Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 22.09.2009, 16:16
OceanWave OceanWave вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 4
OceanWave *
Диане-35

Добрый день!
мне 25 лет, рост 162 см, вес 58кг.
Мучаюсь очень плохой кожей, все время шли воспаления на лице, красные шрамы от воспалений не залечивались практически. Прошла дерматолога, который не смог мне ничем помочь, и эндокринолога, которая послала сдавать анализы на гормоны. Обнаружился повышенный андростендион 13,3 и немного пониженный 17-ОН прогестерон 0,9 в лютеиновой фазе. (7 лет назад меня лечили гормональными уколами дипроспана в коленную сумку, проблема с кожей, по моим подсчетам, началась именно после этого)
Врач гинеколог-эндокринолог прописала принимать Диане-35 в течение трех месяцев. Первую пачку я восприняла замечательно, кожа заметно улучшилась,месячные пришли ровно через 28 дней (до приема ОК цикл колебался от 32 до 34 дней). На 23 день цикла я сдала анализ на андростендион 6,76 (самая середина нормы).

С середины второй пачки у меня пошла непонятная реакция: через два-три часа после приема начинает ужасно тошнить, так что я нормально себя чувствую только в "позе младенца", очень сильная усталость, апатия, практически полное снижение любого сексуального желания, плохое самочувствие.

Необходимо ли принимать третью пачку? я слышала, что гормоны меньше чем на три месяца нельзя вводить. Если принимать нужно обязательно, то можно ли каким-то образом уменьшить побочный эффект от таблеток?

Заране спасибо
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.