Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Гормональные заболевания (диагностика, лечение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.08.2009, 16:29
Irishek Irishek вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.06.2009
Город: Одесса
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 23
Irishek *
Дисфункция яичников?

Добрый день!Помогите пожалуйста разобраться в моей ситуации. Мне 26 лет. Месячные начались в 12 лет, цикл регулярный, 28 дней. Операций не было. По гинекологии особо ничем не болела. 11 месяцев назад на раннем сроке была замершая беременность. Я прошла все исследования по выявлению причин ЗБ. Гормоны все в норме, урогенитальные инфекции не обнаружены, ТОРЧ - всё в допустимой норме. АФС отсутствует. После замершей и чистки цикл был регулярный 27-28 дней. Месяц назад мы с мужем начали планировать следующую беременность. И на первый день задержки тест показал слабую вторую полоску. С первого же дня задержки я заболела ОРЗ, болела голова, горло, но температуры не было. По совету доктора я начала мерять базальную температуру. В первый день задержки она была 37.0 еле дотягивала до 37.1. На второй день 37.0, а третий день утром она упала до 36.8. Я позвонила доктору, он прописал мне полный покой, витамин Е, фолиевую кислоту, прегнавит и свечи вибуркол.На четвертый день задержки БТ была 36.9., так же как и на 5 день. Утром 5-го дня у меня начались сильные боли внизу живота, рвота, случился выкидыш. У доктора появились подозрения, что у меня не было беременности и он посоветовал мерять дальше БТ. Сегодня утром она показала 37.4. Врач настаивает на том, что беременности не было, так как при возможном наличии беременности БТ была бы выше и сейчас она бы не поднялась, а наоборот снизилась. Он объясняет это дисфункцией яичников. Но как же положительные тесты? Помогите мне пожалуйста разобраться была беременность или нет. Этот вопрос очень важен для определения дальнейшей тактики относительно планирования.
И ещё. Вчера были кровянистые выделения, сильные боли как на месячные, а сегодня их почти нет, выделения очень скудные, темно-кофейного цвета, болей на данный момент нет.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.08.2009, 09:29
Chebotnikova T. Chebotnikova T. вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.08.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,008
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 249 раз(а) за 244 сообщений
Chebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Планирование беременности не нуждается в сонме исследований. Более того, единственное прерывание - не основание для походов по врачам. Получить беременность в кратчайшие сроки можно другим, более традиционным способом.

Что вас заставляет тратить время на нанужные обследования?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.08.2009, 16:15
Irishek Irishek вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.06.2009
Город: Одесса
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 23
Irishek *
Спасибо за ответ. Скажите пожалуйста, это всё-таки была беременность которая окончилась выкидышем или нет?
У меня уже была замершая беременность поэтому я хочу понять, что вызывает невынашиваемость.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.09.2009, 00:17
Chebotnikova T. Chebotnikova T. вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.08.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,008
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 249 раз(а) за 244 сообщений
Chebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Почем у Вы считаете, что это - невынашиваемость?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.09.2009, 12:56
Irishek Irishek вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.06.2009
Город: Одесса
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 23
Irishek *
Потому что это вторая беременность, которую я не могу выносить. И все перерываются на практически одном и том же сроке - 5-6 недель. Первая закончилась замершей, вторая - выкидышем. Я хочу предотвратить это в будущем. Каждая чистка наносит урон моему здоровью!!!!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.09.2009, 06:57
Chebotnikova T. Chebotnikova T. вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.08.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,008
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 249 раз(а) за 244 сообщений
Chebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы слишком эмоционально все воспринимаете - не слишком серьезно относитесь к вероятности второй беременности.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.