Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Гормональные заболевания (диагностика, лечение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.05.2009, 12:44
Misstres Misstres вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.05.2009
Город: Москва
Сообщений: 7
Misstres *
Exclamation Задержка менструации, гормональный сбой

Здравствуйте, мне 24 года, пол жен., рост 170см, вес 55кг(-2кг).
У меня задержка менструации, последние месячные были 28 февраля, сдала анализы на гормоны 14.04.09г Пролактин - 11,41; Эстрадиол - 5; Прогестерон - 6.09; Свободный Тестостерон - 3,36; Фолликулостимулирующий гормон FSH - 4,68; DHEA - 5,59; Андростендион - 3,72; Кортизол - 542,10.
Врач назначил Дюфастон по 1 т. 2 раза в день 10 дней и с первого дня месячных Три регол, пропить 3 месяца.
В январе 2008 года была апоплексия правого яичника, не оперировали, рассосалась, но для профилактики назначали Марселон, я пропила противозачаточные таблетки с апреля 2008 по июль 2008 включительно, после этого сдавала на гормоны:
24.09.08г l- Пролактин - 12.61; Эстрадиол - 72.90; Прогестерон - 0,86; Фолликуло-ющий гормон FSH - 4, 85; Лютеинизирующий гормон LH - 6,54
10.10.08г ll- Пролактин 20,01; Эстрадиол - 564,87; Прогестерон - 9,23; Свободный Тестостерон - 8,37; DHEA - 9,70; Андростендион - 13,46; Кортизол - 628,52.
У меня такой вопрос: Я уже начала приём Дюфастона, но хотелось бы избежать приём ОК Три регол, т.к. я уже принимала курс Марселона год назад и в итоге такая картина сейчас..... Я очень плохо переношу ОК. Возможно ли какое то другое лечение в моём случае??? И с чем может быть связан такой гормональный сбой в организме?? Могло ли как-то повлиять лечение скрытой инфекции или занятие спортом или отсутствие половой жизни???
Я уже создавала тему в разделе "Эндокринология", но мне никто не ответил (((( http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=88965
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.05.2009, 06:07
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"Картина сейчас" не связана с приемом КОК никак.
Лечение через интернет не назначают. Можно, если Вы "плохо" (кстати, неплохо бы узнать, что это значит) переносите данные КОК, попробовать иные - микродозированные монофазные - логест.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.05.2009, 06:53
Misstres Misstres вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.05.2009
Город: Москва
Сообщений: 7
Misstres *
Здравствуйте, я не утверждаю что это из-за ОК, я предположила, что если год назад мне это не помогло, то может ли сейчас помочь.... Плохо переношу, это значит, что у меня депрессия за неделю до менструации начинается, реву без повода, у меня появился целлюлит, которого никогда не было, и снижается либидо, перепады веса, год назад я в итоге перешла на Логест, но симптомы не ушли. Скажите мне пожалуйста есть ли что-то что может восстановить мои гормоны, а не просто временно восполнить их, я понимаю, что не назначают лечения по интернету, но меня интересует есть ли другой выход.... спасибо
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.05.2009, 07:21
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы худели в последний год?
Приведите о себе полные данные в соответствии с правилами форума.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.05.2009, 08:37
Misstres Misstres вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.05.2009
Город: Москва
Сообщений: 7
Misstres *
Я с 20 лет слежу за фигурой, стараюсь ограничивать себя в питании (мучное, картофель, крупы, мясо ем очень редко, потому что не люблю) рост 170 см, вес последние 2 года 55-53 кг, последний год вес не падал, а с задержкой менструации наоборот, 2 года назад весила 50 кг и чувствовала себя лучше и с циклом проблем не было.
Месячные начались в 12 лет, цикл 29 дней, регулярный, длились 7 дней, очень болезненные (даже скорую вызывала иногда) , был один аборт в апреле 2004 года, потом месячные стали идти по 5 дней, но болезненность сохранилась, родов не было, полтора года назад была апоплексия правого яичника и скрытые инфекции,
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.05.2009, 09:08
Misstres Misstres вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.05.2009
Город: Москва
Сообщений: 7
Misstres *
Забыла сказать, с января этого года начала заниматься фитнес-йогой, последние месячные 28 февраля.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 15.05.2009, 14:39
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ваше состояние может быть связано с соблюдением диеты
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 15.05.2009, 16:04
Misstres Misstres вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.05.2009
Город: Москва
Сообщений: 7
Misstres *
То есть это может быть из-за диеты даже если у меня нет дефицита массы тела?
Спасибо за ответ
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.