Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 20.01.2014, 15:49
etisha etisha вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.01.2014
Город: Гомель
Сообщений: 1
etisha *
Мазня и повышенный пролактин

Добрый день. Помогите разобраться в проблеме, так как уже не знаю куда обращаться – в моей поликлинике на нашем участке нет постоянного врача, за полгода побывала у 5 специалистов, никто толком не хочет разбираться. Сейчас врача опять нет, записалась на прием к другому только через месяц. В общем, суть проблемы. Уже около года сбился месячный цикл. За неделю до месячных начинается мазня. Месячные наступают не через 28 дней, как раньше, а дней через 20-25, как когда. Гинеколог после сдачи анализов отправила с эрозией в кабинет по заболеваниям шейки матки. В итоге удалены радиоволновым волновым методом эндометриоз, кисты шейки. Эрозия не обнаружена. Проблемы с циклом остались. На сегодняшний день сделаны УЗИ гинекологическое (в норме), щитовидной железы (в норме), анализы на гормоны щитовидной железы (в норме). И получила результаты анализов на половые гормоны (4й день месячных – прогестерон – 14,0 нмоль/л, ЛГ – 6,05 нмоль/л, ФСГ – 11,6 мкМЕ/мл, пролактин – 1072,0 нмоль/л). О чем говорят такие результаты? В чем может заключаться моя проблема? Мне 34 года, ребенку 6 лет. Абортов, операций и т.д. никогда не было. Спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.01.2014, 07:33
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мажущие выделения перед менструациями говорят скорее о гинеколгичесаой проблеме - полип матки или эндометриозе, чем о нарушениях в гормонах
НЕзначительное повышение ФСГ может быть преходящим - пересдайте его через 2-3 мес
НЕобходимо провести исследование пролактина по фракциях - на макропролактин
Прием КОК может решить ваши проблемы
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.