Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Интернет-консультирование

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #211  
Старый 03.02.2011, 10:01
boris71 boris71 вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 466 раз(а) за 459 сообщений
boris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я буду краток, попробую описать здесь скорее свое впечатление от того, что вы пишите, Орсетта.
1. как будто бы ваша мама была неправа в том, что "не дает вам вырасти", вы в ее присутствии не чувствуете себя взрослой. Выбираете быть ребенком.
2. как взрослая женщина вы понимаете, что такой.стиль отношений вам неудобен и один из способов - почувствовать себя взрослой в присутствии мамы. Но тогда вы сразу отдаляетесь от нее. Отсюда ощущение, что она вам чужой человек.
3. Тогда встает вопрос о поддержке. О том,кто вас может реально поддержать. О том, насколько вы умеете принимать поддержку, помощь, быть благодарной, не впадать в зависимость от нее.
Чтобы полнее представить себе п.3, вспомните, что я вам сейчас тоже оказываю поддержку. Было бы интересным в этой связи с достаточной критикой подойти к моим фантазиям на вашу тему. Подумать о границах между нами.
Ответить с цитированием
  #212  
Старый 03.02.2011, 17:02
Orsetta Orsetta вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.10.2010
Город: Kazan
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Записей в дневнике: 3
Orsetta *
Цитата:
Сообщение от boris71 Посмотреть сообщение
Я буду краток, попробую описать здесь скорее свое впечатление от того, что вы пишите, Орсетта.
1. как будто бы ваша мама была неправа в том, что "не дает вам вырасти", вы в ее присутствии не чувствуете себя взрослой. Выбираете быть ребенком.
В мамином присутствии не чувствую себя взрослой, да. Если позиционирую себя как взрослую, мама тут же становится сама ребеночком и норовит перевалить на меня свои собственные заботы, проблемы и необходимость взрослых решений. Это меня тоже не устраивает. Я хочу на равных. Если не получается на равных, то лучше ребенком, по крайней мере, не становлюсь родителем собственной матери. Правда, тогда я словно нерадивый такой ребенок, негодный какой-то, все не так.
Цитата:
Сообщение от boris71 Посмотреть сообщение
2. как взрослая женщина вы понимаете, что такой.стиль отношений вам неудобен и один из способов - почувствовать себя взрослой в присутствии мамы. Но тогда вы сразу отдаляетесь от нее. Отсюда ощущение, что она вам чужой человек.
Да, я тогда ставлю границы как с людьми на улице, на работе, в магазине. Далеко. И так мне гораздо комфортнее и безопаснее. Правда, тогда квартира превращается в коммуналку.

Цитата:
Сообщение от boris71 Посмотреть сообщение
3. Тогда встает вопрос о поддержке. О том,кто вас может реально поддержать. О том, насколько вы умеете принимать поддержку, помощь, быть благодарной, не впадать в зависимость от нее.
Чтобы полнее представить себе п.3, вспомните, что я вам сейчас тоже оказываю поддержку. Было бы интересным в этой связи с достаточной критикой подойти к моим фантазиям на вашу тему. Подумать о границах между нами.
У Вас поддержка своеобразная, Вы стараетесь не оценивать, а ...ЧТо?Или уже то, что Вы продолжаете, свидетельствует о том, что Вы "на моей стороне"? Я узнаю о поддержке и о том, что человек на моей стороне, когда он мне действиями или словами говорит "делай как тебе лучше, я буду сопровождать тебя, ты не одна". Ну так вроде Вы так и делаете... А чего я еще жду? А, вот чего - гарантии от кого-то, что если я упаду, не справлюсь, что-то будет выше моих сил, меня временно "понесут", реально - физически, деньгами, едой, переночевать пустят и так далее... Если мамину поддержку отвергаю, потому что она мне ее окажет лишь потому, что я ее "ребенок" (не близкий человек, не друг, не коллега, не равный) и она вроде как обязана, но не ХОЧЕТ на самом деле, то...Вот я и кинулась собирать поддержку (и убеждаться в гарантиях поддержки на будущее) у бывшего мужа, у подруги, у папы, у "аморе". причем, я сначала убедилась, что они все готовы мне помочь именно "земными вещами" (деньгами и так далее), и это мне дало некоторую решимость "продержаться пока самостоятельно".
Еще допишу позже.
Ответить с цитированием
  #213  
Старый 03.02.2011, 22:30
boris71 boris71 вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 466 раз(а) за 459 сообщений
boris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы пишите...
А у меня ремарка: поддержка это только когда"на вашей стороне"?
Ответить с цитированием
  #214  
Старый 04.02.2011, 13:59
Orsetta Orsetta вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.10.2010
Город: Kazan
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Записей в дневнике: 3
Orsetta *
Цитата:
Сообщение от boris71 Посмотреть сообщение
Вы пишите...
А у меня ремарка: поддержка это только когда"на вашей стороне"?
Да, конечно. "На моей стороне", то есть, когда мне как бы говорят "ты имеешь право поступить как хочешь, я обещаю тебе помочь, чем смогу, не задумываясь, как это отразится на твоих противниках и кто из вас прав". Ненавижу, когда мне говорят что-то вроде "ну ты и ее пойми, ну ты и их пойми..." Это просто манипуляция.
А еще хотела написать про то, что сейчас мы дома как бы отдельно, а мама отдельно, и я вдруг начала заново обретать себя, оказывается, это так хорошо, когда мне не надо с ней разговаривать! Я перестала ворчать на детей, сегодня поймала себя на том, что иду по улице и пою)
Ответить с цитированием
  #215  
Старый 05.02.2011, 10:14
boris71 boris71 вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 466 раз(а) за 459 сообщений
boris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы ведете себя с ней "по-взрослому", когда стали "отдельно"?
Ответить с цитированием
  #216  
Старый 05.02.2011, 14:24
Orsetta Orsetta вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.10.2010
Город: Kazan
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Записей в дневнике: 3
Orsetta *
Я вообще с ней никак себя не веду. Мы даже в квартире не сталкиваемся. Я вчера ее первый раз увидела за неделю, когда у нее ученик после урока частного уходил, и ей надо было его до двери провожать. Просто я одним хлопком вдруг словно почувствовала себя собой, не знаю, как объяснить это ощущение, но я словно опять вправе вести себя как добрая мама для своих детей и решать все сама, а не оглядываться на реакцию мамы, и без оглядки так здорово... Но с детьми-то здорово, я когда я с ней в квартире один на один - я предпочла на выходные на работу пойти. Тоже не выход, на самом деле, стирать-готовить-убирать надо, а "стиральная машина мамина (моя в квартире мужа осталась), плита мамина, холодильник мамин" а пол мыть в нашей комнате невозможно, потому что там лежит ковер (ненавижу ковры), который надо пылесосить маминым пылесосом и еще выносить на снег чистить (лучше б там и оставить, на самом деле), а он тяжелый, и я его не могу поднять даже! Бытовые вопросы остались нерешенными, опять накопится скоро напряжение... И я себя пока не чувствую достаточно крепкой, чтобы спокойно начать договариваться о вежливом взаимодействии и разделении обязанностей "на две семьи". Одно то, что я начинаю первая "переговоры", всегда воспринимается как "сигнал о капитуляции" и повод для очередного скандала, да и все.
И еще о границах:
прожив неделю "в собственном соку", и не имея возможности "поделиться" ни с кем своими сомнениями, планами и вообще каждодневными событиями, я, неожиданно для себя, сегодня утром вдруг нарушила границы между мной и бывшим мужем, и когда он позвонил, чтобы договориться о времени забирать детей, я ему все каааак начала вываливать, свои планы и мысли...причем, остановилась только тогда, когда он как бы сам себе сказал "эта модель телефона не показывает, сколько длится разговор", то есть, ну дал сигнал, что пора закругляться. Да и вообще - с какой стати я вдруг полезла за его советами и мнением, уж давно, года 4 такого не было! ну что мне делать с этой потребностью "делиться", ведь потом сама же и страдаю от того, что залезла в чужое или пустила в свое?
Ответить с цитированием
  #217  
Старый 05.02.2011, 16:07
boris71 boris71 вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 466 раз(а) за 459 сообщений
boris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Опять пока только несколько замечаний.
1. Кем рассценивается как капитуляция, если вы идете к маме? Вами или ей?
2. В чем именно потребность поделиться? Как так выходит, что вы ее сравниваете с большей -меньшей открытостью, границами. Мы не раз уже говорили об этом. Вот на новом этапе. Смотрите, вам понадобилось рассказать о себе. Так получилось, что это оказался бывший муж. И что вы почувствовали? Недоумение? Мне.показалось, что вы удовлетворили свою потребность. А вот потом стали говорить о том, что "залезла в чужое или пустила в свое". И здесь, как мне кажется важно сфокусировать ваше внимание на том, что вы смешиваете понятие о границах и ваше желание поделиться своими планами.
Ответить с цитированием
  #218  
Старый 05.02.2011, 16:44
Orsetta Orsetta вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.10.2010
Город: Kazan
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Записей в дневнике: 3
Orsetta *
1. нами обоими.
раньше, в детстве, как раз так и было - меня наругали, мама не разговаривает и все остальные в семье меня заставляют просить прощения, ну или я уже сама потом знала - после ремня или стояния в углу я должна оттуда выйти и идти просить прощения за свое поведение, иначе продолжается бойкот и отвержение. Ну и теперь мой любой "выход из угла" автоматически воспринимается, как "ага, она пришла просить прощения", даже неважно при этом, ЧТО ИМЕННО я говорю!
2. Ага, разберемся сейчас...Мне понадобилось рассказать о себе (что само по себе меня уже во мне раздражает и хотелось бы от этого избавиться!). Я рассказала и во время рассказа чувствовала облегчение, ощущение типа "разделить ответственность за мое возможное решение этих вопросов", хотелось поддержки, ясности (как-то проясняется все, когда вслух произносишь). Косвенно хотелось сообщить - "я действую, я придумываю, я решаю, я молодец" и так далее. Кода я кому-то говорю и "делюсь", я заново переживаю события, которые вызвали чувства. Переживаю и устаканиваю. Но он своим напоминанием о времени мне словно напомнил, что я излишне раскрываюсь, лишняя для него информация, "чушь", скажем так. И я ощутила неудобство и удивление на себя, что я забыла, что так может быть. И если в свою очередь он начнет вдруг обсуждать со мной проблемы на своей работе, я тоже через 5 минут закроюсь, не хочу участвовать. И для меня это закрытие - закрытие моих границ. Пожтому я и связываю понятие о границах и желани поделиться.
Точно, постоянно к этому возвращаемся. А как же тогда вообще проявляются границы? То есть, это не связано - интимная информация о моих переживаниях и ощущение моих личных границ?
Ответить с цитированием
  #219  
Старый 05.02.2011, 17:24
Orsetta Orsetta вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.10.2010
Город: Kazan
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Записей в дневнике: 3
Orsetta *
Я резко тупею, когда думаю про связь между "делиться" и "границы"! ну не понимаю и все тут. Вот сейчас думаю - я, наверно, путаю информативность и эмоциональность. То есть, я делюсь информацией, но в это время не думаю, а чувствую. То есть, я могу просто информировать - и это не будет нарушением границ. А могу добиваться сопереживания - и тогда это излишнее такое открытие себя. Причем, в общем-то, можно и сопереживания добиться, дело в градусе "интимности". В общем, не могу понять - если я выкладываю волнующие меня моменты самого интимного толка - это я открываю границы или нет?
Ответить с цитированием
  #220  
Старый 05.02.2011, 18:39
boris71 boris71 вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 466 раз(а) за 459 сообщений
boris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Наверное, это вопрос вашего выбора.
В своем последнем посте вы очень правильно заметили, Орсетта, о разнице между информативностью и эмоциональностью.
Еше хотелось бы заметить, что то, что я писал о потребности, которую вы удовлетворили, имеет отношение именно к вам. Не к вашему собеседнику. При этом, смотрите, сколько всего вы получили при этом общении. Вам удалось осознать и присвоить столько чувств и желаний!
Реакция собеседника вас остановила. Он четко показал, что больше вас слушать не хочет. Но вы то сами получили то, что хотели?
Можно ли чувствовать себя защищенной и при этом говорить о самых интимных вопросах? Ведь не все собеседники ведут себя как значимые фигуры из вашей личной истории...
Ответить с цитированием
  #221  
Старый 05.02.2011, 19:28
boris71 boris71 вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 466 раз(а) за 459 сообщений
boris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Но он своим напоминанием о времени мне словно напомнил, что я излишне раскрываюсь, лишняя для него информация, "чушь", скажем так. И я ощутила неудобство и удивление на себя, что я забыла, что так может быть.
Вы заметили именно это место? Когда стали говорить, что путаете информационную компоненту вашего общения и эмоциональную?
А еще подчеркну, что все это почувствовали вы сами... Вы ведь, например, не стали проверять, что думал на это тему ваш бывший муж. А здесь может быть много вариантов...

Цитата:
А как же тогда вообще проявляются границы? То есть, это не связано - интимная информация о моих переживаниях и ощущение моих личных границ?
Ощущение границ, это то, что я уже пытался описать выше: признание того, что принимая собеседника таким какой он есть, вы тем самым показываете ему, что и он может вполне безопасно принимать вас. Интимная информация, рассказанная собеседнику сама по себе не подразумевает, что вы "устремляетесь в него", или, что он "сливается с вами".
Конечно, существуют моменты близости и любви, мы ведь говорим сейчас не об этом.
Ваше же стремление слиться с собеседником продиктованно еще какими-то соображениями личного выбора...
Ответить с цитированием
  #222  
Старый 05.02.2011, 20:37
Orsetta Orsetta вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.10.2010
Город: Kazan
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Записей в дневнике: 3
Orsetta *
Я сама не знаю, откуда это желание - совместно с кем-то пережить то, что предназначено, может быть, мне одной. Но если это удается - это одно из лучших ощущений, которые у меня обозначают как раз "моменты близости и любви". Желание слияния, "забраться внутрь". Если этого не происходит - тотальное ощущение одиночества. Вот что - мне не нужен секс, а мне нужно "трахать кого-то в душу", пардон. И подставлять свою. А по-другому я не умею ощущать близость. Я могу вообще не прикасаться к человеку, но могу искать такие слова, чтобы задеть за душу, чтобы человек синхронизировался со мной в переживаниях, как-то так... И мама, наверное, также пытается... И если чувствует надсадную тревогу (а она это почти всегда чувствует), она ищет меня в собеседники, чтобы в унисон тревожиться...Ну и другие чувства тоже...
А почему мне самой по себе мои чувства не переживаются? Я словно их не выдерживаю. Эмоциональная составляющая - точно, информация тут вообще только повод, чтобы вызвать то чувство у собеседника, которое владеет мной в данный момент, мне нужно дать ему выйти. Маме - аналогично. Муж просек все мои приемчики уже давно и еще и поэтому бесполезно с ним разговаривать (для меня бесполезно в том смысле, что он не вибрирует в такт, а у меня остается ощущение, что я скребу по стеклу, не проникаю внутрь). Мне так надо сделать от мамы - такую защиту, когда не вызываются такие эмоции, как ей надо. И перестать самой использовать своих собеседников как рупор или как ...не знаю, зеркало моих эмоций, что ли.
Ответить с цитированием
  #223  
Старый 06.02.2011, 23:41
boris71 boris71 вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 466 раз(а) за 459 сообщений
boris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Такое замечание пока. Подробнее позже.
Как вы общаетесь со мной? Вы, как это видится с моей стороны, не стремитесь к слиянию... а ведь говорите об очень интимных вещах.
Ответить с цитированием
  #224  
Старый 07.02.2011, 14:07
boris71 boris71 вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 466 раз(а) за 459 сообщений
boris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Я сама не знаю, откуда это желание - совместно с кем-то пережить то, что предназначено, может быть, мне одной. Но если это удается - это одно из лучших ощущений, которые у меня обозначают как раз "моменты близости и любви". Желание слияния, "забраться внутрь". Если этого не происходит - тотальное ощущение одиночества. Вот что - мне не нужен секс, а мне нужно "трахать кого-то в душу", пардон. И подставлять свою. А по-другому я не умею ощущать близость. Я могу вообще не прикасаться к человеку, но могу искать такие слова, чтобы задеть за душу, чтобы человек синхронизировался со мной в переживаниях, как-то так... И мама, наверное, также пытается... И если чувствует надсадную тревогу (а она это почти всегда чувствует), она ищет меня в собеседники, чтобы в унисон тревожиться...Ну и другие чувства тоже...
В самом деле, можно ли ее (близость) ощущать по-другому? Гм.. без, скажем так, насилия над душой собеседника (как, по вашему описанию, делает ваша мама)

Цитата:
А почему мне самой по себе мои чувства не переживаются? Я словно их не выдерживаю. Эмоциональная составляющая - точно, информация тут вообще только повод, чтобы вызвать то чувство у собеседника, которое владеет мной в данный момент, мне нужно дать ему выйти. Маме - аналогично. Муж просек все мои приемчики уже давно и еще и поэтому бесполезно с ним разговаривать (для меня бесполезно в том смысле, что он не вибрирует в такт, а у меня остается ощущение, что я скребу по стеклу, не проникаю внутрь). Мне так надо сделать от мамы - такую защиту, когда не вызываются такие эмоции, как ей надо. И перестать самой использовать своих собеседников как рупор или как ...не знаю, зеркало моих эмоций, что ли.
А зачем вам это "зеркало эмоций"? Есть два ощущения: "тотальное ощущение одиночества" и "слияние". А что между ними?
И еще раз (ну нет у меня другого примера, который бы я знал настолько хорошо лично), как общаемся мы с вами? Как вам удается, Орсетта, продолжать общение со мной, рассказывая обо все этом и не насилуя мою душу? И как получается при этом ощущать ваши эмоции?
Ответить с цитированием
  #225  
Старый 07.02.2011, 14:30
Orsetta Orsetta вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.10.2010
Город: Kazan
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Записей в дневнике: 3
Orsetta *
Как я общаюсь с Вами, не стремясь к слиянию: я словно сама себе делаю УЗИ (поэтому и интимные моменты), пытаясь найти те места внутри, с которыми надо что-то сделать, чтобы обрести ощущение личных границ, понять границы своей ответственности и зоны своего влияния, отличать объективное от искаженного моим восприятием. Ну вот, а Вы словно профессор рядом сидите и меня как бы подбадриваете, "Ну-сс, что мы тут имеем, по вашему, коллега? Да-с, но хочу отметить, что это может быть также и синуидально-валокордическим изгибом арахноидальной стенки, проверим еще раз, пожалуй..." Этот процесс нельзя назвать интимным, скорее коллегиальным. И не возникает близости, соответственно. И еще - Вы все время аппеллируете к моей "ясности мышления", мы пытаемся рассуждать логически, а у меня что-то нарушено с границами в области, скорее, чувств. Я не могу стрмиться к слиянию с Вами, потому что мы все время находимся в той области, которая эмоциональному слиянию не поддается - в области логического анализа и осмысления.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.