Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 16.04.2014, 20:08
InFutureITrust InFutureITrust вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.04.2014
Город: Москва
Сообщений: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
InFutureITrust *
характер наркомана

Здравствуйте!
У меня такой вопрос: меняется ли характер человека после того, как он бросил наркотики?В моем случае, опиаты (героин вв, кокаин итп)Если да,то в какие сроки примерно?
Дело в том, что мы с мужем встречались 3 года, потом поженились и сразу завели ребенка. Перед беременностью спрашивала все ли ок со здоровьем,чтоб не дай Бог на ребенке не сказалось, он отвечал,что здоров как бык.Во время беременности узнала,что он наркоман(стаж лет 7). Сразу замечу, что когда встречались жили в разных странах, поэтому виделись раз в месяца три на недельку, остальное время телефон и тд.С наркотиками никогда не сталкивалась, поэтому и в голову не могло прийти. После того,как узнала про наркотики, родственники и он сам начали рассказывать правду о муже, в том числе узнала, что он все время врал во всем,что меня разводил на деньги пока встречались. Во время замужества крал у меня деньги (кот родители мои посылали), технику, золото... Начал поднимать руку,не избивал, но несколько раз схватил за руку так,что синяки остались,один раз со злости укусил,мог больно ущипнуть,один раз дал пощечину.В общем,замужество продлилось чуть больше года,потом стал за мной с ножом бегать чуть что и я забрав грудного ребенка уехала к родителям.Во время замужества он все время врал,что хочет бросить,пыталась ему всячески помочь,но безрезультатно (потому что брасать он не хотел,не хотел терять меня,вот и врал).За время замужества ни дня не проработал,спокойно жил на деньги,кот мои родители и его мама давали,прикрывался тем,что он бросает наркотики и сейчас ему работать нельзя...
Уже 7 месяцев,как я уехала. Когда уезжала,сказала,у тебя полгода, чтобы бросить наркоту и все исправить.Через полгода приедешь сделаем тест на наркотики по крови,будет чисто--вернусь. Он пока не приехал.
Кажется мне,что он сейчас не употребляет (уже месяцев 5 у него постоянно есть телефон,раньше даже самые дешевые уходили на наркотики).Предположим,что он действительно чист полгода. Но дело в том,что он продолжает мне все время врать.Врет,что работает уже 3 мес (месяц назад разговаривала с его мамой,он не работал), что он заработал крупную сумму денег (при этом на вопрос,почему ттгда хоть деньги,которые у моей мамы,папы и брата занял не возвращаешь,начинает обзываться),денег нам с ребенком не посылает (говорит, не должен,если вернешься,то буду вас содержать,а пока мы у моих родителей он нас содержать не обязан), говорит,приезжай,мне операцию на сердце делать будут,потребовала документы и тема закрылась,обвиняет меня (и всех вокруг) во всех своих неудачах... Больше всего меня поразило,что он знал,что у наркоманов больные дети рождаются,но завел ребенка... (слава Богу,малыш здоров,ттт)
Вот я бы хотела узнать, когда меняется характер человека в лучшую сторону?Или не меняется?А то я непонимаю, мой муж сам по себе такой человек, лживый и безответственный, или все это влияние наркотиков и он со временем станет нормальным? (ответственным и по-человечески честным и правдивым)
Сейчас решаю,разводиться или дать человеку еще шанс, поэтому мне очень важно знать, кого я получу в придачу к грузу бывшего наркомана...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.04.2014, 23:01
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,878 раз(а) за 3,776 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет однозначного ответа на Ваш вопрос.
Некоторые наркоманы могут бросить наркотики. Но изменения характера - сугубо индивидуальная штука.
Рекомендую Вам не гадать, а пригласить мужа на приём к супружескому психотерапевту. По его поведению перед этим мероприятием и во время консультации (если она состоится) Вы поймёте - стоит ли сохранять брак.
И, обязательно почитайте про т.н. Созависимость. Насколько я вижу - у Вас она присутствует в очень явном виде.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.04.2014, 00:17
InFutureITrust InFutureITrust вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.04.2014
Город: Москва
Сообщений: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
InFutureITrust *
Спасибо за Ваш ответ.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.