Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 23.10.2017, 10:54
optomate optomate вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 30.05.2015
Город: Самара
Сообщений: 1,260
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 547 раз(а) за 535 сообщений
optomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Максимальная корригированная острота зрения.
  #17  
Старый 23.10.2017, 16:23
Аватар для DrWORONZOff
 DrWORONZOff  DrWORONZOff вне форума
Офтальмолог. Модератор.
      
 
Регистрация: 11.09.2012
Город: Петрозаводск.
Сообщений: 3,210
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 1,344 раз(а) за 1,282 сообщений
DrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
МКОЗ - максимальная корригированная острота зрения.
  #18  
Старый 23.10.2017, 16:25
Аватар для DrWORONZOff
 DrWORONZOff  DrWORONZOff вне форума
Офтальмолог. Модератор.
      
 
Регистрация: 11.09.2012
Город: Петрозаводск.
Сообщений: 3,210
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 1,344 раз(а) за 1,282 сообщений
DrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Svetik12345678, здравствуйте.
Пожалуйста, успокойтесь и сформулируйте чётко по пунктам свои вопросы к нам. Что Вы хотите от форума на данный момент?

Комментарии к сообщению:
Darina38 одобрил(а):
  #19  
Старый 26.10.2017, 08:11
Аватар для Svetik12345678
Svetik12345678 Svetik12345678 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.04.2013
Город: Москва
Сообщений: 209
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Svetik12345678 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Хочу определиться с выбором детского окулиста в Москве. Помогите.
  #20  
Старый 26.10.2017, 13:27
Yariko Yariko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 5,871
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 2,141 раз(а) за 2,050 сообщений
Yariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Svetik12345678 Посмотреть сообщение
Хочу определиться с выбором детского окулиста в Москве. Помогите.
Вы издеваетесь или у Вас полностью отсутствует чувство реальности? Вам рекомендовали хорошего специалиста, Вы его полили грязью и теперь надеетесь, что Вам кто-то что-то будет советовать? Так вот, для непонятливых, никто никого Вам рекомендовать здесь не будет.

Комментарии к сообщению:
iceloo одобрил(а):
Melnichenko одобрил(а):
__________________
С уважением
  #21  
Старый 26.10.2017, 17:12
Аватар для Svetik12345678
Svetik12345678 Svetik12345678 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.04.2013
Город: Москва
Сообщений: 209
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Svetik12345678 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Я мало понимаю в офтальмологии, ориентируюсь на ответы. Поняла только что то, что надо, не всё было проведено. Ни в том, ни в другом случае.
Цитата:
Сообщение от Udodov Посмотреть сообщение
1) Не проведена циклоплегия с атропином. С учетом амблиопии, расходящегося косоглазия при первом обращении - это первое, что нужно сделать.
2) Не вижу оценки фиксации. В данной ситуации это второе, что нужно сделать.
3) Очки прежние - это какие? И что в них толку, если вы их носите, а острота не повышается? Может что-то не так?
4) Что мы ждем в течение полугода, если ничего, как я понял с выписки, не изменилось на фоне предыдущего лечения? При этом мы его и не меняем!
5) Где оценка бинокулярности?
Короче, в выписке куча информации ни о чем, а того, что надо нет. Обратитесь к Вадиму Бондарю, к примеру. Коллеги может еще кого подскажут.
Цитата:
Сообщение от Udodov Посмотреть сообщение
В данной выписке вообще не описан угол косоглазия. Я не уверен в полноте выписки. Я бы лучше проконсультировался где-нибудь еще.
Цитата:
Сообщение от olgaprist Посмотреть сообщение
Информации мало добавилось. Нужна острота зрения без коррекции, в очках, МКОЗ, характер зрения без и с коррекцией, данные cover теста, состояние конвергенции, угол косоглазия вблизь вдаль без и с коррекцией, циклоплегия вроде бы проведена под цикломедом, лучше атропинизация. .
Цитата:
Сообщение от olgaprist Посмотреть сообщение
зачем додумывать то, чего в выписке нет? Додумывая, можно предположить и худшие варианты, и норму.
И пожалуйста, не надо так со мной разговаривать. Где ещё можно выяснить истину, если не здесь. Если всё правильно, я не буду беспокоиться.
  #22  
Старый 26.10.2017, 18:27
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,430
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,436 раз(а) за 9,606 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Svetik12345678 Посмотреть сообщение
Я мало понимаю в офтальмологии, ориентируюсь на ответы. Поняла только что то, что надо, не всё было проведено. Ни в том, ни в другом случае.

И пожалуйста, не надо так со мной разговаривать. Где ещё можно выяснить истину, если не здесь. Если всё правильно, я не буду беспокоиться.
А Вам с нами и нашими друзьями "так разговаривать" можно?
Цитата:
И это называется лучший врач в Москве?
Цитата:
И откуда Вы его хорошо знаете, Вы в Ташкенте, он в Москве?
Думаю, что выражу общее мнение, что вряд ли Вам здесь хоть кто-то ответит. Ищите для истины другие места.
P.S. Хочешь чтобы к тебе хорошо относились, так и сам относись к другим хорошо. (с)

Комментарии к сообщению:
Udodov одобрил(а):
DrWORONZOff одобрил(а):
Yariko одобрил(а):
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
  #23  
Старый 26.10.2017, 21:00
Yariko Yariko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 5,871
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 2,141 раз(а) за 2,050 сообщений
Yariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Svetik12345678 Посмотреть сообщение
И пожалуйста, не надо так со мной разговаривать.
а Вы, что, рассчитывали на то, что Вы будете нам в лицо плевать, а мы будем утираться? Какой вопрос, такой и ответ.
__________________
С уважением
  #24  
Старый 27.10.2017, 17:18
optomate optomate вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 30.05.2015
Город: Самара
Сообщений: 1,260
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 547 раз(а) за 535 сообщений
optomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В. Бондарь определил корригированную остроту зрения каждого глаза 0,8. Стало ясно, что амблиопии нет, фиксация центральная. Косоглазия не обнаружил. Выписал очки. Было бы хорошо остаться под его наблюдением. Непонятно, почему мама не задала ему свои вопросы на приеме, не договорилась о дальнейших контактах.

Не все коллеги работают по одному и тому же шаблону, и тем более, далеко не все используют атропин. Кстати, в данной ситуации вполне можно без такового обойтись. Атропинизацию нужно возрождать, но по показаниям.
Цитата:
1. ...не надо так со мной разговаривать. 2. Где ещё можно выяснить истину, если не здесь.
1. Надо. Еще как надо!
2. Только на очном приеме у квалифицированного специалиста.

Комментарии к сообщению:
Yariko одобрил(а):
Darina38 одобрил(а):
Divisenko одобрил(а):
  #25  
Старый 28.10.2017, 08:38
Аватар для Svetik12345678
Svetik12345678 Svetik12345678 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.04.2013
Город: Москва
Сообщений: 209
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Svetik12345678 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
"Только на очном приеме у квалифицированного специалиста." Я и пытаюсь его найти. В.Бондарь увидел в конце приёма, когда уже написано было заключение, что небольшое косоглазие есть. Где, кстати, это заключение? Значит, действительно, в нём что-то не так, если его убрали.
  #26  
Старый 29.10.2017, 05:17
Darina38 Darina38 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: Tashkent
Сообщений: 3,486
Поблагодарили 1,017 раз(а) за 984 сообщений
Записей в дневнике: 1
Darina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Детская клиника "Ясный взор" Доктор Азнурян И.Э. поможет Вам.
Ответы на все ключевые вопросы даны. Тема закрыта.
Модератор
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.