Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #31  
Старый 17.11.2005, 19:13
Shanys Shanys вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 30
Shanys *
Цитата:
Сообщение от Anthioh
Цитата:
Сообщение от Shanys
Ну ко всему могу спокойно отнестись, но когда человек дальше своего пупка не хочет и не может посмотреть - это меня жутко бесит и взвинчивает до предела...Для меня глупый человек-самое опасное животное на земле...
В чем опасность человеческой глупости? Оказывались ли Вы сами в глупой ситуации?
Ну все, сейчас я сяду на своего любимого конька...В чем опасность?? Вы смеетесь?
Я считаю, что глупость человеческая уносит в десятки раз больше человеческих жизней, чем все болезни и врачи вместе взятые

Пример реальный обобщенный: в каком-то-там-царстве-государстве загорается (одна) цистерна с горючим из целого состава таких цистерн...Погибает два человека - рабочих, которые наверняка (тоже не от большого ума) были причиной этого пожара..
Приезжают пожарные числом 10 и собираются ЗЕВАКИ со всей округи числом около 300...

У пожарных чего-то не выходит и состав взрывается ВЕСЬ...сколько трупов? 310..Идея ясна?

Теперь что касается конкретно повседневной жизни в обществе людей..

Скажем, вы знакомы с умным человеком, но эгоистом, лжецом и вообще..человеком, который ради себя любимого пойдет по трупам не задумываясь..

То,что он в какой-то момент делает что-то, что неприятно для вас - понятно и естественно - он решает свои задачи и проблемы и он вам ничем не обязан.. я вообще считаю, что никто никому ничем не обязан..Поскольку человек умен вы можете всегда быть уверенными в том, что в конкретной ситуации вам будет ясно, чего от него ждать - и вы вольны либо отступить в сторону, если сил не хватает подраться, либо упереться рогом..
Поскольку человек заботится о себе, он никогда не будет эскалировать конфликт в последнем случае, т.е. если вы сильнее - он просто обойдет вас и тут же выкинет из головы..Ему и в голову не придет подраться, потому что он осознает свои слабые/сильные стороны и покусанным быть не хочет ни в каком разе..И никогда он просто так на вас не кинется со спины)

Стал быть, пока вы не сидите на том сундуке, который он спит и видит прибрать к рукам себе, вы можете совершенно спокойно ему доверять и жить спокойно...Ну а уж если сидите - то тут уже будет просто открытая драка с использованием всех возможностей - честных и не очень - тут уж кто кого..А после драки все вернется на круги своя и опять все будет тихо и спокойно...
А теперь представьте себе доброго,честного, исполненного ну всеми возможными добродетелями глупца, который не только не думает перед тем, как он что-то сделает, он не думает вообще НИКОГДА...

Предсказать поведение такого уникума невозможно... Он вам в спину нож воткнет, а потом будет хлопать глазами "Ну я же не хотел, я же не думал что так выйдет, простите меня, я же не со зла."...Я ЖЕ НЕ ДУМАЛ...брр...ненавижу. Простота - хуже воровства.

Самое что опасное в таких людях - оне свои эмоции и первые импульсы сдержать не могут..Такие уж они.. нежные души, что первое в голову пришло, то и делаем..

Ладно, это то, что касается скажем, обычных посторонних людей.. Тут рецепт прост - не общаться с дураками ни под каким видом, а уж если приходится - душить превентивно, не дожидаясь пока он что-нибудь выкинет.. Чтоб даже и поползновения подойти близко не было..

А что простите, делать с людьми, которые вам в нагрузку выдаются почти со дня рождения - например, родственниками?? (о моих родителях речи не идет, сразу говорю..) а? ну скажем, конкретных неприятностей мне лично доставить у них силенок не хватает...Но вот то, что они сами с собой делают...на мне отражается и даже очень...Поскольку на постороннего дурака можно плюнуть и мимо пройти, а родственник.. помогаешь ему выбраться из ямы, в которую человек сам себя загнал, так после вылезания из ямы его же ЭМОЦИИ переполняют...А какая первая эмоция после ямы? отдышался и почувствовал горечь от того, что у меня все плохо, а окружающие в этой яме не сидели..Так что руку помощи кусаем сразу, не раздумывая..и эмоции, эмоции, эмоции через край. А поскольку я человек эмпатически очень восприимчивый - мне повеситься от всего этого охота..

К тому же дураку не хватает конкретного выданного рецепта/совета/практической помощи - вокруг него надо с бубном скакать часами, чтоб утешить и уверить в том, что он не дурак и все у него будет теперь хорошо...Ну да, ты вокруг него скачешь, а он время от времени...ядовитыми словами или мелкими пакостями (на крупные кишка тонка) тебя подбадривает... И сразу в стойку "а чего такого? я не хотел тебя обидеть..я не думал, простите меня, я не со зла'...А мне мое воспитание не позволяет лежачего даже дурака добивать..Так что все это превращается в пытку каленым железом..

А на работе...кто-то "не подумал", а ты потом кипишь в масле и собственной шкурой - свободным временем, нечеловеческими усилиями и здоровьем это "не подумал" исправляешь.. Но на работе слава богу, люди которые не думают ПОСТОЯННО, со мной рядом не задерживаются - реакция всегда молниеносна и жестока. Топлю таких нежных котяток автоматически, злобно и не разбираясь в средствах...

Хм..Ну теперь обо мне.. попадала ли я в дурацкие положения??
А как жа..
Время от времени "дерьмо случается" - тут уж ничего не попишешь, идеальных людей нет и я не исключение..Промахи у всех бывают, ага..После моих промахов мое воображение услужливо рисует мне картинку...
Надо сказать, мои воспоминания о событиях - это всегда именно картинки, образы - как в кино эпизоды...при этом я всегда смотрю на себя со стороны..Учитывая мое чувство юмора, доходящее до беспощадного сарказма и неумение от самой себя скрывать свои ошибки, воображение приводит меня к знатному развлечению - кипящему котлу с маслом..Вот пока "кинематограф' не закончит крутится, я вижу все в несколько (ха!) утрированном (сарказм - всегда утрирует) виде..и часть меня ржет как лошадь над моим идиотизмом... а часть - купается в котле..при мысли о том, КАК ВЕСЕЛО было всем окружающим

Доминирующее ощущение при этом - "это неприлично"...Не плохо, не глупо, не подло, не еще-как-нибудь-там - а НЕПРИЛИЧНО..Чувство приличия (ну я так это называю, может на самом деле тут что-то другое, но это надо покопаться отдельно) у меня очень, очень сильно развито...Ты можешь делать все-что-угодно в рамках своей системы ценностей, но "честь должна остаться незапятнанной" и флаг непорванным и чистым...И всякая ботва такая .. неучтенная и нерегулируемая вызывает у меня ощущение "позора"...Отсюда- страстное стремление откопать ошибку до того, как ее заметит кто-нибудь другой, а уж исправить вовремя - вопрос жизни и смерти..
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 17.11.2005, 23:56
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,034
Поблагодарили 3,883 раз(а) за 3,781 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Шайниз, очистите, плиз, список персональных сообщений.
На Ваши посты отвечу завтра...

С уважением, Дивисенко С.И.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 18.11.2005, 00:28
Shanys Shanys вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 30
Shanys *
Цитата:
Сообщение от Shanys
Цитата:
Сообщение от Anthioh
..когда я спрашивал про Ваши фантазии и воображение, я хотел узнать, чего Вы опасаетесь здесь (каких моих реакций, вопросов, комментариев)
Мне нужно подумать на эту тему еще...
Чтобы понять, что меня пугает...я попробовала представить себе, как бы я отнеслась к тому, что знакомые мне люди читают то, что я здесь пишу. Знакомые - это значит начиная с родителей и мужа кончая теми, с кем я разговариваю не только по делу и говорю им не только "привет/пока" ... даже если только по аське...Плохо бы отнеслась.

Потому что они для меня все - конкретные личности, а с конкретными личностями мне нужно говорить "лично" и даже с глазу на глаз и с каждым - ПО-СВОЕМУ...При этом я постоянно корректирую свою речь и повадки при разговоре - на автомате в зависимости от реакции собеседника, чтобы не вызвать негатива и/или добиться от человека нужного настроя/настроения.

Получается, что интернетная публичность меня не волнует абсолютно, поскольку за экраном я не чувствую конкретного человека или людей. А в обобщенном виде чужие возможные отрицательные эмоции и/или мнения меня даже теоретически не волнуют..пока нет имени - за экраном пусто и я могу обмануть свое подсознание. Имя, точнее необходимость обращаться по имени мгновенно создает реального собеседника - пусть и заэкранного, до которого я добраться не могу..

При общении заочном и личностном - например в аське или в форуме, там во-первых присутствует заданная тема, а во-вторых общение развивается постепенно, идет обмен репликами, установочными фразами - которые вполне позволяют сориентироваться прежде чем вылить целое ведро себя на голову кому-нибудь...

Что же меня пугает в откровенном общении с человеком с бухты-барахты? не проведя разведку боем предварительно? Например, с Вами? Дальше идут абстрактные рассуждения, не имею намерения никого задеть - предупреждаю сразу!!

Происходят достаточно очевидные вещи я думаю..Схема получается такая. Ты никогда не говоришь с кем попало - человека, с которым ты будешь обсуждать хоть что то серьезное, ты будешь выбирать..и выбор будет сделан если человек подходит под некоторый минимальный набор твоих ожиданий. Каждая беседа - это игра и она естественно, предполагает некоторый минимальный набор правил, который я принимаю ДО ТОГО, как решусь на первый шаг.. Попадая в ситуацию ограниченного времени и достаточно случайного выбора собеседника ты все равно принимаешь некие правила игры... То есть априори предполагаешь, что твой визави обладает этим самым минимальным набором качеств- по крайней мере он должен быть ну хоть как-то компетентен в своем деле, умен или хотя бы тактичен и вежлив (!).

И принимаешь для себя, что ты тоже будешь соблюдать абсолютно все правила приличия, требуемые ситуацией...И поверьте мне, очень, очень неприятно, когда в какой-то момент твой вынужденно выбранный собеседник НАРУШАЕТ правила игры. Страхи распадаются на две части- первая - страх неадекватно оценить ситуацию из-за недостатка времени/информации и приписать человеку то, что он и мысли не имел сделать- классическая ситуация "я-ДУРА"...Об этом я уже писала выше..

Вторая - гораздо более реальная вещь - страх, что собеседник выкинет какую-нибудь подлость и ты не ошибешься в ее оценке..Что произойдет при этом? Приняв заранее правила игры в ситуации, которую я выбирала НЕ САМА, Я не смогу от них отказаться - это противоречит моим правилам приличия. Это значит, я буду делать хорошую мину при плохой игре до конца и буду проглатывать глупости, пошлости, хамство собеседника, просто стараясь быстро завершить общение. Мне это дико неприятно, но ничего мне не останется...потому что в таких случаях я боюсь давать сдачи - это ни к чему не приводит..хорошему. В моем внутреннем "кодексе чести", за несоблюдение которого - добро пожаловать в котел - "щас-быстренько-подогреем" - выжжено "слабых не бить" и "все должно быть прилично". Могу не рассчитать потому что..своих сил. Вот это- то, что я называю словом унижение: когда ты вынужден терпеть и строить умильные рожи только потому, что отвесив сдачи, ты будешь чувствовать себя хуже, чем промолчав ...

Нет ну вот скажите, прихожу я к Вам на прием... и вы мне с порога что-нибудь ляпнете, что мне не понравится - и что? ну не устраивать же свару в кабинете врача?? Боже ж ты мой, картинка "после" будет достойна кисти Босха...
А если я к тому же не уверена, кто виноват, Вы или мое злобное воображение? ну вообще... трындец просто

Что меня может испугать (теперь лучше говорить в прошедшем времени - могло испугать, сейчас - я притерлась уже) в Ваших реакциях? все, что обычно приводит к потере доверия - штампы, ярлыки, безаппеляционный переход на личности - продолжите список сами?. Страх был тем более силен, что сейчас я в отчаянном положении и затеять свару могу мгновенно - сдержаться не сумею

Как я вообще могла со своими тараканами справиться, чтобы здесь общаться? да очень просто - нет имени - нет человека.. а на абстрактное зазеркалье обижаться смешно...

ЗЫ. Я не могу бить людей словами, потому что очень хорошо умею это делать и знаю, что это такое - была свидетелем, как это делала моя мать. И хоть она была совершенно права, результаты временами были жутенькими...
Так что в данном конкретном случае, я все-таки боюсь себя...своих внутренних реакций, потому что внешне - елки-палки, внешне - ВСЕ БУДЕТ ПРИЛИЧНО...
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 18.11.2005, 00:37
Shanys Shanys вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 30
Shanys *
Цитата:
Сообщение от Anthioh
Шайниз, очистите, плиз, список персональных сообщений.
На Ваши посты отвечу завтра...

С уважением, Дивисенко С.И.
Сделано. Буду следить
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 19.11.2005, 00:05
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,034
Поблагодарили 3,883 раз(а) за 3,781 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Shanys
Доминирующее ощущение при этом - "это неприлично"...Не плохо, не глупо, не подло, не еще-как-нибудь-там - а НЕПРИЛИЧНО..Чувство приличия (ну я так это называю, может на самом деле тут что-то другое, но это надо покопаться отдельно) у меня очень, очень сильно развито...Ты можешь делать все-что-угодно в рамках своей системы ценностей, но "честь должна остаться незапятнанной" и флаг непорванным и чистым...И всякая ботва такая .. неучтенная и нерегулируемая вызывает у меня ощущение "позора"...Отсюда- страстное стремление откопать ошибку до того, как ее заметит кто-нибудь другой, а уж исправить вовремя - вопрос жизни и смерти..
Опишите, пожалуйста это "ощущущение позора", неприличное чувство, что в нем плохого? Что такое - "запятнать честь"? Чем это грозит, кроме "веселого внимания окружающих"? И что страшного в таком внимании?
Цитата:
Нет ну вот скажите, прихожу я к Вам на прием... и вы мне с порога что-нибудь ляпнете, что мне не понравится - и что? ну не устраивать же свару в кабинете врача?? Боже ж ты мой, картинка "после" будет достойна кисти Босха...
А если я к тому же не уверена, кто виноват, Вы или мое злобное воображение? ну вообще... трындец просто
...
я все-таки боюсь себя...своих внутренних реакций, потому что внешне - елки-палки, внешне - ВСЕ БУДЕТ ПРИЛИЧНО...
Шайниз, пожалуйста, опишите картину "после", достойную кисти Босха.
Ну, а если серьезно, то Вы опасаетесь, что сможете навредить врачу (психотерапевту, гинекологу, терапевту)? Чем и как?
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 19.11.2005, 01:28
Shanys Shanys вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 30
Shanys *
Цитата:
Сообщение от Anthioh
Опишите, пожалуйста это "ощущущение позора", неприличное чувство, что в нем плохого? Что такое - "запятнать честь"? Чем это грозит, кроме "веселого внимания окружающих"? И что страшного в таком внимании?

Шайниз, пожалуйста, опишите картину "после", достойную кисти Босха.
Ну, а если серьезно, то Вы опасаетесь, что сможете навредить врачу (психотерапевту, гинекологу, терапевту)? Чем и как?
Начну пожалуй со второго вопроса, он все ж таки попроще..
Сразу могу сказать - что нет, я не боюсь навредить врачам. Я не думаю об этом...так сказать, в процессе я вообще ни о чем не думаю..про "навредить" - это уже скорее рациональная попытка объяснить возможные причины моего нежелания эскалировать конфликты..Пример с посещением врача - это всего лишь пример...Это касается любых малознакомых мне людей, с которыми мне приходится сталкиваться по независящим от меня обстоятельствам...Мне неприятна сама возможность затеять свару...Если мне говорят гадость - и ЕСЛИ я отвечу, мне кажется я отвечу так, что начнется свара, склока, в общем, скандал феерический с воплями и слезами. Поэтому я молчу в тряпочку, вежливо скалясь и мучаюсь от унижения.. В общем, куда ни кинь - везде мерзко, а выхода я не вижу...

Сергей Иванович, можно я не буду воображать себе склоку, которую могу устроить в Вашем кабинете для получения картинки "после"??? Могу я вместо этого описать реальный пример?
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 20.11.2005, 23:19
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,034
Поблагодарили 3,883 раз(а) за 3,781 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Shanys
Начну пожалуй со второго вопроса, он все ж таки попроще..
Сергей Иванович, можно я не буду воображать себе склоку, которую могу устроить в Вашем кабинете для получения картинки "после"??? Могу я вместо этого описать реальный пример?
Шайниз, теперь, когда Вы смогли обратиться ко мне по имени, какие чувства Вы ипытываете?
И, конечно, опишите реальный пример.

И постарайтесь все-таки ответить на эти вопросы:
Цитата:
Опишите, пожалуйста это "ощущущение позора", неприличное чувство, что в нем плохого? Что такое - "запятнать честь"? Чем это грозит, кроме "веселого внимания окружающих"? И что страшного в таком внимании?
Какие трудности возникают при ответах на эти вопросы? Какие мысли, эмоции?
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 11.02.2006, 01:57
Shanys Shanys вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 30
Shanys *
Добрый день всем.. пропажа моя на столь длительный срок объясянется просто - ОТПУСК у меня кончился..
Кажется я решила свою проблему... Уж по крайней мере насчет очного посещения психотерапевта.. Как только узнаю куда и когда - так и пойду..
В принципе вообще.. теперь можно гордо заявить - нету у меня проблем, которые стоило бы обсуждать, ага... Просто потому, что нет времени... Забавно, мои страхи теперь имеют объективную причину - ПРОСТО нет времени на врачей... НЕТ времени на размышления... Из-за дикой напряженности все мои переживания и страхи размылись, потеряли свои очертания, потеряли значимость... Я просто не имею времени бояться. Нет времени на метания. Я вынуждена каждый день принимать огромное количество решений - и очень быстро...Только - ДА или НЕТ... Остальное - непозволительная роскошь...

ЗЫ. За что я люблю свою работу - так это за огромное количество адреналина, которое я получаю каждый день и за то, что моя работа съедает все страхи...
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 11.02.2006, 10:34
Иеремей
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Было мне тогда лет 8-9, точно уже не вспомню...Совершила я ну совершенно непростительный со всех точек зрения поступок...За руку поймана не была, однако только ребенок подумать, что все-шито крыто и никто не заметит..
..Собираюсь я, значит, на тренировку в бассейн.. Плавание было для меня -все, и пропустить занятие для меня было просто немыслимо...Время уже поджимает, и тут мама начинает допрос. "Это ты сделала?" НЕТ."Скажи правду" Нет, не я...Мама, я опаздываю, давай поговорим после того, как я вернусь..Противостояние было долгим и упорным...
"Нет, если ты не скажешь правду, ты никуда не пойдешь. Сейчас Просто Скажи.."
В общем, мне было выдано обещание отложить собственно разборки и что пропуск занятия по плаванию не будет использоваться в качестве наказания... Я на это купилась и призналась...Надо ли говорить, что обещание выполнено не было и я никуда не пошла?? Уу... ощущение предательства было неимоверно сильным... до этого я слово моих родителей было для меня священным...а тут... это невозможно передать, что я чувствовала в тот момент. Описывается двумя словами - меня предали. Негатив был настолько силен, что воспитательная ошибка моих родителей дала очень забавный результат - я восприняла не посыл "вот так делать нельзя" а "за руку не поймали - НИКОГДА не признавайся".
полгода назад узнал (из ББСишного фильма), что, оказывается, ЛОЖЬ - это защитная реакция ребенка. И что ЛЖИВОСТЬ должны воспитать в ребенке сами родители, чтобы этот ребенок был более жизнеспособен в обществе.
Какого чорта меня воспитывали в стиле "врать - нельзя!"??
Вот и сейчас испытываю проблемы со своей правдивостью, даже тут, на форуме
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 11.02.2006, 13:04
Shanys Shanys вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 30
Shanys *
Цитата:
Сообщение от Иеремей
полгода назад узнал (из ББСишного фильма), что, оказывается, ЛОЖЬ - это защитная реакция ребенка. И что ЛЖИВОСТЬ должны воспитать в ребенке сами родители, чтобы этот ребенок был более жизнеспособен в обществе.
Какого чорта меня воспитывали в стиле "врать - нельзя!"??
Вот и сейчас испытываю проблемы со своей правдивостью, даже тут, на форуме
Не знаю, не знаю... Меня тоже воспитывали исключительно в духе "врать нельзя"... врать я так понимаю, сама научилась... в результате столкновения с реальностью
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 12.02.2006, 01:39
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,034
Поблагодарили 3,883 раз(а) за 3,781 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Shanys, рад Вашему возвращению! Проверьте личные сообщения.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.