Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 22.06.2017, 00:05  
GALAY GALAY вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.06.2017
Город: Ярославль
Сообщений: 2 GALAY *
метастазы в л/у при папиллярной карциноме

Здравствуйте!
Женщина, 52года , рост 165,вес 61. Прием 125 мкг в сутки
1.2011 экстирпация щит.ж.,удаление клетчатки YI уровня Т2N0M0(морфология :папиллярный рак щитовидной железы с инфильтративным ростом в доле, без прорастания капсулы доли, небольшой л/у в клетчатке без особенностей. Через 2 мес. Таллин -йод 100 mCi.
2.2012- шейная лимфодиссекция слева(морфология: метастазы папиллярного рака в л/у, тотальное и субтотальное поражение л/у). Через 2 мес. Таллин -йод 150 mCi.
3. .2015- шейная лимфодиссекция слева(морфология: в 2 из 3 л/у метастазы папиллярной карциномы ш.ж. , солидного варианта строения с очагами toll cell строения и в 3 из 5 л/у метастазы папиллярной карциномы ш.ж. преимущественно toll cell строения.
Было сделано 3 сцинтиграфии в Таллине 1)в ложе обеих долей остаточная ткань, локальных и отдаленных метастазов не найдено.2)метастаз в паратрахеальном л/у слева ,локальных и отдаленных метастазов не найдено 3) локальных и отдаленных метастазов не найдено
Осень 2015 МСКТ грудной клетки: патологических изменений не выявлено, единичный увеличенный надключичный л/у слева.
На данный момент :ТТГ-0,0022; ТГ-16,87; анти ТГ- 0,74(0-4,11); Т4 своб-1,35 (0,7-1,48)
На УЗИ надключичный л/у слева вырос до размера 16-10мм.
Меня ждет очередная операция , но я хочу вырваться из череды операций ( если возможно) и хочу узнать , что для этого надо сделать. За эти 6 лет координально поменялись методы послеоперационного лечения и на радиойод не посылают, т.к он не эффективен с метастазами в л/у . Может и метастазы в л/у не опасны и я могу с ними жить ?? Я не жалуюсь, но каждая операция меня выбивает из калии и хочется лет пять не о чем ни думать ! Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2
Старый 13.07.2017, 19:03  
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,278 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не совсем " не посылают" , просто если можно убрать единичный узел пораженный , проще его убрать.
Далеко не все метастазы имеют клиническое значение, в Вашем случае есть единичное поражение и его проще убрать
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3
Старый 20.07.2017, 19:20  
GALAY GALAY вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.06.2017
Город: Ярославль
Сообщений: 2 GALAY *
Спасибо за ответ Галина Афанасьевна! 30.06.17 мне удалили л/у . Это уже 4-я операция .Гистология-папиллярный рак. Мне хирург -эндокринолог посоветовал сделать имуно гистохимию(ИГХ) в Москве в клиническом институте им. Владимирского (МОНИКИ). Это возможно поможет определится с дальнейшим лечением и не ждать следующего метастаза ! Я сделала вложение таблицы результатов анализов за 6 лет.! Может по ним можно сказать , что мне ждать от болезни? Что вы мне посоветуете Галина Афанасьевна предпринять ? Я читаю форум уже 5 лет и только сейчас решилась Вас побеспокоить. Мне даже стало казаться , что я с Вами лично знакома, такой эффект погружения от еженедельных, а то и чаще посещений форума! И все таки солнечного лета хочу Вам пожелать и конечно замечательно провести отпуск, если конечно он у Вас бывает!
Вложения
Тип файла: zip Мои АНАЛИЗЫ 18,11,15.zip (16.0 Кб, 39 просмотров)
Ответить с цитированием
  #4
Старый 20.07.2017, 19:30  
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,278 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Tall - клеточный вариант несколько хуже поддается лечнеию, но в целом нет претензий к Вашему ведению- у Вас не было полного излечения и остается все время ткань , вырабатывающая ТГ.
Ваши аанлизы говорят только об этом и не могут быть факторами предсказания дальнейшего течения - но Вы правы в том плане, что все время усовершенствуются подходы.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.