Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.05.2020, 12:38
Aelina80 Aelina80 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.12.2018
Город: Казань
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 4
Aelina80 *
Сильная потливость и жирная кожа.

Здравствуйте, уважаемые врачи.

У меня крик души уже просто, к 40 годам начала "сыпаться", очные врачи отмахиваются, говоря "ерунда, напридумывали себе проблем".

Женщина, полных 39 лет (в этом году исполняется 40), вес 53 кг, рост 162 см, месячные с 14 лет, регулярные, до родов болезненные, по гинекологии хронический воспалительный процесс, аднексит, недостаточность второй фазы (низкий прогестерон). Плохая наследственность по болезням ЖКТ со стороны мамы; плохая наследственность по сосудам со стороны отца (у того два инфаркта и один инсульт). Я постоянно слышала от косметолога что у меня ломкие сосуды.
Двое беременностей, одни роды естественные: первая беременность - 2010 год, замерла на сроке 7 недель. Вторая беременность 2012-2013 годы на прогестероне в 1 триместре разрешилась родами.
Во время первой неудачной беременности началась какая то разладка в организме: часто бывало ощущение горячей волны или прилива крови к лицу, жар и потливость.
Во время второй беременности такого не наблюдалось, в целом все прошло благополучно, но после родов через какое то время заметила что стала сильно потеть, стала использовать дезодорант драй-драй, на какое то время он стал спасением, но потом я заметила что стала сильно потеть в других местах кроме подмышек: спина, под грудью... Пользоваться драй-драем перестала уже давно.

В настоящее время: потею просто ужасно, стоит чуть чуть понервничать или пробежаться как я вся мокрая, от горячего чая с меня течет, при чем потею даже тогда когда мерзну (могу и замерзнуть и вспотеть одновременно).
Кожа лица и головы это следующая моя проблема: чем старше я становлюсь, тем жирнее становится кожа лица и головы. Поверьте, с косметическими средствами это не связано, я перепробовала все. Сейчас пользуюсь мягкими органическими средствами, и когда смываю жир с лица кожа очень стянутая, сухая, то есть она у меня обезвоженная и жирная одновременно. С кожей головы та же беда: мою голову - на следующий день уже липкие макароны с головы свисают ((((
По совету дерматолога пользовалась шампунем с кетоконазолом - эффекта нет.
Пол года назад проходила обследование: сдавала анализы на гормоны щитовидной железы, обратилась к эндокринологу - та меня посмотрела, оценила анализы, сказала что по ее профилю ничего нет (анализы в норме).
В то же время несколько циклов подряд сдавала анализы крови на гормоны: женские и мужские (фсг, лг, эстрадиол, тестостерон, дгаэ-с и другие), пыталась поймать повышенные мужские половые гормоны, но нет....норма (в одном цикле был повышен эстраген и понижен прогестерон, но в следующем цикле уже норма). Гинеколог тоже от меня отмахнулась, сказала "оставьте уже эти гормоны в покое, у вас норма..."

Но в реальности то совсем не норма!!!! Пишу и реву, потому что уже не могу так.... В последнее время еще и с кожей рук стало что то твориться, писала у вас на форму, моя тема называется Кожа рук: зуд и микро трещины (ссылку не могу прикрепить, сайт ругается)

Помогите пожалуйста, может есть какая то связь между всем этим...
Больше не знаю к кому и обращаться (((
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.