Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 28.11.2010, 16:53
Oblachki Oblachki вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.02.2010
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Oblachki *
Совсем я запуталась(
Вообщем то, что было со мной в прошлую беременность я описала.
В настоящий момент беременность 18-19 акушерских недель, по узи 17-18недель. (врачи говорят что отстования нет, но мне кажется живот должен был бы быть у меня побольше). на псоледнем узи было выялено небольшая напреженность стенки матки, в связи с чем был назначен гинипрал. до этого уже два раза лежана на сохранении - были мажущие кровяные выделения. также были небольшие отеки голени. контролирую - давление, белок в моче, агрегацию тромбоцитов, общее кол-во тромбоцитов, и гомоцестеин (сейчас 8,7). Сейчас помимо гинипрала принмаю - Омега-3, магний В6, тромбо асс, фраксипарин, ангеовит, канефрон. В связи со всем этим +то, что я выкладывала выше, есть у меня ряд вопросов:
1. Есть ли у меня тромбофилия и гипергомоцестемения? если нет, то что означают мои анализы в первом посте?
2. Действенна ли та методика в качестве профилактики гестоза (читала методику утвержденую Минздравохранения РФ - там все это присуствует) по которой меня ведут как беременную с высоким риском (а туда я попадаю автоматически после того, что со мной случилась)? если нет то, что мне необходимо, так как я не хочу повторения того, что было?
3. Отчего со мной могло быть то, что было в прошлую беременность?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 28.11.2010, 20:59
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,212
Поблагодарили 33,156 раз(а) за 31,507 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Гипергомоцистеинемии нет, тромбофилии нет, анализы выполнены для удовлетворения чьего-то любопытства и для облегчения Вашего кармана.
2. Для профилактики гестоза единственное рекомендуемое средство - аспирин, который снижает риск повторения гестоза в послед. беременность, но не обязательно на 100%.
3. Одному Богу только известно...
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 29.11.2010, 09:33
Oblachki Oblachki вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.02.2010
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Oblachki *
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
1. Гипергомоцистеинемии нет, тромбофилии нет, анализы выполнены для удовлетворения чьего-то любопытства и для облегчения Вашего кармана.
а по каким же тогда анализам ставятся эти диагнозы, ть.е. эти анализы по генам вообще что ли ничего не показывают или как - я не очень поняла? и подскажите тогда я сейчас колю фраксипарин 0,3 1 раз в день, как мне с него так сказать "слезть" - можно сразу прекратить?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 01.12.2010, 02:27
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,212
Поблагодарили 33,156 раз(а) за 31,507 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Гипергомоцистеинемия ставится при достижении опред. концентрации в крови- чаще всего более 15 или более 20... увеличение в 2 раза в пределах нормы или на 10% свер ее таковой не является.

Тромбофилия ставится при привычном необьяснимом невынашивании (2 епизода или более) плюс обнаружение тромбофилических мутаций после - однократно прерванная беременность по причине гестоза не является поводом обследования на тромбофил. мутации и даже при их случ. выявлении не является основанием для постановки диагноза.

Отменяете фраксипарин и все...
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 01.12.2010, 08:53
Oblachki Oblachki вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.02.2010
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Oblachki *
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
Гипергомоцистеинемия ставится при достижении опред. концентрации в крови- чаще всего более 15 или более 20...
до беременности, когда не принимала фолиевую, по-моему так и было надо посмотреть старые анализы
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
однократно прерванная беременность по причине гестоза
по причине эклампсии, гестоз врач очень уж поздно определил.

P.S. Спасибо за ответы.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 01.12.2010, 09:58
Oblachki Oblachki вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.02.2010
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Oblachki *
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
плюс обнаружение тромбофилических мутаций после
а что мои то анализы по генам все-таки показывают?
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 01.12.2010, 15:41
Аватар для Iluhin
Iluhin Iluhin вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,878
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1,327 раз(а) за 1,195 сообщений
Iluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Вас нет полиморфизмов в генах, которые бы были ассоциированы с венозными тромбозами или проблемами при беременности. По тромбофилии читайте здесь: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=155840
__________________
Илюхин Евгений Аркадьевич
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 01.12.2010, 15:54
Oblachki Oblachki вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.02.2010
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Oblachki *
Цитата:
Сообщение от Iluhin Посмотреть сообщение
У Вас нет полиморфизмов в генах, которые бы были ассоциированы с венозными тромбозами или проблемами при беременности. По тромбофилии читайте здесь: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=155840
а что же у меня есть, а как же быть с Полиморфизм PAI-1 - он же связан с тромбозами+играет важную роль маточно–плацентарной циркуляции
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 01.12.2010, 16:29
Аватар для Iluhin
Iluhin Iluhin вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,878
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1,327 раз(а) за 1,195 сообщений
Iluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы читаете то, что Вам предлагают как информацию? По ссылке прочитали? Там есть непонятные для Вас места? Зачем в десятый раз задавать вопрос, на который уже многократно дан ответ?
Полиморфизм в гене ингибитора активатора плазминогена не имеет к Вашим проблемам никакого отношения.
__________________
Илюхин Евгений Аркадьевич
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 01.12.2010, 17:10
Oblachki Oblachki вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.02.2010
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Oblachki *
Цитата:
Сообщение от Iluhin Посмотреть сообщение
Вы читаете то, что Вам предлагают как информацию? По ссылке прочитали? Там есть непонятные для Вас места? Зачем в десятый раз задавать вопрос, на который уже многократно дан ответ?
Полиморфизм в гене ингибитора активатора плазминогена не имеет к Вашим проблемам никакого отношения.
да читала я все это и не только читала)но это же только один из взглядов на проблему, не так ли? ведь до конца еще ничего не изучено. почему вы сичтаете, что полиморфизм в гене ингибитора активатора плазминогена не имеет никаго отношения? ведь он играет важную роль в снижении степени инвазии трофобласта на ранних сроках беременности и, соответственно повышенная продукция PAI–1 создает причины редпосылки для развития гестозаза и задержки внутриутробного роста плода, что у меня и было. + полиформизм в гене PLAT - который овтечает за давление.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 01.12.2010, 20:44
Аватар для Iluhin
Iluhin Iluhin вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,878
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1,327 раз(а) за 1,195 сообщений
Iluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На форуме даются консультации, соответствующие современной клинической практике. Теорий может быть миллион, но клиническая практика опирается на наиболее актуальные на сегодняшний день доказательства. Верить этому, или нет - Ваше право, но Вы ведь зачем-то сюда пришли?
По полиморфизму в PAI: http://forums.rusmedserv.com/showthr...ferrerid=17772
Посмотрите распространенность этого варианта строения гена в популяции. Его наличие не относится фактором риска развития гестоза, Ваш анамнез в этом отношении намного важнее.
Тема по гестозу с указанием факторов риска: http://forums.rusmedserv.com/showthr...ferrerid=17772

По сути дела Вам дали совершенно ясный, исчерпывающий ответ в первом же посте:
Цитата:
Показаний для фраксипанина нет, наличие гестоза в прошлом может быть показанием для назначения аспирина/тромбо-асса.
То, что Вы с этим не согласны не означает того, что это неправильно.
__________________
Илюхин Евгений Аркадьевич
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 02.12.2010, 09:01
Oblachki Oblachki вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.02.2010
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Oblachki *
Цитата:
Сообщение от Iluhin Посмотреть сообщение
но клиническая практика опирается на наиболее актуальные на сегодняшний день доказательства.
в этом то вся и суть что доказательств одинаково и с той и другой стороны, а какие верные - так это будет известно дай Бог лет через тридцать.
Цитата:
Сообщение от Iluhin Посмотреть сообщение
Верить этому, или нет - Ваше право, но Вы ведь зачем-то сюда пришли?
.
да пришла, для того, чтобы сопоставить информацию и сделать выводы
Цитата:
Сообщение от Iluhin Посмотреть сообщение
По полиморфизму в PAI: http://forums.rusmedserv.com/showthr...ferrerid=17772
Посмотрите распространенность этого варианта строения гена в популяции. Его наличие не относится фактором риска развития гестоза,
но по другим данным относится и 85% женщин с привычным невынашиванием имеют полиморфизм по данному гену.+ Вы сами читали что по данной ссылке) там нет четкого ответа - ни да ни нет) по поводу терапии НМГ у женщин с данным полиморфизом

Цитата:
Сообщение от Iluhin Посмотреть сообщение
Ваш анамнез в этом отношении намного важнее.
так одного этого, то что со мной было, мне достатчоно, чтобы что-либо предпринимать. я общалась со многими девушками - знаете никто из них после первой неудачной беременности не хотел бы чтобы было две и более невынашиваемых беременности для того, чтобы что-то потом был поставлен привычное невынашивание и искать причину. и видела как девушки мучались переживая 2 и более потерь, чтобы врачи все-таки начинали что-либо делать, и потом сожалели, что сами не искали причин. у меня тоже врач в первую беременность придерживался как вы сказали "клинической практики, которая опирается на наиболее актуальные на сегодняшний день доказательства", и что из этого вышло я видела.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 02.12.2010, 15:39
Oblachki Oblachki вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.02.2010
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Oblachki *
в общем анализе крови повышены показатели МСН - 38,2 пг и МСНС - 39,5 пг/фл. я так понимаю это показатели содержания гемоглобина в эритроцитах. то что они повышены - это о чем говорит и надо что-нибудь делать? я так понимаю что завышенный второй показатель может свидетельствовать об ошибке проведения анализа?
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 02.12.2010, 16:03
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,212
Поблагодарили 33,156 раз(а) за 31,507 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Именно так - нужно переделать анализ
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 09.12.2010, 09:49
Oblachki Oblachki вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.02.2010
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Oblachki *
Подскажите у меня сейчас холестерин повышен- 6,8. как его снизить?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.