Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Инфекции половых путей и воспалительные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.03.2005, 12:13
Roca Roca вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.11.2004
Город: Москва
Сообщений: 36
Roca *
Вопросы по назначенному лечению уреаплазмы

Всем участникам форума, доброе время суток!

У меня сложилась следующая ситуация:
Сначала методом ПЦР, а затем с помощью бакпосева нашли уреаплазму. Также был сделан анализ на чувствительность к антибиотикам. Оказалось что я чувствительна к
- Доксициклину
- Миноциклину
- Тетрациклину
- Йозамицину
- Пристинамицину
- ОФлоксацину
Врач исходя из полученных результатов назначила мне лечение:
1) Тиберал по 500мг 2 р в день - 5дней
С 6 дня:
1) Юнидокс салютаб по 100 мг. 2 раза в день 10 дней
2) Пимафуцин таб по 1 т. 2 раза в день 10 дней
3) Кипферон по 1 свечево влагалище 10дней
4) Во время лечения принимать food enzimes по 2 т. 3 р. в день и еще добавку Лив-Гард(для защиты печени) по 1 т. 3 раза в день

Соответсвенно мои вопросы:
1)Я нигде не нашла в аптеках Лив-Гард не подскажете как можно свести к минимуму риск "посадить" себе печень? Какую можно проводить профилактику во время моего лечения, чтобы потом не пришлось лечить другие органы?
2)Не могли бы Вы кратко прокомментировать что за препарат food enzimes, так как опять же в аптеке куда я заходила такого нет. Чем можно его заменить и для чего он нужен во время лечения?

3) Так как у меня гипотериоз и я по утрам пью Эутирокс во сколько должен быть первый прием антибиотиков чтобы не не помешать всасыванию эутирокса и никак не навредить щитовидке?

Буду благодарна за любые ответы.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.03.2005, 13:27
Аватар для yakov
yakov yakov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Большой город
Сообщений: 2,819
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
yakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам назначен только 1 антибиотик и курс его приема не большой. Поэтому особой необходимости в приеме названных биодобавок нет и вреда организму это лечение не принесет. Можете просто их не принимать и ничем не заменять.
Т.к. Эутирокс принимают до еды, то Вы можете принимать Юнидокс через 2 часа после еды.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.03.2005, 13:51
Roca Roca вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.11.2004
Город: Москва
Сообщений: 36
Roca *
Спасибо огромное за прояснение ситуации!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.05.2005, 07:31
Ludochka Ludochka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.03.2005
Город: Башкирия, Стерлитамак
Сообщений: 17
Ludochka *
уреаплазма

Здравствуйте!
можно ли вылечить уреаплазму,принимая только КЛАЦИД
Мне 31 год,обнаружили 1,5 года назад, назначили Пимафуцин,Клацид(или Кларитромицин),и препараты,восстанавливающие микрофлору влагалища
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.05.2005, 11:11
Аватар для yakov
yakov yakov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Большой город
Сообщений: 2,819
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
yakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можно.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.05.2005, 14:32
Ludochka Ludochka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.03.2005
Город: Башкирия, Стерлитамак
Сообщений: 17
Ludochka *
сколько дней и в каких дозах нужно принимать Клацид при лечении уреаплазмоза?
можно ли заменить Кларитромицином?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.