Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 06.07.2018, 15:05
LudMila31 LudMila31 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.08.2016
Город: Орск
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
LudMila31 *
Cомнения после гистероскопии

Уважаемые доктора!
Вопрос не дает покоя практически со второго дня после гистероскопии (или, как наши врачи говорят, РЛДВ).
В течение нескольких лет меня мучили сильные боли во время менструаций, в день приходилось пить по 3-4 таблетки обезбаливающего. И если первое время сгустки крови не вызывали у меня и у врачей никаких сомнений, то в течение последнего года, прошу прощения за подробности, выходили с менструацией сгустки размером с ладошку. С августа 2017 года я не могла во время менсис даже на работу выйти - меняла прокладки каждые полчаса порой. У меня, сразу скажу, бесплодие неясного генеза. Мне 35 лет, месячные с 13 лет, ни одной беременности не было. В 2015 году по результатам ГСГ трубы проходимы. В 2017 году по УЗИ в кабинете бесплодного поставлен эндометриоз. Однако мой врач УЗИ, к которому хожу обычно, этот диагноз опроверг. Тогда же на 8 день цикла (а он у меня практически регулярный 27 дней, иногда только менсис могут прийти либо на день раньше, либо на пару дней позже, но это редкость, зато ПМС страшный) она поставила под вопросом "образование повышенной эхогенности в правом трубном углу- полип 6 мм". Но в тот цикл я делала фолликулометрию (с овуляцией у меня тоже все хорошо, 14 день цикла - почти всегда в этот день), образования повышенной эхогенности обнаружено не было.
Уже в этом году, когда выясняли причину обильных и болезненных ментруаций, на 6 день цикла в правом трубном углу опять обнаружился полип уже 9 мм. Через неделю, на контрольном УЗИ, диагноз подтвердился, на 6 день, кстати, у меня был эндометрий всего 3,5 мм.
Отправили на гистероскопию. Почему-то наши доктора при направлении нписали, правда, РЛДВ. В итоге сделали операцию. Гистеру или РЛДВ - я теперь не понимаю вообще ничего. Когда начала читать о различии их, узнала, что пи РЛДВ правый трубный угол могут и не захватить. Значит, полип мог остаться. А меня правый трубный угол ох как волнует, потому что овуляция у меня всегда только справа! Получаю сегодня результаты РЛДВ: "цервикальный канал: железистый полип эндоцервикса, обрывки желез; полость матки: простая железистая гиперплазия эндометрия". Получается, я права? Полип в правом трубном углу так и остался??? Что делать, посоветуйте, пожалуйста, уважаемые светила медицины?!

Кстати, сейчас пришли первые менсис после операции. ПМС почти не было, менсис идут нормально, без сгустков, и я, наконец-то, не пью горстями таблетки! Такого у меня не было лет шесть точно)
С уважением, Людмила
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.