Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 09.11.2018, 20:55
patrikeevna patrikeevna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.03.2011
Город: тула
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 6
patrikeevna *
Непонятные пятна в полости рта

Здравствуйте. Помогите разобраться с проблемой. Мне 36 лет. 27 сентября я почувствовала во рту на шеках небольшие шишечки. Осмотрев я увидела что на щеках в полости рта небольшие припухшие красные пятнышки , как будто я прикусила щеку, но я не прикусывала. Решив что это какая-то аллергия, я выпила таблетку кларитина. Припухлость прошла, пятна остались. Потом пятна появились на другой щеке и на небе, а потом и на губах изнутри. Они не болят, и вообще я их даже не чувствую. Три для я полоскала стоматофитом. Потом сдала общий анализ крови и пошла к терапевту (Кровь спокойная, полощите ромашкой) отправил к дерматологу, он взял мазки на кандиду (отриц. ) аллерголог сказала что похоже на аллергический стоматит и рекомендовала гипоаллергенную диету и кларитин. Стоматолог подтвердил что это стоматит (почему не болит не сказал), тем более что за три недели до этого оба мои ребенка переболели вирусным стоматитом, но у них все было с высокой температурой и довольно сильно болело. Да и на вид совершенно по другому было. Стоматолог приклеил наклейки с лекарством на десна и уже к вечеру сыпь почти прошла, но через день появилась снова. Сейчас я лечусь у ЛОР врача. Она взяла мазок с пятен, пока делали посев, назначила октенисепт. Очень помогло дня на 3, а потом снова появились эти пятна. Анализ показал что у меня в полости рта стрептококк ангинозус 10*6 и также сделали чувствительность к антибиотикам и бактериофагу. ЛОР предложила начать с бактериофага т.к. у меня ребенок на грудном вскармливании. Пио бактериофаг 2 раза в день по 3 мл брызгать в рот и в нос. Сначала мне показалось что он помог уже после 1 применения стали пятна светлее и потом пропали совсем 5 дней ничего не было. Я обрадовалась и расслабилась, съела шоколад и утром на следующий день опять сыпь. Брызгать еще неделю, но кажется что теперь этот бактериофаг не помогает. Сыпи конечно меньше чем было в начале лечения, но она есть на одной щеке и на губах, Язык пощипывает, на нем по утрам слегка белый налет и род языком красные пятна. На небе и на второй щеке почти нет. В понедельник пойду опять к ЛОР врачу. Меня эта сыпь просто выводит из себя, хоть и не болит и вообще я себя нормально чувствую. Но почти полтора месяца я борюсь неизвестно с чем. Почему-то мне кажется что это какая-то аллергия...Но не могу понять на что. Что это может быть за сыпь? Как лечить? Действительно ли стрептококк ангинозус может так проявиться? Нужны ли антибиотики? Или какой еще анализ для выяснения причины сыпи надо сдать?
Ответить с цитированием
 


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.