Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 06.12.2018, 15:59
Xoxlama Xoxlama вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 13
Xoxlama *
необьяснимые боли в ноге у ребенка

Добрый день уважаемые специалисты! Я уже писала подобную тему в разделе ортопедии и травматологии. Специалисты напривили нас на очную консультацию к ревматологу и гематологу. я уже в процессе, ищу специалистов в нашем городе.

Вадим Валерьевич, я понимаю, что нам необходима очная консультация и я постараюсь попасть к специалистам как можно скорее. Вадим Валерьевич, я уже не раз обращалась к вам за помощью, для меня очень авторитетно именно ваше мнение, поэтому не могли бы вы потратить время, ознакомиться с нашей проблемой и сказать, что вы думаете ? еще раз прошу прощения, что дублирую тему и пишу не том разделе.

У ребёнка, девочка, 4 года 4 месяца; рост 104 см; вес 18 кг, уже 3-4 недели по ночам болит стопа левой ноги. Хронический заболеваний нет, травм (ни ушибов, ни вывихов, ни переломов) не было. Впервые боли появились чуть больше года назад и носили эпизодический характер, одну ночь поболит, 2-3 месяца перерыв. Мы обратились к ортопеду в детскую поликлинику, при осмотре она выявила плосковальгусные стопы и посоветовала сделать рентген. Боли после посещения ортопеда прекратились, поэтому решили повременить с рентгеном. С мая текущего года по ноябрь болей в ножке не было вобще. 3-4 недели назад боли вернулись. Ребёнок жалуется только на левую ножку, боль локализуются в стопе в ночное время. Утром, днём и вечером нога не болит, дочка активная: играет, прыгает, бегает. Вечером ребёнок ложится спать, а через пару часов просыпается с криком и истерикой, жалуясь на боль. Нога болит каждую ночь вот уже 3-4 недели!!! Следует отметить, что видимых изменений в ножке нет: ни отеков, ни покраснений, ни шишек, ни уплотнений. Возможно, это имеет какое-то отношение, через полторы недели после появления болей у дочки появилась сыпь по всему телу, преимущественно на спинке, грудке и шее. Сыпь никак не беспокоит доченьку, нет ни зуда, ни боли. К дерматологу мы идём завтра, поэтому завтра скорее всего будет известно, что за сыпь, но предварительно нас осматривал аллерголог, который предположил, что по характеру высыпаний, местам локализации это розовый лишай. По поводу ножки мы обратились к ортопеду в мёд центр и сделали рентген ( приложу фото заключения ортопеда и описание снимка. К сожалению, самого снимка у нас нет). На приеме дочка не могла конкретно сказать, где же локализуется боль, поэтому сделали рентген голеностопа с захватом костей голени. ( хотя уже сейчас она жалуется то на пятку, то говорит, что болит стопа внутри, где подушечки, то снизу, то сверху) В итоге врач предположил, что это боли роста и назначил соответственное лечение. К сожалению, на этом наши злоключения не закончились. Через день к вечеру у ребёнка появилась мелкая сыпь. Но обсыпало только левую сторону!!! Сыпь появилась на левой ножке от щиколотки до бедра только с внешней стороны, левой ягодице, на локте левой руки тоже только с внешней стороны. Испугавшись, я позвонила в неотложку для консультации с врачом. Врач заключил, что это инфекционно-аллергический артрит и надо срочно ложиться в стационар. На ночь дала дочке зиртек и к утру сыпи уже не было...Кстати забыла упомянуть, за две недели до появления болей в стопе мы действительно переболели ОРВИ ( насморк, кашель, повышение температуры) в легкой форме и достаточно быстро поправились. Мы решили повременить со стационаром и на следующее утро побежали сдавать кровь в мед центр. Сдали общий анализ крови, с-реактивный белок и на ревматоидный фактор. ( фото анализов приложу) через день мы отправились к аллергологу, но она, к сожалению, ничем не смогла нам помочь. Она отклонила версию инфекционно-аллергического артрита и по факту сыпи тоже не смогла ничего сказать, так как не видела самой сыпи. Только направила к дерматологу, разбираться с розовым лишаем. Тем временем мы начали давать дочке нурофен на ночь и боли сняло, как рукой! Через четыре дня отменили нурофен и боль вернулась опять.. бутадион, назначенный ортопедом побоялась применять, так как в инструкции указано не применять при генерализованных аллергических реакциях, а мы так и не разобрались с нашей сыпью. Пожалуйста, помогите нам разобраться с нашей болью!

Вадим Валерьевич, скажите, пожалуйста, что вы думаете относительно вероятных проблем по части гематологии ? два последних анализа крови , заключение рентгенолога и ортопеда прилагаю
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.12.2018, 16:02
Xoxlama Xoxlama вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 13
Xoxlama *
Фото прилагаю
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.