Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 09.08.2017, 20:58
Fomin Fomin вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.11.2014
Город: Москва
Сообщений: 338
Сказал(а) спасибо: 129
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Fomin *
Перелет перед овуляцией

Уважаемые консультанты! пожалуйста,помогите мне понять. Подобного вопроса не нашла. Если не в тот раздел написала,прошу прощения. Но я так поняла,что тема имеет отношение к генетике.
Планируем беременность. В этом цикле на 11 день цикла у меня будет перелет 2 часовой,овуляция примерно на 14-15 день. Сканер в аэропорту я не прохожу на всякий случай. А как быть после перелета,безопасно ли планирование беременности если до овуляции будет еще пара дней?или лучше пропустить цикл? Я опасаюсь радиации,ведь после любого рентгена рекомендуют планирование отложить на цикл,а если это перелет на самолете?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.08.2017, 21:50
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,196
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,590 раз(а) за 32,664 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это 255 Ваше сообщение, Вы невероятно изобретательны. Вы видели в аэропорту объявление о предъявдении тестов на овуляцию вместе с посадочными ?

Комментарии к сообщению:
easl одобрил(а):
Korzun одобрил(а):
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.08.2017, 22:38
Fomin Fomin вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.11.2014
Город: Москва
Сообщений: 338
Сказал(а) спасибо: 129
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Fomin *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Это 255 Ваше сообщение, Вы невероятно изобретательны. Вы видели в аэропорту объявление о предъявдении тестов на овуляцию вместе с посадочными ?

Но ведь тесты на беременность тоже никто не просит в аэропорту))каждый заботится о себе))
Я совсем не сумасшедшая,я только с точки зрения облучения интересуюсь. Прочитала на разных форумах что врачи после рентгена советуют отложить планирование беременности даже если рентген был до овуляции,а самолет считается же равносильно рентгену. Или это все не так?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.