Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 22.07.2017, 19:10
125083 125083 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.07.2017
Город: Москва
Сообщений: 1
125083 *
Боль при половом акте – вагинизм или хирургическая патология?

45 лет, 155 см, 80 кг (в юности - 56). Живу в Москве.
Месячные с 11,5 лет. Регулярные. Незначительные сбои цикла – последние два-три года.
С рождения – отопический дерматит в острой форме, с 12 лет так же – бронхиальная астма, примерно с 24 лет все это – в глубокой ремиссии, аллергический ринит присутствует, также есть пищевые аллергии, проявляющиеся в виде мгновенного отека слизистой, на ряд продуктов, и на антибиотики.
В 6 лет – цистит.
В настоящее время диагностировано – полип в шейке, миомы в шейке и в матке, мастопатия, а также артроз (пока только колени). Назначения гинеколога – полип и миомы удалять (собираюсь).
Курю много, алкоголь – часто, но умеренно, стрессы постоянно (работа такая).
Сексуальному насилию в детстве не подвергалась, семья благополучная (хотя и без отца), угроза изнасилования была в 17 лет – отбилась, и как психологическую травму это не воспринимаю, первая попытка полового акта по согласию была прервана партнером, вторая – уже из-за моих болевых ощущений.
Попытки вести половую жизнь – с 25 лет.
Ни разу в жизни не было полового акта с проникновением. Невозможно из-за болевых ощущений.
При первой попытке был частичный разрыв девственной плевы. Позже девственная плева была удалена лазером.
Постоянного партнера нет. Болевые ощущения – со всеми партнерами, такой силы, что делают для меня половой акт невозможным, а также при попытках проникновения пальцами, при введении фаллоимитатора (самый тонкий, неанатомический), при гинекологическом осмотре и при вагинальном УЗИ. Осмотр и УЗИ в принципе возможны и проводились неоднократно. Введение фаллоимитатора также в принципе возможно – но болезненно, и самостоятельно мне это сделать сложно.
Болевые ощущения при попытках введения были всегда. Ни острота, ни характер со временем не изменились ни в ту, ни в другую сторону. Сильная (для меня) боль, которую я сперва терплю, а потом уже не в состоянии терпеть (и прошу партнера прекратить введение).
Гинекологов видела в жизни – десятка полтора (ходить к ним начала правда только после первых неудач, то есть уже под тридцать, в детстве не было гинекологических осмотров). Чаще всего они были в обычных поликлиниках и в частных медцентрах, квалификация их мне не известна. Обычно они говорили, что никакой патологии нет, и давали советы бытового характера. Один раз предложили удалить плеву, удалили – но это ни на что не повлияло. Один раз, когда мне было около тридцати, еще до удаления плевы, врач в частном медцентре предположила хирургическую патологию и посоветовала сделать некий разрез (выписки с заключением у меня нет, на мой вопрос – почему она это видит, а другие врачи – нет, ответила – «может быть потому, что я хирург») – но отправила делать это «куда-нибудь в больницу», так как у них не было возможности госпитализации - следующие врачи, с которыми я консультировалась, никакой патологии не видели. Постепенно, для простоты объяснения с новыми врачами, утвердилось использования термина «вагинизм» - кто его изначально предложил, я уже и не помню, возможно, я сама, начитавшись какой-то литературы. Врачи обычно соглашались – ну вагинизм так вагинизм, говорили часто после осмотра, что видели они и более сильные случаи вагинизма, чем у меня.
Полгода назад я обратилась к психотерапевту, занимающемся сексуальными расстройствами, прежде всего чтобы понять, к какому врачу идти – у гинекологов я была, куда мне дальше, к психотерапевту или к сексопатологу? Сексопатологов я никогда не посещала – в том числе потому, что не было никого, кого мне бы конкретно рекомендовали, рекомендации же гинекологов относительно этого врача обычно следующие – надо найти хорошего, но где – не понятно… Психотерапевт предположил, что сексопатолог в данном случае не нужен, так как он занимается патологиями другого рода (судя по тому, что мне перечислили, это правда не про меня, у меня с сексуальными предпочтениями все относительно традиционно). С психотерапевтом на данной стадии – терапевтические беседы, которые ни к каким радикальным результатам по интересующему вопросу не приводят. Неоднократно получала от гинекологов совет купить фаллоимитатор и «разрабытывать». Полгода назад купила. Вставить самостоятельно также не удается из-за болевых ощущений (дополнительная смазка разумеется используется при этом).
На данный момент есть партнер, с которым мне хотелось бы иметь полноценные сексуальные отношения. Общими усилиями выяснили две разные по характеру вещи – введение одного пальца безболезненно, при введении двух пальцев, либо даже при получении информации о возможном введении двух пальцев происходит судорожное сжатие мышц – так что это вроде бы вагинизм. Но при введении фаллоимитатора удалось выявить градацию боли – при введении боль средняя, наиболее сильной она становится при извлечении – что видимо и делает невозможным половой акт, предполагающий неоднократное движение в обе стороны. Скорее всего боль возникает при трении о нижний (задний) край входного отверстия. Вот тут я вспомнила того единственного гинеколога, который предположил необходимость хирургического вмешательства (после него ни один врач ничего подобного не говорил). И откуда-то из памяти всплыло у меня выражение «фиброзное кольцо»… Может быть его употреблял кто-то из врачей, уже не помню. По совокупности – может быть это все-таки и не вагинизм, а некая хирургическая патология, и проблема может быть решена оперативным путем? Но те гинекологи, с которыми я общаюсь сейчас, ничего подобного не говорят.
Похожие темы на форуме читала. Видела там слово «диспареуния», посмотрела, что это значит, по первым впечатлением от яндекса – это слишком общее определение, не понятно даже к какому именно врачу (специальность) советуют идти. Также читала в соответствующих темах форума советы «это по интернету не решается, к врачу очно», «найдите себе хорошего врача», могу еще из личного опыта предположить вопросы и советы – найти понимающего партнера, заниматься сексом в удобном месте, полностью расслабиться, довериться и прочая. Пишу, чтобы сократить время на обсуждение – это я и так все понимаю. И у врачей была много раз. Хотя скорее всего – не у тех.
Прошу помощи в поиске конкретного врача, который взялся бы поставить диагноз и предложил решение. Место – Москва.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.08.2017, 11:58
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
вам необходима работа с психотерапевтом
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.