Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Дискуссионные форумы > Разное

Разное Любые сообщения на медицинские темы, по которым нет отдельных форумов. Форум: Частная практика.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #331  
Старый 04.06.2002, 21:14
dr_edde dr_edde вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.11.2001
Город: Москва
Сообщений: 72
dr_edde этот участник положительно характеризуется на форуме
Пожалуйста, не рассчитывайте на то, что я за свой счет стану устранять пробелы в ваших познаниях. Зато в Ваших познаниях пробелы устранять никому не придется, за отсутствием познаний… Почитайте, какой-нибудь учебничек по бактериологии и/или вирусологии. Поможет достойно выглядеть в споре. Может быть и еще в чем поможет…. Хотите порекомендую?
что я могу для вас сделать - устранить вашу мигрень, пока она не довела вас до полнейшей деменции Спасибо за беспокойство, но уже справился сам.
  #332  
Старый 04.06.2002, 21:29
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
В каком еще споре, дружище!? Вы ведь, ничего, кроме вопросов не задаете! Вы хоть понимаете, что такое инфектология, дилер вы наш?
  #333  
Старый 04.06.2002, 21:38
dr_edde dr_edde вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.11.2001
Город: Москва
Сообщений: 72
dr_edde этот участник положительно характеризуется на форуме
Да уж понимаю, в меру своих скромных возможностей, шаман вы наш. По крайне мере изучал инфекционные болезни в медицинском институте. А Ваш личный опыт тоже отягощен изучением этой дисциплины? Или Вам только квантовую механику преподавали? Так как же с Вами спорить, прагматичный Вы наш, если Вы отвечаете только на удобные для Вас вопросы?
  #334  
Старый 04.06.2002, 21:54
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Не надо путать спор и семинар. В споре обе стороны приводят аргументы и избегают вопросов. На семинаре - все наоборот.
Квантовую механику (и много, что еще) мне преподавали вместо римского права, юрист вы наш.
Кстати, вам известно такое римское правило: "Те, кто говорят, что это сделать невозможно, не должны мешать тем, кто это делает"? А вы мне мешаете, т.к. я вынужден отвлекаться от своих дел на ваши непродуктивные реплики.
  #335  
Старый 05.06.2002, 02:22
Alexei Alexei вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 30.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 1,545
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Alexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вон, смотрите что Габит Абылкасымович придумал:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Ох! и Ах!
  #336  
Старый 05.06.2002, 06:05
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Владимир,
Опровергать шизофренический бред вроде того, что Вы заряжая Волгу снижаетет заболеваемость всеми болезнями в Самарской области или последний перл о том, что человек генетически есть не что иное как обезъяна + хламидия я простите не буду. Равно как никому в голову не приходит в психиатрической лечебнице доказывать больным, что они не Бонопарты или посланники внеземных цивилизаций. Вы здесь пытаетесь безапеляционно утверждать голый абсурд, который может быть только порождением Вашего воспаленного воображения. Когда Вас просят свое мнение как-то обосновать Вы всегда не можете сослаться ни на какие-то адекватные собственные исследования ни какую либо столь же адекватную литературу. Так, ляпаете что попало и потом еще огрызаетесь когда Вас призывают к ответу за свои слова. Я надеюсь, что все же в дискуссиях на русмедсервере будет преобладать интеллект и цивилизованные манеры, а не бестолковая болтовня вперемешку с хамством.

В заключение хочу заметить, что в мою сторону бросаться фразами типа "пацан с грязным пузом" не надо. То, что я называю вещи своими именами и абсурд называю абсурдом не дает Вам права это делать. Я, поверьте, не столь отходчив как коллега Эдуард Голиков. И если поставлю перед собой цель призвать Вас к ответу за необдуманные и оскорбительные высказывания, то я это сделаю. Поверьте сил, средств и связей у меня на это хватит. По возвращении в Питер пожалуй начну наводить первые справки. Так что лучше не хамите впредь, не надо.
  #337  
Старый 05.06.2002, 07:10
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Габит Абылкасымович мог бы стать достойным сотоварищем и единомышленником г-дам Дворянчикову и Евгению. На территори бывшего СНГ концентрация подобных идей и их сторонников особенно высока. Жто ж, коммунисты в свое время потрудились на на славу.
  #338  
Старый 05.06.2002, 09:52
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Алексей,
Вы не бдительны. Я, напротив, сообщил вам о том, что вы "не пацан с грязным пузом".

Я надеюсь, что все же в дискуссиях на русмедсервере будет преобладать интеллект и цивилизованные манеры, а не бестолковая болтовня вперемешку с хамством.
Я тоже на это надеюсь, но должен признаться, что вы меня все больше и больше разочаровываете:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

P.s. Извинения принимаются со втроника по пятницу с 7 до 12 h GMT.
  #339  
Старый 05.06.2002, 09:59
V. ZAITSEV V. ZAITSEV вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Сообщений: 3,330
V. ZAITSEV
Алексей Викторович!
Наверное, не стоит слишком накалять атмосферу на форуме. Во-первых, по-моему, Вы неправильно (наоборот) поняли, фразу В. Дворянчикова, которая Вас так задела.
Во-вторых, полагаю, не стоит, так уж буквально воспринимать все его сообщения. Время от времени, он, по его выражению, оттягивается - нарочито утрирует свои высказывания.
С уважением.

P.S. Когда помещал данное сообщение, не видел предыдущего ответа В. Дворянчикова.
  #340  
Старый 05.06.2002, 10:01
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Глюкоадреновая система это хорошо. Правда, фаза Луны (п.2) - практически то же самое, что взаимное расположение Земли, Луны и Солнца (п.3). Но все равно - хорошо. Дедушка все правильно пишет. Только не понятно, о чем.

И вот тут кое-кто стал позволять себе накладные карманы... Мы с этим мириться не будем!
  #341  
Старый 05.06.2002, 10:20
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

"...человек отличается от шимпанзе лишь в три раза больше, чем различаются между собой люди из разных этнических групп. И хотя мы в своей гордыне полагаем, что ушли от шимпанзе очень далеко, геномика говорит об обратном."

"...в геноме человека обнаружены в большом количестве молекулярные "останки" вирусов (провирусы), которые когда-то давно попали в него и там остались."

"...у обезьян эндогенных вирусов намного меньше или нет вообще. Получается, что по чужеродным элементам генома человек от обезьян отличается гораздо сильнее, чем по самим геномам. Это дало основание одному из известных исследователей генома, академику Е.Д. Свердлову, высказать мысль о том, что вирусы могли сыграть важную роль в "очеловечивании" обезьяны."
  #342  
Старый 05.06.2002, 10:52
V. ZAITSEV V. ZAITSEV вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Сообщений: 3,330
V. ZAITSEV
Владимир! Вам не кажется, что эти данные льют воду на теорию естественного отбора, уже на другом, генетическом уровне? А то уж, в последнее время, то тут, то там находят «подтверждения» не земного происхождения человека.
  #343  
Старый 05.06.2002, 11:38
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Если исключить фантастические варианты, типа: человек - сбежавшее с инопланетного корабля шимпанзе, над которым проводились инфектологические и генетические опыты, то, наверное, льют. Самыми слабыми местами теории естественного отбора всегда были невероятность и неравномерность темпов эволюции. Если рассматривать человека как некий генетический симбиот, то это противоречие уже не кажется столь вопиющим.
Вирусы и микоплазмы способны одинаково успешно поражать как гаметы, так и клетки нервной системы. Что получается в результате - неврит, нервный паралич, фибромиалгия, шизофрения (вот только что такой пациент вышел) или все сразу - в известной степени - дело случая. Понятно, что из 1000 "сбрендевших" в результате панзоотии обезьян 999 погибнут. Но одна из 1000 вполне может выжить и, адаптировавшись, даже получить некоторые преимущества. Несколько таких обезьян могут дать потомство и сформировать популяцию, темпы развития которй, благодаря чрезмерно частым (бесцельным) и беспорядочным половым контактам на фонее повышенной восприимчивости к болезням могут тысячекранто превосходить темпы случайного отбора. Так что, принципиальных возражений против теории естественного отбора, кажется, нет.
Но когда-нибудь (через многие тысячелетия, а может, и раньше) геном человека может оказаться фатально перегружен ксеногенетической информацией, и вместо прогрессирования мы рискуем получить еще более стремительную деградацию популяции. Поэтому, с инфекциями (особенно ЗППП, поражающими генетический аппарат гамет) нужно бороться, но не такими варварскими методами, которые практикуются сейчас, а посреством мобилизации внутреннего потенциала организма.
  #344  
Старый 05.06.2002, 13:03
V. ZAITSEV V. ZAITSEV вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Сообщений: 3,330
V. ZAITSEV
Полагаю, все же, это далеко не единственный фактор эволюции, да и мутационного процесса.
Кстати, хочу напомнить наш небольшой спор по оценке значимости работ по расшифровке геномов.
  #345  
Старый 05.06.2002, 14:17
dr_edde dr_edde вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.11.2001
Город: Москва
Сообщений: 72
dr_edde этот участник положительно характеризуется на форуме
Если учесть, что у нас с дождевыми червями, оказывается 70% (или что-то около того) гомологии
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям] Ну как, похожа эта нематода на дождевого червя? Разница в геномов в 30 раз это 70% гомологии??? В школе по математике у господина Дворянчикова, по всей видимости, были одни двойки.
Человеческий геном отличается от шимпанзьяньего, в основном, включением огромного количества фрагментов геномов цитопаразитарных инфекций (среди которых преобладают вирусные), при том, что у обезьян и др. млекопитающих подобные включения практически отсутствуют.
В общем, все строго по Библии:
Блуд из обезьяны сделал человека.

Господин Дворянчиков, где в статьях, на которые Вы приводите ссылки написано, что в геноме человека обнаружены какие-либо фрагменты геномов, каких либо других цитопаразитов, кроме вирусов? Где написано, что у «обезьян и др. млекопитающих» включения генома вирусов «практически отсутствуют»? Где написано, что все вирусы, фрагменты геномов которых обнаружены в геноме человека хотя бы могли быть переданы человеку исключительно половым путем (под словом «блуд» вы ведь понимаете именно этот путь передачи?)?????
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.