Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.10.2010, 16:13
Narkolog3452 Narkolog3452 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.08.2010
Город: Тюмень
Сообщений: 23
Narkolog3452 *
Exclamation Рожать ли самой?

У меня с детства миопия, прогрессирующее течение. Сейчас -8 на оба глаза, начиналось с -2,5. Была сделана склеропластика на правый глаз - окончатым аллаплантом, на левый - по Пивоварову. После операции на левый глаз пошли осложнения. Сделали плохо, несколько раз аллаплант "прорывал" шов и вылазил. зашивали несколько раз. Потом выяснилось, что пластинка бракованая, и один край у нее утолщен, поэтому и рвет шов. Потом прижилось, но зрение упало до -6. и Сейчас вот -8. Год назад начала отслаиваться сетчатка на обоих глазах. делали лазер-коагуляцию. Когда спрашиваю у врачей рожать самой или нет, то говорят рожать, а я думаю не стоит. лучше кесаревою Ваше мнение?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.10.2010, 18:06
BASS BASS вне форума
Врач-ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.08.2006
Город: ЦФО
Сообщений: 2,347
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 808 раз(а) за 758 сообщений
BASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Narkolog3452! Если врачи говорят рожать самой, то значит можно самой. Потому что мы Вас не осматривали, данных практически никаких Вы не привели, поэтому гадать не можем. Однако известно, что у нас в России весьма преувеличены возможные осложнения со стороны глаз после самостоятельных родов. Поэтому Ваши врачи похоже адекватно оценили ситуацию. Если есть сомнения, то обратитесь туда где Вам проводили лазеркоагуляцию.

Комментарии к сообщению:
eyedoctor одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.10.2010, 18:21
Narkolog3452 Narkolog3452 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.08.2010
Город: Тюмень
Сообщений: 23
Narkolog3452 *
У меня определенные сомнения по поводу компетентности наших врачей. У меня на больничной карточке жирным красным цветом написано "миопия высокой степени". Я проходила осмотр на водительское удостоверение, захожу к окулисту, она на меня не обращая никакого внимания: "какую строчку видишь?", я говорю - десятую, она мне в справку пишет - 100% зрение. Вот такое у нас отношение к больным, всем плевать, даже прочитать на карточке не могут, и эти люди будут мою судьбу решать?
p.s. Мне противопоказаны любые нагрузки из-за слабой сетчатки, я на физкультуру никогда не ходила, а тут - сама рожай? это что не нагрузки?!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.10.2010, 20:15
BASS BASS вне форума
Врач-ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.08.2006
Город: ЦФО
Сообщений: 2,347
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 808 раз(а) за 758 сообщений
BASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Narkolog3452 Посмотреть сообщение
У меня определенные сомнения по поводу компетентности наших врачей. У меня на больничной карточке жирным красным цветом написано "миопия высокой степени". Я проходила осмотр на водительское удостоверение, захожу к окулисту, она на меня не обращая никакого внимания: "какую строчку видишь?", я говорю - десятую, она мне в справку пишет - 100% зрение. Вот такое у нас отношение к больным, всем плевать, даже прочитать на карточке не могут, и эти люди будут мою судьбу решать?
p.s. Мне противопоказаны любые нагрузки из-за слабой сетчатки, я на физкультуру никогда не ходила, а тут - сама рожай? это что не нагрузки?!
Это физиологические нагрузки. О слабости Вашей сетчатки можно судить только после осмотра. Если Вы сами не верите своим врачам, то как мы можем давать конкретные рекомендации. Обратитесь туда где Вас могут посмотреть нормально.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.11.2010, 17:47
Narkolog3452 Narkolog3452 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.08.2010
Город: Тюмень
Сообщений: 23
Narkolog3452 *
Сегодня была в глазном диспансере. Выписали ретиналамин. Нет доверия к этому препарату. Что можете сказать по нему? Оно того стоит?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.11.2010, 21:28
Аватар для Udodov
Udodov Udodov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.10.2009
Город: Беларусь
Сообщений: 1,494
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 543 раз(а) за 521 сообщений
Udodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1) Берменность является противопоказанием к введению Ретиналамина.
2) Данный препарат не имеет доказанной эффективности (безопасности) при применении.
Последуйте совету, данному Вам выше:
Цитата:
Сообщение от BASS Посмотреть сообщение
Обратитесь туда где Вас могут посмотреть нормально.

Комментарии к сообщению:
AmuRRR одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 24.11.2010, 11:36
Аватар для AmuRRR
AmuRRR AmuRRR вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.03.2008
Город: Ижевск
Сообщений: 2,763
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 772 раз(а) за 718 сообщений
AmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нар, Вас в каком учреждении смотрели?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 25.11.2010, 14:42
Narkolog3452 Narkolog3452 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.08.2010
Город: Тюмень
Сообщений: 23
Narkolog3452 *
Областной офтальмологический диспансер. Куда еще идти в Тюмени я не знаю....
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 25.11.2010, 16:17
Аватар для innereye
innereye innereye вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 09.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 565
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 133 раз(а) за 132 сообщений
innereye этот участник имеет превосходную репутацию на форумеinnereye этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Narkolog3452 Посмотреть сообщение
Куда еще идти в Тюмени я не знаю....
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 25.11.2010, 20:50
AmurR AmurR вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 11.07.2007
Город: Ижевск
Сообщений: 351
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 46 раз(а) за 41 сообщений
AmurR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmurR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от BASS Посмотреть сообщение
Уважаемая Narkolog3452! ...................................... обратитесь туда где Вам проводили лазеркоагуляцию.
___________________________________
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.