Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 20.01.2008, 18:18
OlgaIvanovna OlgaIvanovna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.10.2007
Город: Moskva
Сообщений: 40
OlgaIvanovna *
длительная субфебрильная температура (37-37,7)

Здравствуйте,уважаемые врачи!У меня такая ситуация.Мне 27 лет,одни роды в 2004 году (кесарево),долгое кормление грудью (1год 7мес.).

В июне 2006 приехала моя мама и спросила почему я такая "красная"-померила температуру,оказалось 37,6.Субфебрильная температура так и держится по сей день,в основном 37,2-37,4.Сначала мерила почти каждый день,делала графики-сейчас очень редко,когда совсем тяжело и бросает сильно в жар (в основном вечером после тяжёлого дня).Много обследовалась,пролежала в туберкулёзной больнице-туберкулёз вроде исключили (писала об этом здесь ).

Последней "возможностью" найти причину был хронический тонзиллит,т.к. были гнойные пробки,но когда уже собралась удалять миндалины, они оказались чистыми...Температуру чувствую всегда-как бы обжигающее дыхание в носоглодке, жар, потливость сильная (от малейшей физ.нагрузки обдаёт потом спину,руки),утомляемость жуткая (не могу не спать днём),апатия ко всему,сил нет ни на что.Последняя версия врачей-нарушен центр терморегуляции, отправили к психо-неврологу.Та выслушала меня минут пять и выписала антидепрессанты .Сказала,что дальше будет только хуже...Я человек эмоциональный, все проблемы принимаю очень близко к сердцу-может и правда термоневроз...Да ещё сильно выражен синдром ВСД...

Но вот на днях сделала гастроскопию по настоянию гастроэнтеролога:
"Слизистая пищевода розовая.Розетка кардии не смыкается.В желудке умеренное количество секрета.Слизистая желудка умеренно гиперемирована.Рельеф складок не изменён.Угол без особенностнй.Привратник проходим.Луковица 12-п.к. правильной формы, слизистая её розовая.Слизистая залуковичных отделов гиперемирована, с обильными наложениями фибрина, с множественными мелкими лимфэктазиями.Большой дуоденальный сосочек не визуализируется.
Заключение: Выраженный дуоденит.Лимфоангиоматоз 12-п.к. Поверхностный гастрит.Недостаточность кардии."
Там же мне сказали-ищите мощную инфекцию...По десятому кругу?

Узи внутренних органов нормальное,когда-то находили лимфоузлы у ворот селезёнки;есть лимфоузлы на шее (3 мелких,при нажатии слегка болезненных);в гинекологии всё более-менее нормально;коллоидный узел в щитовидной железе (гормоны норма);МРТ гол.мозга-норма;кровь, моча всегда хорошие(ревмофактор отриц.);есть ЦМВ и Эпштейн-Барр,но Ig G;в ПЦР из ротовой полости положительный вирус герпеса 6 типа.В последние время замучала грибковая инфекция - кандида во рту,носу,обоих ушах(!) и в гинекологических мазках.И это при том,что месяц назад пропила орунгал (14 + 14)-и опять грибы...Сдавала песев из зева-всегда высеивается Klebsiella pnevmonia в большом количестве.Когда-то давно сдавала посев крови на стерильность (2 раза)-всё чисто...

Вроде бы успокоилась,что термоневроз - но опять начались сомнения.Хотелось бы узнать вашу точку зрения.Заранее благодарна!Извините за длинное и несколько сумбурное изложение.
 


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.