Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Генетика

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 07.10.2010, 22:28
Аватар для Artlat
Artlat Artlat вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 275
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 102 раз(а) за 98 сообщений
Artlat этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
"отсутствие неметилированного аллеля" установлено, а вот почему он отсутствует - нет. Как уже было написано в "цитате с сайта" возможны различные варианты: транслокация хромосом (устанавливается кариотипированием больного ребенка и родителей), однородительская дисомия (устанавливается при обследовании больного ребенка, а не родителей) и мутация (включая микроделеции) - при отсутствии первых причин.
Вывод - обследуйте ребенка, как вам уже много раз написали... А когда найдете причину - тогда можно думать о том, чтобы искать что-то у родителей.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 15.10.2010, 19:23
Azada Azada вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.08.2008
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 9
Azada *
Что именно нужно дообследовать?Скажите очень прошу!
Генетики говорят Показано отсутствие неметилированного аллеля-это подтверждение лабораторно!и ребенок сам тоже подходит под описание СПВ.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 17.10.2010, 16:03
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я уже отвечала Вам, мой ответ в посте №10. Прочитайте его еще раз. Что именно Вам не понятно?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 21.10.2010, 09:49
Azada Azada вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.08.2008
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 9
Azada *
Этот анализ можно использовать для подтверждения диагноза, но не всегда его результат поддается однозначной трактовке.
просто мне врачи сказали что вот этим анализом все доказанно.А как еще можно трактовать?
Для прогнозов относительно следующей беременности и для составления плана пренатальной диагностики – этого анализа не достаточно. Необходимо стандартное кариотипирование, в зависимости от результата (если кариотипирование покажет нормальный кариотип) необходим специфический анализ на микроделеции 15 хромосомы. После планировать анализы родителям.
Кариотипы мы с супругом сдаликак будут готовы ответы,я их выставлю,а анализ на микроделеции 15 хромосомы-мне сказали вы именно его и сдавали прошлый раз (у ребенка).
Может я не очень понимаю,но после нашего кариотипа,мы должны сдать опять кровь на микроделеции?а кто именно отец или мать?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 22.10.2010, 16:33
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Azada Посмотреть сообщение
Этот анализ можно использовать для подтверждения диагноза, но не всегда его результат поддается однозначной трактовке.
просто мне врачи сказали что вот этим анализом все доказанно.А как еще можно трактовать?
Что в Вашем понимании "все"?

Цитата:
Сообщение от Azada Посмотреть сообщение
Кариотипы мы с супругом сдали как будут готовы ответы,я их выставлю,а анализ на микроделеции 15 хромосомы-мне сказали вы именно его и сдавали прошлый раз (у ребенка).
Где результат анализа ребенка на микроделеции?
Цитата:
Сообщение от Azada Посмотреть сообщение
Может я не очень понимаю,но после нашего кариотипа,мы должны сдать опять кровь на микроделеции?а кто именно отец или мать?
Пока не ясно какие анализы кроме кариотипа нужно делать родителям и нужно ли.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 23.10.2010, 09:28
Azada Azada вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.08.2008
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 9
Azada *
Все ясно-это диагноз ребенка.
Вчера получили анализы нашего кариотипа.
Супруг 46 XY Я 46 XX.
Теперь что вы можете посоветовать нам по поводу планирования,?уже можно или нет?
если я не ошибаюсь нужно сдать ребенк(не нам) анализ на делеции?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.