Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 10.12.2018, 10:42
Valerii58 Valerii58 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.09.2014
Город: Пенза
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Valerii58 *
Варикоз нижних конечностей. Делать лазер или нет?

Здравствуйте уважаемые специалисты!
1. Пол мужской, возраст 35 лет, хронические заболевания (фиброхолангиокистоз) портальная гипертензия, постоянно принимаю тироксин и урсосан с перерывами.
2. Повод для обращения так как разные специалисты и министерства говорят разные мнения. По ощущениям не беспокоит вообще. Но с каждым годом вид всё хуже и хуже.
3. Ранее варикоз был не так заметен, года через 3 стал ещё заметнее и видно на каленях, ещё через 3 года появился на икрах и стала более сильно вделаться большая вена.
4. Фото как выглядит.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
5. Флеболог рекомендовал операцию на венах лазером. Был именно у этого специалиста [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Вот рекомендации
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ну и собственно сам вопрос. Процедура на обе ноги достаточно не дешёвая. И я решил узнать делают ли данную операцию по ОМС в областном центре.
С данным вопросом обратился в ГБУЗ «Пензенская областная клиническая больница им. Н.Н. Бурденко» и на что получил ответ.
Цитата:
Уважаемый Валерий, лазерный способ лечения варикозной болезни не включен в программу обязательного медицинского страхования, следовательно, бесплатно для пациента не выполняется, поэтому и применяется только в частных клиниках.
Далее я обратился в Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Пензенской области и получил официальный ответ и выдержку из приказа, что лазерная коагуляция варикозных вен нижних конечностей включена в программу ОМС.
В связи с тем, что в Больнице Бурденко мне дали не достоверную информацию я обратился в минздрав с этим вопросом.
Вот официальный ответ.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
То есть почему не делают мне пояснили, что от данная операция даёт хороший косметический эффект, но при этом патологическая изменённая вена остаётся в онанизме пациента. Со временем происходит реканализация вены (открытие просвета сосуда) и возникает рецидив заболевания.
Собственно ответ минздрава и подверг меня сомнениям, можно ли делать данную операцию.
Хотелось бы услышать советы и рекомендации как быть в данной ситуации так как с каждым годом медленно, но ситуация ухудшается. Хотелось бы предпринять какие то меры, а не доводить до запущенного состояния.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.