Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Генетика

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.10.2008, 10:08
Лиля2 Лиля2 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 7
Лиля2 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Иммунизация лимфоцитами донора

Здравствуйте. Помогите разобраться в моей ситуации.
Мне 29 лет, мужу то же.
1 мой вопрос заключается в следующем: достаточно ли мне 3 укола Диферелина.
2. мой вопрос заключается в следующем: насколько обоснованно назначении врачом ЛИТ донорской кровью по нижеописанной моей истории болезни.
2 замершие беременности на ранних сроках. 1-ая в 2004 году на сроке 5-6 недель; 2-ая в 2008 году на сроке 3-4 недели. Через полгода после первой беременности была еще одна (нежелательная)-аборт. Так же в 2004 году после 1-го выскабливания образовалась киста на левом яичнике в диаметре 4-5 см. Врач по результатам УЗИ сказала, что фолликулярная. Назначила пить Мерсилон. Пила их довольно долго, с редкими перерывами. Так как у меня в дополнении проблема с кожей на лице. И эти таблетки немного помогали. Контрольные УЗИ делала каждые полгода. Киста не уменьшалась, но и не увеличивалась. Примерно с 2005 года по УЗИ уже диагностировали эндометриоидную кисту и эндометриоз под вопросом. О существовании такого заболевания как эндометриоз я узнала тогда впервые, и не совсем себе представляла масштабы проблемы, которая связана с этим заболеванием. Думала, что это не опасно. Пыталась лечиться разными методами, в том числе и народными. Добилась того, что в 2007 году киста на левом яичнике уменьшилась в 2 раза. В начале 2008 года начали с мужем планировать беременность. Сдали анализы на ИППП-ничего, кроме гардниреллы у меня, не обнаружили (прошла курс лечения), муж сделал спермограмму, результаты хорошие. Начала мерить базальную температуру, овуляция как таковая по БТ отсутствовала, поэтому пришлось прибегнуть к стимуляции овуляции при помощи витаминов в 1 фазе цикла и с 15 дня цикла Норколут (по назначению врача-гинеколога). Так же в этот период я ходила на озонотерапию и мне делали внутривлагалищные процедуры с озоном. И именно в эти дни я и забеременела. Врач, как только беременность подтвердилась, назначила пить Туринал по 1 таб. 2 раза в день. Сначала вроде все шло нормально, но примерно на 6 неделе у меня перестала наливаться грудь, а еще через дней 10 начались коричневые выделения. Меня положили в гинекологическое отделение нашей горбольницы. Врач, осматривавший меня, даже не сразу поверил, что у меня вообще есть беременность, так как по осмотру матка практически не была увеличена, сделал тест, и только тогда поверил, что беременность имеет место быть. По УЗИ диагностировали замирание плода на 3-4 неделе. Сделали выскабливание.
После этой неудачи решила действовать кардинально - ехать в Москву НИИ акушерства и гинекологии РАМН. Врач этого центра (доктор медицинских наук) на первичном осмотре тут же рекомендовала делать лапароскопию. 16 сентября 2008 года мне была сделана лапароскопия с цистэктомией левого яичника, коагуляцией очагов наружного генитального эндометриоза, разделением спаек, ЦУГ-эндометрия.
Лапароскопический диагноз: эндометриоидная киста левого яичника. НГЭ 3-4 ст. Спаечный процесс в малом тазу и брюшной полости 2 ст. Маточные трубы в норме.
Назначено 3 укола Диферелина, а потом ЛИТ 3 процедуры.
Так же результаты других анализов, сделанных в НИИ акушерства и гинекологии:
По результатам БАКпосева обнаружен рост энтерококка в массивном количестве, кишечной палочки в большом количестве.
До последней беременности ничего этого не диагностировали.
По ПЦР: ВПГ 2 типа-резко положительный
HLA-типирование по 2 классу: совпадение по DQA1 -0101; по DQB1-0301; по HLA1 совпадений нет.
По результатам СКЛ: антиотцовские антилейкоцитарные тела отсутствуют; блокирующий эффект женской сыворотки-9%
Диагностика генетического полиморфизма:
Ген PAI 1 4G/5G – результат: 4G/5G, что свидетельствует, о гетерозиготной мутации.
Результат анализа на АНТИТЕЛА К ФОСФОЛИПИДАМ:
Кардиолипин: отрицательно;
Фосфатидилэтаноламин:отрицательно;
Фосфатидилхолин:отрицательно;

Очень прошу ответить на мои вопросы, заданные в начале письма.
  #2  
Старый 20.10.2008, 08:07
Лиля2 Лиля2 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 7
Лиля2 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Уважаемые доктора. Может быть я как-то не правильно сформулировала вопросы. Вы уж как-нибудь отреагируйте. Очень хотелось бызнать Ваше мнение.
  #3  
Старый 20.10.2008, 08:54
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Гормональную терапию эндометриоза после операции проводить нужно обязательно, назначенное лечение адекватно (диферелин).
По какому поводу назначили ЛИТ?
  #4  
Старый 23.10.2008, 13:37
Лиля2 Лиля2 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 7
Лиля2 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Спасибо, что отозвались.
ЛИТ назначен по результатам HLA-типирования 2 класса: совпадение по DQA1 -0101; по DQB1-0301; по HLA1 совпадений нет.
По результатам СКЛ: антиотцовские антилейкоцитарные тела отсутствуют; блокирующий эффект женской сыворотки-9%
  #5  
Старый 24.10.2008, 12:03
Лиля2 Лиля2 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 7
Лиля2 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Вот странно, почему кому-то сразу отвечают, а кому-то вообще не отвечаеют, никакой реакции? Я обратилась к вам не потому что мне делать нечего, и у меня просто хобби такое, сидеть в медицинских сайтах и задавать глупые вопросы, а потому что мне дейсмтвительно нужна помощь. Ведь если к Вам УВ. ДОКТОРА-ГЕНЕТИКИ обращаютя, значит для людей это очень Важно, наболевшее так сказать. А для некоторых ,типа врачей, данный форум, как ток-шоу, зашел почитал, и вышел. Зачем Ваш форум тогда вообще сущствует, если Вы на вопросы не отвечаете?
  #6  
Старый 24.10.2008, 12:16
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лиля, конечно, если Вы задаете вопрос, это для Вас важно. Но вот почему вы решили, что Вам обязаны ответить? не ясно. Вы по собственной воле публикуете тут информацию. Правда? И это нужно Вам, а не кому-то другому.
А консультанты тут не на работе. Не забывайте, пожалуйста.

По сути Вашего вопроса. Пожалуйста, воспользуйтесь поиском по форуму и почитайте информацию по поводу HLA типирования.
  #7  
Старый 24.10.2008, 12:24
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лиля, если у Вас срочные проблемы - обращайтесь за медпомощью в лечебное учреждение. Если вопрос плановый - вполне реально подождать ответов несколько дней, за это время не полениться почитать архивы форума, где подобные вопросы обсуждались.
А форум существует в основном для общения врачей между собой, консультирование (даже лучше сказать информирование) пациентов развилось как побочная ветвь, на добровольной основе. Здесь не поликлиника, не больница и не скорая помощь, а информационный ресурс. Врачи отвечают если хотят. Архивы форума - свободны для всех и обширны.
  #8  
Старый 24.10.2008, 13:35
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
А для некоторых ,типа врачей, данный форум, как ток-шоу, зашел почитал, и вышел
Убийцы просто в белых халатах, а не типа врачи!! После работы зашли, почитали форум и вышли!

Лиля, Вы кем работаете?
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
  #9  
Старый 28.10.2008, 22:15
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В связи с хамским поведением автора топика (скрыто), консультация прекращена модератором.
Закрыто.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.