Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 29.08.2008, 16:32
Olga_Kazan Olga_Kazan вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.05.2008
Город: Казань
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 26
Olga_Kazan *
Перепады настроения

Здравствуйте!
Пожалуйста, подскажите, как мне прийти в себя пока я не наломала дров.
В июне у меня была небольшая операция "по женской части" (http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=52141 - вот моя тема на форуме "Гинекология", там и более подробные личные данные). Сейчас я вынуждена пить гормональные контрацептивы, и такое ощущение, что на меня свалились все побочные эффекты сразу.
Вообще чувствую себя какой-то полубеременной: поправилась на 5-6 кг, постоянно вздувается и бурлит живот, кружится голова и подташнивает, тянет низ живота, множество мелких других признаков вроде увеличения груди и полоски по низу живота. А самое противное - это ужасное настроение.
Вот сейчас сижу на работе (короткий день, все ушли) и реву ладно что не в голос. И объективных причин можно этому можно сказать что нет!
Более того, в конце июня я вышла замуж, мужа очень люблю, но сейчас он мне кажется просто ужасно жестоким и бесчувственным человеком. Я умом понимаю, что он всегда был сдержанным в эмоциях, да и трудно существовать рядом с женой, которая вдруг стала всем недовольна. Но я дико злюсь и плачу от жалости к самой себе - КАК же так, как можно не хотеть меня понимать и утешать? Уже кажется, что я не с тем связала жизнь, что он не хочет мне помочь и т.п. (Хотя в период болезни он всегда был со мной, да и сейчас всё понимает и никаким образом не выразил недовольства по поводу прибавки в весе и т.п.) Или вижу его недовольным - и аж до головокружения и сжимания внутри, что это я не могу своего любимого человека сделать счастливым. И страшно, что он меня бросит. И уже хочется самой с ним побыстрее развестись чтоб не заставлять его страдать и чтобэтот страх прекратился уже.
На работе тоже проблемы из-за моего настроения. Я всегда недолюбливала своего начальника (он по сути неплохой, просто не совсем как начальний - глупее всех сотрудников отдела и организатор так себе, "ведомый" человек), но сейчас я, неделю как из отпуска, УЖЕ просто еле сдерживаюсь от резкости и сарказма в его адрес. Или боюсь, что заплачу, получив по "аське" какое-либо замечание от мужа. НА РАБОТЕ!!! Ничего не хочется делать, хотя работа интересная; никуда идти, даже за обновками в магазин . Мне жутко стыдно, и надо же что-то с этим делать.
В сентябре мне надо идти на осмотр к гинекологу, и я начинаю себя накручивать, что вдруг у меня рак (хотя ничего такого не было), или мне скажут что нельзя иметь детей, или какое-нибудь воспаление и т.п.
Чувствую себя нелюбимой, некрасивой, непонятой - и это с моей излишней объективностью, которую мне всегда приписывали!
Я понимаю, что причин такого поведения по сути 2: реакция на гормоны и до кучи на перемены в жизни (болезнь, свадьба, поиск квартиры...)
НО не понимаю, как с этим самой справиться?
Подсажите, может, можно попринимать какие-нибудь таблетки?

А то у меня помимо всего прочего скоро ещё в автошколе экзамен - надо же как-то перепады настроения выровнять.
Я правда не хочу никого напрягать своими болячками и плохим настоением, очень хочется вернуться уже в себя прежнюю и вернуть позитив в жизнь.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.08.2008, 22:45
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,011
Поблагодарили 3,878 раз(а) за 3,776 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Очевидно, что у Вас депрессия. Попринимать таблетки - мысль правильная, но их назначить должен врач, и, с ним же можно обсудить возможность психотерапии.
В Вашей ситуации психотерапия представляется мне не менее важной, чем лекарственное лечение.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.09.2008, 15:06
Olga_Kazan Olga_Kazan вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.05.2008
Город: Казань
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 26
Olga_Kazan *
Хммм... мне всегда казалось, что депрессия - это немножко другое.
Пожалуйста, не подумайте, что я сомневаюсь в Вашей компетентности.
Мне скорее кажется, что это я сама не совсем правильно всё описала.
Не могу сказать, что вышеописанное состояние у меня прям в режиме 24/7. Т.е. вот то, что описывают "депрессняк накрыл" - это вроде не про меня. Дело в том, что "накрывает"-то не постоянно, а периодически! Я поэтому и тему назвала "перепады настроения".
Сейчас вот началась новая пачка "таблеток от детей", и в выходные и теперь чувствую себя довольно сносно. Ни разу не плакала, обидеться ни на кого не хотелось. Да и вообще впечатление о выходных очень приятное. Но я точно знаю, что равновесие это очень шаткое, и вывести меня из себя может даже мелочь.
Поэтому я и надеялась на таблетки, ведь никакой врач, увидев меня скажем сегодняшнюю, ни за что не поверит, что мне бывает так плохо.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.09.2008, 15:09
Olga_Kazan Olga_Kazan вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.05.2008
Город: Казань
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 26
Olga_Kazan *
Забыла добавить: я понимаю, что заочно вы не станете ничего рекомендовать.
Поэтому хотела спросить - какой врач должен назначить подходящее лекарство? (ну не к терапевту же идти за Персеном или Ново-пасситом?) И где его можно найти?
Есть ли смысл пожаловаться на свое состояние гинекологу, или это совсем не в её сфере знаний и никак не связано?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.09.2008, 11:23
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,011
Поблагодарили 3,878 раз(а) за 3,776 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Перепады настроения - сфера компетенции врача психотерапевта, или (иногда) психиатра, или грамотного клинического психолога.
Где найти - или в ПНД, или в поликлинике по месту жительства, или на кафедре психотерапии, бывают и частнопрактикующие психотерапевты.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.