Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.08.2008, 23:40
white white вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.11.2004
Город: USA
Сообщений: 97
white этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Диагноз

Я живу 6 лет в Америке и у меня проблемы с желудочно-кишечным трактом. Желудок у меня побаливал всю жизнь, но здесь постепенно стало совсем плохо. Вначале беспокоили сильные голодные боли через 4-5 часов. Здесь я обследовалась у двух гастероэнтеролого (безрезультатно), причем ко второму я попала через месяц (раньше невозможно было попасть, здесь так) после непонятного приступа. Вечером был обед у друзей, вино, мясо, а утром у меня была непрекращающаяся рвота, поднялась температура, по-моему диарея (это было в 2004 году), мой врач поставила диагноз –отравление и я проболела месяц дома, постепенно стало лучше. Потом у меня постепенно начались голодные боли через 2 часа, наступала жажда после 2-3 часов от приема пищи, становилось все хуже и я поехала в Сеченова.
Это анализы сделанные в мае в 2006 году в Сеченова.:эндоскопия – пищевод походим, слизистая его гипермирована, отечна в нижней трети, кардия смыкается неполностью, выраженный пролапс слизистой желудка в пищевод, в желудке желчь, слизистая желудка гипемирована во всей отделах, в нижней трети и антруме видны множественные эрозии с налетами гематина. Угол не изменен, привратник отечен, проходим, луковица 12п. кишки средних размеров, слизистая ее гипермирована, отечна.
УЗИ брюшной полости – печень не увеличена (левая доля 48 мм, правая доля 124 мм), контуры ровные, паренхима средней эхогенности, достаточно однородная.
Внутрипеченочные протоки и сосуды не расширены. Воротная вена 10.1 мм.Желчный пузырь неправильной формы, с перегибом в верхней трети, увеличен в поперечнике (37мм) Желчь образует осадок. Поджелудочная железа не увеличена (23-12-21мм), контуры ровные, паренхима средней эхогенности. Визуализируется нерасширенный (1,8мм) Вирсунгов проток с плотными стенками. Селезенка 82х36мм – не увеличена. Селезеночная вена в воротах селезенки 6 мм в диаметре.
Причем врач,который делал эндоскопию, сказал мне, что жажда после 2 часов от приема пищи и диета –только вареное, ( даже разрешенные диетой 5п фрукты ,теперь я знаю из собственного опыта, что это диета 5п) дает не желудок, нужно обследоваться глубже, а где и что он не смог порекомендовать. По приезде примерно через месяц у меня началась от малейшего нарушения диеты 5п постоянная диарея и ем я теперь только по этой диете. Пила год без перерыва париет (асифекс здесь), но лучше мне не было, в марте 2007 года была в России, опять сделала эндоскопию, осталась только одна маленькая эрозия на выходе из желудка. И вот какая у меня основная жалоба. Ем я через каждые 1.5 – 2 часа, есть приходится из-за начинающихся сначала глухих болей, часто начинается боль справа или вообще внизу, если не поем, то боли сильные. Причем боли от голода и боли, от нарушения диеты 5п, разные. Привезла из России совсем немного меда ,начала пить этот мед случайно и после него (1 чайная ложка на 200 граммов теплой воды) перерывы в еде значительно увеличились и болей таких не было. Перепробовала весь мед здесь и русский и все другие, не помогают так, минут только на сорок могу задержать прием пищи.
В конце концов по рекомендации стали ездить из Атланты в Агасту к гастероэнтерологу доктору Шейду, он мне сразу сказал, что думает, что у меня какая-то редкая болезнь. Выписал анализы на кал и кровь.
Кровь все в норме за исключением одного показателя ALT/SGPT 62 при норме 0-35. У меня снова (как и 6 лет назад) нашли амебу Endolimax Nana Trophozoites в кишечнике и по настоянию семейного врача я пропила метронидазол. Мне сразу стало легче, увеличилось время между приемами пищи и боль стала меньше. Но потом недели через две я сьела пирог с ежевикой и все началось сначала.
В декабре 2007 ггода мне удалили аппендицит, когда делали анализы, чтобы определить, что со мной, нашли, что все в норме.
Мой семейный врач (американка) на основании УЗИ Сеченова направила меня на специальный радиологический анализ, который установил, что желчный пузырь работает только на 20%. Семейный врач мне сказала, что гарантий нет, но, возможно, мне станет лучше, если я удалю желчный. Но доктор Шейд запретил удалять желчный и сказал, что характер болей у желчного другой и этот анализ мало о чем говорит. Здесь на сайте (в описаниях болезней) я прочла, что желчный может давать голодные боли как при язве, но я постеснялась сказать это доктору Шейду. Он очень умный и опытный врач.
От креона у меня меняется цвет кала, обычно он желтый, а с креоном цвет становится более коричневым. Перед операцией аппендицита мне ночь внутривенно вливали антибиотик группы пеницилина, я чувствовала себя потом очень хорошо, столько энергии появилось, также было с метронидазолом, пила я его с трудом, но энергия появилась, легче все было.
Может ли какая-нибудь инфекционная болезнь давать такую картину заболевания или это вместе поджелудочная, желчный и гастрит так действуют (доктор Шейд не думает, что это ЖКТ). Я буду в России в сентябре какие анализы мне нужно еще сделать, где можно поставить диагноз?
Здесь 3 раза подавались документы в Мейо клинику и три раза я получила отказ.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.08.2008, 11:20
Shahla Shahla вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 10.04.2008
Город: Баку
Сообщений: 1,731
Поблагодарили 460 раз(а) за 445 сообщений
Shahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам нужно сдать анализ кала в институте паразитологии в Москве, а также общий IgE в крови- он повышается при некоторых гельминтозах.
В США, вероятно, не так хорошо знакомы с гельминтозами.
А диету вам рекомендовали на какой срок?
И еще: при гастроскопии или другим методом определяли геликобактер?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.08.2008, 19:29
white white вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.11.2004
Город: USA
Сообщений: 97
white этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Уважаемый Доктор!
Спасибо Вам большое за отклик.
Поскольку я из семьи медиков, и дома была очень хорошая медицинская библиотека, я от безысходности читаю медицинскую литературу (по своим болячкам), читала и про глисты, тем более первый анализ, который назначил мне доктор Шейд был на глисты. Потом уже через несколько приемов я спросила доктора Шейда на сколько процентов определяются глисты в Америке, поскольку в России совсем небольшой этот процент, теперь уже не помню какой именно. Доктор Шейд мне сказал, что в Америке этот процент высокий и повторять анализ нет смысла. Правда моя врач (она кандитат, американка и из тех, кто умеет мыслить) в последний раз, когда я ее спросила, может быть, все-таки это какая-то инфекционная болезнь, сказала, что так не думает, а предложила повторить анализ на глисты, на что я сказала, что если высокий процент вероятности анализа, то какой смысл. Я прочла на одном форуме, писала сама больная, что у нее тоже болел желудочно-кишечный тракт, не могли понять в чем дело, а потом случайно взяли желчь на анализ и там нашли лямблии, хотя проверяли не раз кал на глисты. Моя подруга работает врачом-лаборантом, правда, город наш небольшой, но областной. Я ее попросила узнать, где можно сделать анализ желчи. Она переговорила с заведующей своей лабораторией, та очень опытная и умная женщина и вот заведующая сказала моей подруге, что надо сделать 6 анализов на кал и тогда лямлии все равно покажутся. Попытаюсь все-таки найти где можно в нашем городе проверить желчь на лямблии.
У меня сильные головные боли с юности, но здесь я начала к тому же совсем задыхаться от синтетики, а теперь не могу покрыть голову даже тончайшем шелковым не синтетическим платком, душно, хотя сама мерзну, кости начинает ломить от холода. И волосы страшно лезут, конечно, снявши голову по волосам не плачут, но я все-таки женщина, лысые мы не ходим, не представляю, что буду делать через пару лет, уже кожа светится от недостатка волос.
Написала все это может в какой-нибудь диагноз это тоже попадает.
Спасибо Вам.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.08.2008, 19:34
white white вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.11.2004
Город: USA
Сообщений: 97
white этот участник имеет отличную репутацию на форуме
К сожалению, я вышла на диету опытным путем, без рекомендаций и малейшее отклонение от этой диеты у меня вызывает боли посередине живота и диарею, все это проходит постепенно от креона.
Хиликобактер у меня убивали с самого начала здесь, я еле жива осталась и поэтому ушла от этой американки врача, вот опять вернулась к ней, всего с полгода как. Хеликобактер убили, его не было (В СЕченова проверили), а эрозивный гастродуоденит был вовсю опять по анализу в Сеченова.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.08.2008, 20:52
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,437
Поблагодарили 5,210 раз(а) за 4,961 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте,White.
Несколько категорично, но все-таки: не ищИте у себя инфекционного заболевания, таким длительным образом и с такой симпоматикой эти болезни не протекают.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.08.2008, 01:40
white white вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.11.2004
Город: USA
Сообщений: 97
white этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Спасибо Вам большое за разьяснение и компетентное мнение, уважаемый Доктор Easl.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 13.09.2008, 13:46
white white вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.11.2004
Город: USA
Сообщений: 97
white этот участник имеет отличную репутацию на форуме
У меня ALT повышен и из года в год (последние 2 года) растет, вырос до 80 в последний раз. Болит правый бок, подозревают дискензию желчного пузыря, на УЗИ диффузные изменения печени- эхокартина (УЗИ в Тареевской клинике). На гепатит проверили, что нужно еще проверить, чтобы установить причину ALT.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.