Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.07.2008, 22:34
Silach_Santa Silach_Santa вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 16.07.2008
Город: Новосибирск
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Silach_Santa *
Из жизни людей. Человек и ПА

Где-то тут мелькала информация, что некий врач готов волосы на голове выдёргивать от рассказов, как лечат ПА так называемые врачи, да только их (волос) у него уже нет. У меня ещё одна история (волосы - если что - можете из задницы повыдёргивать. Мне не смешно).
Никогда не забуду ту ночь, когда это случилось впервые. Классика: дыхание перехватило, сердце колотится, комок в горле. Думал подыхаю. Как ни странно жить пришлось ещё долго. В последующие после приступа дни (недели? месяцы?) постепенно (а может сразу) начал бояться есть. Постоянно одолевала навязчивая мысль, что меня вырвет. Потихоньку конечно ел, но очень избирательно. Похудел. Мать как-то совершенно не реагировала - наверно решила, что сынка "показывает характер"; возможно подумала что-то более интеллектуальное, если вообще обратила внимание. После того, как я ей всё выложил, она сказала, что в нашей психиатрической клинике есть отделение неврозов и пора ехать в диспансер. Я панически боялся выходить из дома, поэтому специалиста вызвали на дом. В общем, под сопровождение двух "быков" на карете "скорой помощи" меня отконвоировали в лечебницу. Кинули в клетку к душевнобольным, тестировали на шизофрению. Перед тем, как выпустить меня с "зоны", поставили укол. Это было какое-то шизофреническое "Депо" (если не ошибаюсь, "Модитен"). Впоследствии мне объясняли, что это "Депо" очень хорошо снимает тревожное состояние. Спорить не буду: в течение примерно трёх лет это самое "Депо" возможно даже немного помогало. Правда я отчётливо помню, как, находясь под уколом, я несколько раз испытывал не сильную, но тревогу. Полгода назад я в очередной раз отказался от укола. Недельки три назад была очередная ПА. С непривычки конечно испугался, но быстро пришёл в себя, осознал, что это всего лишь старая знакомая. Через пару дней после этого был какой-то полуприступ, потом всё затихло. Примерно с неделю я боялся, что меня вырвет после еды, но на сегодняшний день прошло даже это. В сущности чувствую себя отлично, правда понимаю, что тревоги рано или поздно вернутся.
Недавно мать консультировалась у каких-то профессоров. Сказали, что такое "Депо" уже не ставят - мол, существуют какие-то таблетки. Единственная проблема в том, что для того, чтобы выписать эти таблетки, мне снова надо вернуться на "зону" и отчалиться там пару месячишек. Услышав это, я только посмеялся в ответ.
На сегодня я закругляюсь, но на самом деле это только пол-истории. Я ничего не прошу - ни совета, ни помощи, лучше просто напишите, что вы думаете. После этого я решу: писать о том, как я выживаю последнее время (как с этим справляюсь) или бог с ним.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.08.2008, 23:23
Silach_Santa Silach_Santa вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 16.07.2008
Город: Новосибирск
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Silach_Santa *
Просьба

У меня маленькая просьба к модераторам: не могли бы вы удалить моё сообщение? Ответов на него, скорей всего, не последует (вы все наверно решили, что я шизофреник), а для посетителей польза от него сомнительная. По-моему, лучше удалить мой рассказ.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.08.2008, 23:30
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мы никогда не удаляем опубликованные содержательные сообщения - по крайней мере, это дает Вам возможность при желании вернуться к Вашей теме.
Молчание консультантов, вероятно, вызвано этой фразой
Цитата:
Я ничего не прошу - ни совета, ни помощи, лучше просто напишите, что вы думаете
От помощи Вы отказываетесь, конкретных вопросов не задаете, а посты без содержания, по типу "я прочитал" у нас не приняты - ведь была же какая то цель Вашего прихода на форум?
P.S. И уж, тем более, никто из участников не выносит скоропалительных решений/диагнозов на основании Вашего рассказа.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.09.2008, 17:59
Silach_Santa Silach_Santa вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 16.07.2008
Город: Новосибирск
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Silach_Santa *
А может кто знает - реально ли найти в Новосибе психотерапевта?
А если, к примеру, потребовать у психиатра какие-нибудь антидепрессанты? Поможет ли это в моём случае? В данный момент меня беспокоит следующее: когда нахожусь среди людей (в институте на лекции, в транспорте - в каком-нибудь НЕПОДВИЖНОМ состоянии одним словом), меня практически не покидает мысль, что меня может стошнить/вырвать. Естественно - сами понимаете - я всё время прислушиваюсь к своему организму и т. д. Кажется, что сердце сильней бьётся, что кровь к лицу приливает... Частенько бывает лёгкая, вроде бы ничем не обоснованная тревога. Вот. Кажись ничего не забыл...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.09.2008, 21:07
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Новосибирск не маленький городок, да и средний IQ у его жителей я думаю выше среднего... так что найти хорошего специалиста можно.

Вероятно вы сможете сделать это самостоятельно, опираясь на рекомендации в этой теме, возможно кто-то порекомендует вам конкретного специалиста.

Я в свою очередь могу сказать, что в Новосибирске живёт и работает [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ], можете попробовать обратиться к нему - может быть он возьмётся помочь сам, может порекомендует вам кого-то из коллег.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.