Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.03.2008, 18:07
v9n v9n вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.03.2008
Город: Москва
Сообщений: 2
v9n *
Smile Органика и ноотропы

Здравствуйте, три года назад мне поставили диагноз шизофрения. Состою на учете в психоневрологическом диспансере. Год назад обратилась в этом же диспансере к другому врачу, врач очень удивилась и первоначально поставила диагноз - шизо-аффективное растройство. Но в карточке диагноз не поменяли. Затем я попросила провести исследования - ЭЭГ и т.п. Сейчас врач мне диагноз не озвучивает, в карточке - шизофрения, а на словах в последнем нашем диалоге мне сказали, что у меня органика. Проблема в том, что хотелось бы знать причину и по возможности устранить. В последнее время я себя хорошо чувствовала. Врач назначила пить Фенибут по 2 таблетки в день в течении месяца, а затем пантогам в тех же дозах еще месяц. Через 2-3 дня приема фенибута мне стало плохо. Кружится голова, удушье, тошнит. Звоню врачу - ответ - делайте как хотите - хотите принимайте лекарство, а хотите нет. Договорились что я снижу дозу и буду принимать по полтаблетки утром и вечером. Вопросы:
1. Где найти хорошего психиатра?
2. Действительно ли так сложно поставить диагноз в психиатрии и чем лечиться если диагноза нет
3. Что почитать и где про органику - это лечиться или нет, и чем (моего врача раздражает что я задаю подобные вопросы и "копаю", но знаете ли жить хочется
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.03.2008, 23:19
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,045
Поблагодарили 3,885 раз(а) за 3,783 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Координаты хорошего психиатра напишу в личку.
2. Иногда бывает сложно. Судя по Вашему рассказу шизофрения маловероятна.
3. Органика ставится после обследования - невролог, МРТ. Если есть к-либо существенные знаки органического поражения мозга, то Дз. правомочен.
Фенибут и пантогам не являются средствами с доказанной эффективностью. Лучше посетить вменяемого врача психиатра или психотерапевта, уточнить Дз и получить другие назначения.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.03.2008, 14:59
v9n v9n вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.03.2008
Город: Москва
Сообщений: 2
v9n *
Спасибо,
напишите мне пожалуйста свой телефон в личные сообщения и я обязательно позвоню как только оклемаюсь
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.