Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.12.2022, 12:46
Babaechka Babaechka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.12.2022
Город: Москва
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
Babaechka *
Панические атаки или нет?

Добрый день, я женщина, мне 32. В ноябре прошлого года родила второго ребёнка. После этого навались эпизоды резкого повышения пульса и чувство, что сейчас потеряю сознание, эпизоды повышения пульса были спонтанными, не спровоцированными, в разных местах и при разных обстоятельствах. Пешком - до 170, после этого я ввалилась в поликлинику с криком «помогите, умираю», лёжа - до 130. Несколько раз бегала на экг и вызвала скорую, носила холтер, делала тредмилл, обошла по кругу всех существующих врачей, сдала несколько литров крови на очень разные анализы, даже специфические, вроде кетахламинов, онкомаркеров и пищевой непереносимости профильные спсециалисты утверждают, что я здорова. Заработала жуткую ипохондрию, по врачам хожу как на работу, потому что уверена, что они что-то упускают. Так как у меня уже бывали панические атаки ранее и я год была на эсцитолопраме 5 лет назад, я не отказываюсь от диагноза «паническое расстройство», тем более, что параллельно с этим сейчас заработала агорафобию. Боюсь метро, где был приступ, людных мест, гулять в парке, где был приступ, оставаться дома одна с ребёнком. Почти сразу же с приступами помимо круга врачей соматических, навала психотерапию: пробовала и кпт, и гештальт, и песочную… не могу найти своего специалиста и почти отчаялась. Для того, чтобы понять, подходит тебе психотерапевт или нет, приходится провести хотя бы 4-5 сеансов, то есть полтора-два месяца и 15-20 тысяч, и я уже в отчаянии, если честно. Больше всего помогает психиатр, с которым поддерживаю письменный контакт и который выдал рецепт на золофт. Сейчас уже полтора месяца приёма, дозировка на данный момент 100, буду повышать до 200. Но нв прошлой неделе снова случился приступ: засыпала с ребёнком дома днём, ни о чем не думала, вдруг почувствовала как что-то кольнуло в груди, разогнался пульс, часы зафиксировали 132 удара… вся пошла красными пятнами, не могла успокоиться, снова вызывала скорую, которая как обычно сделала экг, сказала, что все в порядке со мной и желательно больше бригады смп не беспокоить… подскажите, полтора месяца приёма золофта - ещё рано для того, чтобы судить об эффективности? Сейчас я в декрете, а моя компания ушла из России, а муж уехал, поэтому с деньгами туго как никогда, платную психотерапию больше не могу себе позволить. Хочу обратиться в пнд - подскажите, есть вероятность, что там могут быть толковые специалисты? Или лучше реже, но платно?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.12.2022, 14:43
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,026
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.

Сертралин (золофт, серлифт, серената) может работать в дозах от 50 до 200, иногда и больше 200 мг в некоторых случаях. Не стесняйтесь повышать дозу под контролем врача психиатра. Можно повышать каждую неделю, добавляя 25 мг.

Ещё нужно посмотреть анализы на ферритин (должен быть более 50). Напишите здесь результат.

Бесплатную психотерапию можно посмотреть здесь: https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=478871

Напишите здесь о результатах обращения.

Психотерапию лучше проходить регулярно, минимум один раз в неделю.
Если бесплатный специалист Вам нравится, есть доверие и хороший контакт, то это хорошо.
Если вдруг такого нет, то нужно искать другого специалиста.
Про процессы, которые происходят во время психотерапии посмотрите в этой статье: https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=474910

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.12.2022, 12:52
Babaechka Babaechka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.12.2022
Город: Москва
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
Babaechka *
Большое Вам спасибо! Ферритин сдавала - 54. Гемоглобин от 140 до 155. Обращусь по вашей ссылке, напишу
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.12.2022, 13:18
Babaechka Babaechka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.12.2022
Город: Москва
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
Babaechka *
Подскажите, пожалуйста, дженерики Золофта насколько хуже оригинала? Можно ли в той же дозе перейти на Серлифт?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.12.2022, 12:45
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,026
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Babaechka Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, дженерики Золофта насколько хуже оригинала? Можно ли в той же дозе перейти на Серлифт?
Да. Можно. И даже нужно. На серлифт или на серенату.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.