Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 10.10.2007, 09:06
Аватар для Aliana
Aliana Aliana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.05.2007
Город: москва
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 1
Aliana *
Навязчивые мысли о смерти

Всем доброго дня!

Прошу помощи. Мне 25, высшее образование, ненапрягающая работа, замужем. Несколько дней назад пришла в голову мысль о смерти мужа, всё началось с плохого предчувствия, и мысль эта появилась, я понимаю, что мы все умрем когда-то, а эта прямо лезет и лезет, да до того доходит, что я его мысленно обозвала "трупик". Вчера я справилась с мыслями, но они пришли ночью(( и с утра, когда муж уходил на работу и чмокнул меня, я спросонья мысленно сказала ему "счастливой смерти" (никому об этом не признаюсь), мне даже писать страшно об этом и грустно. Я себе это оправдываю это тем, что зациклилась на нем и думаю дни и ночи о нем., но это не помогает мне избавиться от этой бредятины. Он сам для меня теперь активатор этих мыслей. Так я еще начиталась книг о материализации мыслей и боюсь надумать плохого. Для полноты картины - я немного суеверна, не до клиники, но да, я суеверна.
Пожалуйста, помогите, я его очень сильно люблю и из-за того, что в голову лезут такие мысли, я очень расстраиваюсь и чувствую себя виноватой, потому что так плохо думаю и ЖЕЛАЮ плохое любимому против своей воли.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.10.2007, 22:55
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ваша ситуация достаточно типична - навязчивые мысли о смерти значимых людей. Насчет материализации мыслей - это дополнительный повод попугать себя.
Помочь может очная психотерапия. Или интернет-консультирование здесь, если кто-либо из коллег возьмется.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.10.2007, 09:09
Аватар для Aliana
Aliana Aliana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.05.2007
Город: москва
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 1
Aliana *
спасибо большое за ответ , мне уже спокойнее оттого, что то, что со мной происходит неоригинально.
Уважаемые господа психотерапевты, если кто-нибудь уделит мне внимание и проведет консультирование онлайн, я буду очень благодарна, ведь это поможет не только мне, но и многим другим людям, ищущим ответы и помощь в интернете.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.