Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.09.2007, 18:33
Аватар для Natakar
Natakar Natakar вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.08.2007
Город: Москва
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Natakar *
прошла один из прилепленных тестов. прокомментируйте, пожалуйста

Вот прошла тест. Ниже привожу результаты. Посоветовали обратиться за консультацией. Что со мной не так? Прокомментируйте, пожалуйста.

Результаты обработки теста для:
Зина
--------------------------------------------------------------------------------
Ложь: 1
Аггравация: 1
Экстраверсия: 4
Спонтанность: 2
Агрессивность: 5
Ригидность: 4
Интроверсия: 7
Сензитивность: 5
Тревожность: 4
Лабильность: 5
--------------------------------------------------------------------------------

Интерпретация результатов:


У Вас имеется заострение определенных черт характера до степени акцентуации. Желательна консультация специалиста
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.09.2007, 18:37
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тест в отрыве от пациента рассматривать невозможно.
Расскажите о себе - что привело Вас к психологическому тестированию, что Вас беспокоит, почему Вам "присоветовали" обратиться за помощью.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.10.2007, 13:53
Аватар для Natakar
Natakar Natakar вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.08.2007
Город: Москва
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Natakar *
да нет, ничего такого страшного, смотрела форум по другим вопросам, зашла сюда почитать просто. смотрю - тесты. ну, думаю, давайте протестируюсь (люблю вообще тесты). и тут он бах - и выдает ответ - вам лучше было бы проконсультироваться со специалистом. вот и спросила, что по результатам этого теста со мной не так, что мне рекомендует обратиться к психологу. вот и все.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.10.2007, 16:52
Аватар для stepbystep
stepbystep stepbystep вне форума
психолог
      
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,102
Поблагодарили 478 раз(а) за 372 сообщений
Записей в дневнике: 1
stepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Natakar Посмотреть сообщение
...вам лучше было бы проконсультироваться со специалистом. вот и спросила, что по результатам этого теста со мной не так, что мне рекомендует обратиться к психологу. вот и все.
Видимо, результаты теста, вас чуточку встревожили. Правильно ли я понимаю, что идея проконсультироваться со специалистом принадлежит только тесту, который вы прошли, и, что без результатов теста вы сами никакого смысла в консультации не видите.
__________________
... с Уважением, Алексей Вячеславович Степанов.
Стать участником психотерапевтической группы в Москве
Мой сайт
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.10.2007, 17:32
Аватар для Natakar
Natakar Natakar вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.08.2007
Город: Москва
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Natakar *
ну как бы вам сказать, если честно... вот несколько дней назад разместила на одном из форумов это [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]. что хотела получить в ответ - не знаю. да все это временно, пройдет. никто не поможет, только время.
а так в общем и целом, я себя в себе достаточно комфортно ощущаю.
ну бывает апатия, лень, желание уехать подальше и поменять кардинально свою жизнь, но это же бывает более-менее со всеми. тестировалась на депрессию - нету депрессии. так что наверняка сказать, что конкретно беспокоит, не могу
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.10.2007, 18:14
Аватар для stepbystep
stepbystep stepbystep вне форума
психолог
      
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,102
Поблагодарили 478 раз(а) за 372 сообщений
Записей в дневнике: 1
stepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Natakar, вы сами дали ссылку на своё сообщение в другом форуме. Я позволю себе здесь это сообщение процитировать...
Цитата:
здравствуйте. 15 сентября умерла моя мама (онкология). буквально за 2 месяца с момента постановки диагноза. все это время я жила для нее и во имя ее, пыталась сделать все возможное. сейчас стало как-то пусто. мой вопрос не о том, как справиться с горем, а с апатией, ощущением пустоты и одиночества. понимаете, нет желания работать, убираться в квартире, следить за своей внешностью, встречаться с друзьями, видеться с молодым человеком...
ничего не хочется... во время ее болезни принимала грандаксин, чтоб не свалиться от такого стресса, с прошлой пятницы не принимаю, может, это синдром отмены? во время ее болезни бегала, суетилась, а сейчас похожа на кисель... собраться не могу... на работе леплю ошибки и заваливаю сроки выполнения заданий... посоветуйте, как быть, пожалуйста.
Похоже, что ответ, котрый вы получили на том форуме не очень удовлетворил вас. Вы и сами всё понимаете, что время лечит, что переживать горе - нормально и т. д. и т. п.

Подобрать слова для того, чтобы рассказать о своём беспокоёстве, вы не можете, но беспокойство это в себе очень четко ощущаете.

Верным ли будет моё предположение, что вы хотели бы и здесь получить ответ на свои слова?
__________________
... с Уважением, Алексей Вячеславович Степанов.
Стать участником психотерапевтической группы в Москве
Мой сайт
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 02.10.2007, 11:23
Аватар для Natakar
Natakar Natakar вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.08.2007
Город: Москва
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Natakar *
спасибо за ответ. ну если уж к теме в этом форуме уже пристегнулась та моя другая тема, то могу сказать следующее:

я осознаю, что время - лучший доктор, что жизнь - для живых, что надо жить дальше и.т.д. и.т.п.

То есть проблем чисто психологического плана, когда не можешь просто придти в себя, у меня вроде как бы и нет.
Но есть какие-то звоночки, не знаю, насколько серьезные, какие-то из них непременно пройдут со временем:
1) во сне непременно каждую ночь снятся больницы, болезни (даже может и без участия мамы) и.т.д. - не кошмары, но довольно-таки неприятно. вообще сплю плохо, много раз за ночь просыпаюсь.
2) лень, апатия и деконцентрация, что плохо сказывается на работе
3) нежелание общаться с людьми (что, кстати, видно из теста). раньше показатели интро-экстра-версии были примерно 50/50. сейчас интро- перевешивает. даже с мол.чел. есть такое впечатление, что мне нечего ему сказать (он в другом городе, и при всех событиях последних месяцев не присутствовал). Это началось еще когда мама болела, голова была настолько занята этим, что общаться с друзьями, например, на посторонние темы не получалось. Сейчас уже лучше. Тогда мне просто казалось, что вся нормальная жизнь, другие люди - просто недосягаемы, как в другом измерении.
4) зависание на форумах: тянет общаться с людьми, имеющими или пережившими те же самые проблемы. из за этого тоже работа страдает.

вот, собственно, наверно и все.
и хотелось бы, чтобы вы прокомментировали насчет лабильности, которая в тесте тоже повышена. что это означает? что я эмоционально неустойчива? и еще пугает агрессивность по результатам теста, откуда она появилась? я же самое безобидное в мире существо! хехе

хотя во время болезни мамы частенько срывалась на тетю и отчима, но так это же за дело!

Спасибо, Наталья
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 02.10.2007, 11:29
Аватар для Natakar
Natakar Natakar вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.08.2007
Город: Москва
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Natakar *
ах ну да! совсем забыла! канцерофобия, куда ж без нее! мне кажется, что теперь и у меня это будет обязательно, только вопрос времени. Хочется сделать все анализы на свете, прививки, все-все, чтобы уберечься от этого. а когда делаешь анализы, боишься, что что-то неправильно диагностировали.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 02.10.2007, 14:51
Аватар для stepbystep
stepbystep stepbystep вне форума
психолог
      
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,102
Поблагодарили 478 раз(а) за 372 сообщений
Записей в дневнике: 1
stepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Наталья, ваши последние ответы позволю себе посчитать появлением вашего желания обсудить свои душевные заботы и на этом форуме тоже.

Насколько верно я описываю положение вещей?
Вы, Наталья, рационально, умом понимаете, что время всё лечит и время всё спишет. Этого понимания вам недостаточно, потому что вы сейчас чувствуете себя неважно. И не то, чтобы неважно, а, как сама не своя. Апатия какая-то. Забота об умирающей матери словно выдернула вас из жизни. И сейчас вы так выдернутой и остались. Не в жизни, в которой надо заниматься повседневными делами, следить за собой, быть внимательной на работе, общаться с друзьями, поддерживать отношения с молодым человеком. Вас будто нет в этой жизни. Ко всему прочему, сны ещё неприятные дожигают и страх самой заполучить рак. Вам важно получать поддержку, но, видимо, вы считаете, что можете быть поняты только теми людьми, кто пережил подобное. В общем, вы словно сделали шаг в сторону из основного потока жизни, и теперь стоит задача вернуться обратно.

Вы настойчиво запрашиваете комментарий относительно результатов теста. Не совсем ясно что вы станете делать с комментариями.
__________________
... с Уважением, Алексей Вячеславович Степанов.
Стать участником психотерапевтической группы в Москве
Мой сайт
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 02.10.2007, 15:09
Аватар для Natakar
Natakar Natakar вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.08.2007
Город: Москва
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Natakar *
Спасибо за ответ.
Да, наверно, так и обстоят дела. Хотя уже получше, не совсем оторвана от реальности. Хочется поскорее придти в норму.

Цитата:
Сообщение от stepbystep Посмотреть сообщение
Вы настойчиво запрашиваете комментарий относительно результатов теста. Не совсем ясно что вы станете делать с комментариями.
Я особо конечно не настаиваю, просто кое-что меня удивило, например, насчет той же агрессивности. никогда за собой вроде не замечала.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 02.10.2007, 21:12
Аватар для stepbystep
stepbystep stepbystep вне форума
психолог
      
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,102
Поблагодарили 478 раз(а) за 372 сообщений
Записей в дневнике: 1
stepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Наталья, правильно ли я понимаю, что у вас в общем получается постепенно возвращаться в поток собственной жизни и вы хотите, чтобы это возвращение происходило побыстрее. Мог бы наш разговор помочь этому?
__________________
... с Уважением, Алексей Вячеславович Степанов.
Стать участником психотерапевтической группы в Москве
Мой сайт
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 03.10.2007, 10:24
Аватар для Natakar
Natakar Natakar вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.08.2007
Город: Москва
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Natakar *
поэтому, собственно, я и здесь, док! давайте разговаривать )).
хочется быстрее, конечно, "вернуться".
а то еду в метро, к примеру, вижу рекламу, допустим, магазина, и думаю: "надо же, народ же вокруг на шопинг ходит, на дискотеки, в отпуск ездит". и так мне это странно... а вслед за этим приходит мысль
"ну это все до поры, до времени, они радуются жизни и думают, что так будет всегда, а потом как беда нагрянет, а приходит она обязательно ко всем рано или поздно..." и в связи с этим возникает следующая мысль "вот мы трепыхаемся, работаем, делаем карьеру, гонимся за деньгами, шмотками, квартирами, покупаем вещи, суетимся, в общем. А нагрянет завтра старуха с косой - и не нужно будет этого ничего и как смешны и нелепы покажутся все эти наши мелкие дела, которые казались такими важными". далее следует очередная мысль "жизнь одна, надо действительно прожить ее так, как хочется. слишком много времени разбазариваем на пустяки, тратим даром, слишком зависим от внешних обстоятельств, потому что так сложилось. так сложилось, что занимаемся не своим любимым делом, а тянуло всегда к другому и вроде менять уже что-то поздно. И город, в котором живем, не нравится. И зима по 6 месяцев в году убивает. Так сложилось, что и жизнь-то по большому счету не нравится, все менять надо". Вот такой кризис "среднего возраста", док. была мысль пойти опять учиться (наконец туда, куда всю жизнь хотелось) в 35-то лет, поздновато! продать квартиру и купить дом на море, вдали от цивилизации. бросить работу, которая, хоть и хорошая и приносит доход и.т.д. но надоела до зубовного скрежета. в общем примерно так. выбило меня из моего болота, где я копалась, подбросило, а теперь обратно не хочется.

Комментарии к сообщению:
Divisenko одобрил(а): Да Вы экзистенциалистка!
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 04.10.2007, 13:19
Аватар для stepbystep
stepbystep stepbystep вне форума
психолог
      
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,102
Поблагодарили 478 раз(а) за 372 сообщений
Записей в дневнике: 1
stepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Наталья, ваш рассказ скорее всего говорит о том, что опыт, который вы получили за последние 2-3 месяца, сильно вас поменял. Вы по-новому узнали ценность вещей. То, что раньше было важно, сейчас обесценилось. То, на что раньше не обращали внимания, сейчас стало значимым. И, тогда задача "вернуться" не точна. Вы взмыли над болотом и плюхаться назад не хотите. Но силу тяжести никто не отменял. Она тянет вниз. И мне не совсем ясно, какие цели мы будем преследовать в нашем разговре.

То ли надо как-то набрать побольше воздуха, чтобы нырнуть назад поудачнее.

То ли надо собственные крылья расправить, чтобы с их помощью над болотом удержася.

Мне очень важно, чтобы вы уточнили цели нашего разговора, то к чему мы будем стремиться.
__________________
... с Уважением, Алексей Вячеславович Степанов.
Стать участником психотерапевтической группы в Москве
Мой сайт
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 04.10.2007, 15:12
Аватар для Natakar
Natakar Natakar вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.08.2007
Город: Москва
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Natakar *
Я еще пока не пойму, слишком еще мало времени прошло - временные ли это изменения, вызванные шоком, или постоянные.
Не знаю, нормально это или не нормально, правильно или неправильно.
Зависну ли я надолго в таком положении немного "над" всей этой суетой или плюхнусь обратно в житейское болото?
Зависать между небом и землей долго не хочется, мне кажется, здоровым людям там не место. А вы просите, чтоб я Вам дала конкретный ответ, что я хочу почерпнуть. Пока не знаю. Может быть, оценку, нормально это или не нормально, не хочется превратиться в ипохондричку, не хочется под влиянием момента разрушить свою жизнь, наделать неправильных поступков.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 05.10.2007, 18:25
Аватар для stepbystep
stepbystep stepbystep вне форума
психолог
      
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,102
Поблагодарили 478 раз(а) за 372 сообщений
Записей в дневнике: 1
stepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вас терзают сомнения по поводу того, нормально ли то, что с вами происходит. Как-будто, в сознании иногда, нет-нет да и прозвучит вопрос: "А не сошла ли я с ума?" И вы хотите, чтобы я, как некий эксперт, вынес вердикт о ваше психической нормальности.
__________________
... с Уважением, Алексей Вячеславович Степанов.
Стать участником психотерапевтической группы в Москве
Мой сайт
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.