Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Гормональные заболевания (диагностика, лечение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.10.2016, 20:31
Lady4 Lady4 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.10.2016
Город: москва
Сообщений: 5
Lady4 *
Question Слабовыраженная гиперандрогения яичникового генеза

Добрый вечер!

помогите, пожалуйста, в моих вопросах по диагнозу.

из жалоб - опаздывали месячные, сильная себорея кожи лица и головы, неск лет назад был повышен пролактин-его успешно нормализовали.
контролировал мой гинеколог кисту,она думала,что киста функциональная, киста то была то проходила на протяжении неск лет.
но на последнем узи отметили !эндом кисту большого размера 4-5см вроде, направили на лапару. во время операции оказалось что есть еще серозная паратубарная киста. в итоге обе кисты и серозная паратубарная, и эндиментриоидная киста яичника левого-все удалили. подтвердили содержание кист гистологией.
после операции анализы:
в последние 2 месяца - пролактин 234 мЕд(норма),
! стероидный профиль мочи выявил Андростерон (An) при норме от 3.8 - 15.1 мой показатель 16.3.

анализы за последние 6 мес(еще до операции) -
! Андростендинон 3.63 при норме от 0.3-3.3 нг мл, тестотерон 1.29(норма), дигидротестостерон 395(норма) - при норме 24-450 нг. Л. остальные гормоны и гормоны щитовидной железы в норме. Лг, флг все в норме, по словам эндокринолога.

после операции прописали
жанин (на 6 мес) и метипред(на 2 мес) по 1т утром.
ВОПРОСЫ:
-корректно и эффективно ли прописанное лечение?
-многие пьют с 16-25 день и кто по четвертинке,а кто-то по половинке таблетки. у меня же целая таблетка.не много ли?
-зачем метипред?(такие побочки описаны,я готова расплакаться)
-подскажите,пожалуйста,простым русския языокм-дл чего он нужен? от волчанки,от отеков мозга, от рассеяного склероза.как так...много столько помогает или что за препарат,что он сделат со мной??я боюсь.
-подскаижите,прошу - что делает метипред с весом? все пишут отзывы,что лицо раздувает и круг жира,вокруг талии.боюсь очень.я очень низкого роста.даже 1 кг заметен(((
-идет ли от него набор веса от метипред? как часто вылезает именно это побочное явление?
-варикоз и целлюлит стоит ждать?
-идет ли набор веса от жанин?
-когда его можно будет отменять метипред(конечно, по решению врача)?
-всегда ли теперь придется мне пить ОК?
-является ли мое заболевание началом конца - то есть диагноз бесплодие?
-от операции прошло 2 мес.пока только назначили лечение. могла ли киста еще какая-нибудь опять появиться?
будут ли теперь кисты опять расти или жанин+метипред - можно считать лечением и все нормализуется с гормонами?
(родов и абортов не было,32 года)
буду благодарна за помощь, я не врач, поэтому все эти гормональные препараты меня безумно пугают!простите,что так все сумбурно. нервничаю последние месяцы.пожалуйста,помогите рекомендациями.хочу просто еще от других врачей услышать,что лечение правильное(надеюсь!) и все будет хорошо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.