Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.06.2007, 13:31
canis_jubatus canis_jubatus вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 1
canis_jubatus *
Моя жизнь - одна большая проблема

Хотелось бы услышать мнение об отношении ко мне матери моего друга.
Расскажу о нескольких ситуациях.
Как-то мы собрались в поездку, инициатором которой был мой друг, он должен был по работе ехать в другой город и предложил мне сопровождать его, посмотреть на другой город и просто развлечься. Я согласилась. Но за два дня до поездки заболела, не могла спать хорошо ночью и вообще было крайне нехорошо. В этой ситуации ехать в поезде сутки для меня было бы очень тяжело и утомительно, учтя это, я отказалась от поездки. Билеты были уже куплены, каждый из нас покупал их на свои деньги. Как только я изложила свою ситуацию и отношение к ней другу, мне позвонила мать друга и сказала, что я подставляю его и обязана ехать с ним, в противном случае мое поведение можно расценить как нелюбовь к нему, отметила также, что у меня нет ничего страшного, мол, подумаешь, пару дней не поспишь ночью, молодая еще. Мой друг встал на ее сторону.
Вторая ситуация была такой. Мой друг уехал домой на несколько дней и оставил меня без денег (моих денег, не сказав мне ничего), в ситуации когда я сильно отравилась (до госпитализации), после отравления у меня временно повышался сахар крови, мне становилось очень плохо и нужно было есть, чтобы снять приступ (в тот момент я находилась на амбулаторном обследовании, специфического лечения мне не назначали), если я не ела строго по часам, у меня появлялось резкое чувство страха, тряслись руки, очень хотелось есть, я как будто могла потерять сознание, как я это ощущала, после приема пищи это проходило. Я позвонила домой другу, надеясь застать его, трубку взяла его мать. Когда я ей спокойно изложила ситуацию, она начала на повышенных тонах разговаривать со мной, утверждала, что ничего страшного со мной не случиться, что все это ерунда, и я зря ее беспокою. Она также отметила, ей тоже нечего есть и в этом ничего нет особенного (у нее нет сахарного диабета).
Третья ситуация. Случайно в беседе моего друга с его матерью я выяснила, что у него гепатит B, мне об этом в течении полугода нашего общения ничего не говорили. На вопрос почему я об этом ничего не знала, мне было сказано что-то вроде "это обычное заболевание", "не заразно" и тп. И мой друг, и его мать имеют ВО, пользуются интернетом и смотрят тв. Его мать в беседе со мной также сказала : "Ты же сумашедшая, чего ты еще хочешь?" (На учете я не состою, никогда не состояла, я работаю, учусь, обеспечиваю себя сама.)

Я понимаю, такое поведение в адрес кого бы то ни было считается противоправным, последнее может иметь уголовную ответственность.
Но я продолжаю общаться с другом.

Я знаю, у меня есть проблемы с собой и окружающими, раз я допускаю такую ситуацию в своей жизни. Это только часть моих проблем. Хочу разобраться в этом, но не знаю с чего начать. Пробовала общение с психоаналитиком, осталась, мягко говоря, недовольна, врач пытался представить мне описанные ситуации как наивысшее возможное единственное счастье моей жизни.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.06.2007, 21:05
Аватар для Lyubimova
Lyubimova Lyubimova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 29.12.2006
Город: Online
Сообщений: 2,537
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 177 раз(а) за 146 сообщений
Lyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте canis_jubatus
То, что Вы описали отражает Ваше мнение о действиях матери Вашего друга и не дает оснований даже предполагать о ей отношении к Вам.

Цитата:
Я знаю, у меня есть проблемы с собой и окружающими, раз я допускаю такую ситуацию в своей жизни. Это только часть моих проблем. Хочу разобраться в этом, но не знаю с чего начать. Пробовала общение с психоаналитиком, осталась, мягко говоря, недовольна, врач пытался представить мне описанные ситуации как наивысшее возможное единственное счастье моей жизни.
Найдите другого психотерапевта. Как это сделать читайте здесь - http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=19321
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.