Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.05.2007, 22:12
Аватар для Togar
Togar Togar вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.05.2007
Город: Moscow
Сообщений: 11
Togar этот участник положительно характеризуется на форуме
Помогите - сильная слабость

Полтора года назад появились такие симптомы:
Хроническая слабость (усталость) тяжесть (по утрам болят ноги, как буд-то всю ночь бегал), бесчувствие ( отстутствие симпатий и подобных чувств), повышенная агрессивность.
После выкуривания сигареты симптомы усиливаются и добавляется постоянное зевание и недостаток кислорода.
Можете помочь хоть чем-нибудь - не знаю уже куда обращаться...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.05.2007, 00:44
Аватар для Lyubimova
Lyubimova Lyubimova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 29.12.2006
Город: Online
Сообщений: 2,537
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 177 раз(а) за 146 сообщений
Lyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте Togar,

Пройдите тесты - http://forums.rusmedserv.com/showpos...18&postcount=2 - и выложите результаты здесь




З.Ы. Предыдущая тема - http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=33645
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.05.2007, 07:28
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,713
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как минимум сделайте общий анализ крови и химию железо витамин Б12,энзимы печени,ТТГ.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.05.2007, 11:17
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,713
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пока,из того,что опубликовано на тиронете,следует,что проблема усталости,не объясняется патологией щитовидной железы.Можно считать,что ОДНА из возможных проблем исключена.
Выполните остальные ,или опубликуйте/если выполнены ранее/.
Проблема CFS-синдром хронической усталости,выставляется тогда,и лечится психолого-психиатрически тода,когда исключены объективно выявляемые соматические нарушения.Вот для этого и нужно исключить нарушение функции печени,почек,анеми/железо,вит.12/как минимум.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.05.2007, 15:53
Аватар для Togar
Togar Togar вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.05.2007
Город: Moscow
Сообщений: 11
Togar этот участник положительно характеризуется на форуме
Биохимию сдавал и обычный агализ из пальца (если получится потом постараюсь выложить результаты) - как сказал терапевт - всё в хорошем состоянии.

Про щитовидку верно - мне уже 3 врача сказали что дело не вней, хотя всё последнее время я списывал свои проблемы на неё.


Результаты тестов:
1) Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии -
- Степень выраженности депрессии: 13 баллов - Живите спокойно, у Вас все в порядке.
2) Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
- Значительно выраженная тревога. Отсутствие депрессии.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!
3) Опросник для выявления панических атак (тут я везде нет ставил, т.к. никаких панических атак у себя не наблюдаю)
Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).
4) Шкала эмоциональной возбудимости (ШЭВ)
Результаты обработки теста :
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 7
Интерпретация результатов:
Полученные баллы свидетельствуют о тенденции к высокой эмоциональной возбудимости. Скорее всего Вам стоит проконсультироваться у специалиста.
5) Индивидуально-типологический опросник (ИТО)
Павел
Ложь: 3
Аггравация: 1
Экстраверсия: 7
Спонтанность: 2
Агрессивность: 5
Ригидность: 6
Интроверсия: 9
Сензитивность: 4
Тревожность: 6
Лабильность: 5

Интерпретация результатов:

У Вас имеется достаточно выраженное заострение определенных черт характера, что приводит к психологическому дискомфорту и психической дезадаптации. Рекомендуется консультация специалиста.


Эмоциональность у меня всегда была достаточно высокой и вровень с ней стояла моя чувственность и мои ощущения. Сейчас же чувственность, восприятие атмосферы сильно притупились и я не могу радоваться так как раньше. Многие чувства и ощущения появляются маленькими моментами и пропадают (благодаря этому я их ещё не забыл)
Так же я думаю, что это всё определённо связано с дикой усталостью, болью в ногах, повысившейся потливостью и очень уж сильной отрицательной реакцией на сигареты...

Мне мою девушку жалко... Мы уже два года вместе и очень друг друга любим - но я не всегда могу проявить и почувствовать это сам, а потом мне бывает стыдно и жалко её из-за того что она меня терпит и готова терпеть сколько угодно...

+ Алкоголь облегчает состояние и усталость меньше чувствуется и курение оказывает меньший эффект. Правда это не выход.
Хочется конечно устранить причины а не их следствия.

Ещё в последнее время очень часто слушаю музыку которая заставляет меня чувствовать боль - т.к. в состоянии переживания я ощущаю свои чувства...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 29.05.2007, 22:47
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы планируете визит к врачу психотерапевту?
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 30.05.2007, 16:26
Аватар для Togar
Togar Togar вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.05.2007
Город: Moscow
Сообщений: 11
Togar этот участник положительно характеризуется на форуме
Скорее всего буду долго тянуть резину (как обычно), но в конце-концов пойду.
Просто, как ни крути все факторы на психологию, как мне кажется, списать нельзя... а мне бы хотелось сначала физически восстановиться как-нибудь... - не могу же я всю жизнь экстракт элеутерококка (точно не помню) пить...
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 31.05.2007, 15:07
Аватар для Togar
Togar Togar вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.05.2007
Город: Moscow
Сообщений: 11
Togar этот участник положительно характеризуется на форуме
И ещё - по ощущениям всё-таки как-будто не хватает кислорода и хочется зевать...
Переодически после глубокого дыхания немного улучшается самочувствие... может это связано?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.