Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.05.2007, 14:46
Guppy Guppy вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.05.2007
Город: Moskva
Сообщений: 2
Guppy *
Panicheskie ataki

Здравствуите! Прошу вашего совета и помосчи! Я москвичка, но сеичас нахоюсь с муйем в отпуске в Таиланде. Мне, как и многим здесь, поставили диагноз ВСД. Было ето около 5 лет назад (мне 27, рост 168, вес 50 кг), ночьу случился приступ удушья, сердцебиения, страха умереть. Пила панангин, ходила к психиатру в диспансер, проходила курс иглоукалывания, пила фенозепам. Ходила в бассеин. Вроде со временем стало лучше. Я вообсче панически боус за своё здоровэ, чуть что сразу бегу к врачу. А со здоровэм у меня вот что: сердце - пролапс метрального клапана - 1 см и тахикардия, йелудок - поверхностныи гастрит и дисбактериоз, ну и храническыи тонзиллит. С осталным вроде всио нормално. А.. давление всегда немного понийенное 100/110 на 60/70. Собственно суть моего письма - через днеи 5 пребывания здесь в Таиланде меня накрыл очереднои приступ. Оказалась одна в номере (муй уехал на даивинг), как то сильно стукнуло сердце, пошли волны яра по рукам и плечам к затылку, силныи испуг, сердцебиение, немели конечности особенно с левои стороны, постоианно бегала в туалет, потом началсиа понос и паника! паника! никого нет рядом, никто не помойет, нет врача, скорую помосч не вызвать, в обсчем уяс! Старалась взять себя в руки, выпила корвалола 40 капель, голову под холодныи душ, постепенно пришла в себя. Когда муй вернулся думала соиду с ума от счастья! К вечеру опять волны яра по рукам к затылку, тогда я была уверена что перегрелась на солнце и что у меня обезвойивание от сильнои яры, стала пить много воды и старалась быть в тени. С етого дня прошла неделя. Я стараусь наслайдаться отдыхом, но получается не очень. Если во времена первои атаки 5 лет назад мне казалось что у меня болное сердце, то теперь мне кайется что у меня что-то с мозгами, давление, инсулт...и т.д. Меня не покидает страх что опять станет плохо и я умру и никто мне не помойет, подкатывает яр к голове и начинает тошнить, я стала плохо ест, не радует ни море, ни солнце, хочу домои, но понимау, что нуйно успокоится и отдыхать, не думать о плохом. Есче бывает осчусчение какои-то пустоты в голове и как будто качает на волнах. Есче всио время думау о своиом папе, он умер 2 месяца назад...от инсульта. В обсчем полныи уяс. Есче хочу добавить, что я по натуре очень емоциональная и впечатлительная, часто плачу и перейивау по поводу и без. Со сном у меня тойе проблемы, могу заснуть только когда рядом кто-то лейит: муй, мама, подруга. Не лублу быть одна, силно и быстро привязываусь к лудям. Вот такая картина. По приезду в Москву хочу наити хорошего доктора, посоветуите поялуиста. И есче, если волны яра и паника и пустота в голове, а пульс при етом нормальныи - ето ПА или нет. Просто здесь в Таиланде мне есче быть 2 недели и помосчи йдать не от куда, кроме себя. Как мне ети 2 недели боротся со всем етим? Спасибо вам заранее! Очень надеусь на ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.05.2007, 22:18
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пожалуйста, пользуйтесь транслитом.
Теперь по делу:
1. В Тайланде тоже есть врачи. Сходите на прием, пусть доктор Вас посмотрит. Самое обычное дело - выписать транквилизатор для купирования панических атак. Пока пользуйтесь корвалолом, раз он есть под рукой.
2. Все симптомы укладываются в диагноз ПА. Полное обследования сделаете по приезде в Москву.
3. В Москве можете обратиться ко мне, телефон в профиле.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.05.2007, 16:46
Guppy Guppy вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.05.2007
Город: Moskva
Сообщений: 2
Guppy *
Spasibo ogromnoe! Zdes' k sojaleniu net translita(( Po priezdu obyazatelno k vam obraschus'.
S uvajeniem,
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.05.2007, 15:14
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Транслит есть на нашем форуме, кнопочка прямо под окошком, где Вы набираете текст, выглядит так: translit>rus
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.