Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.01.2007, 12:02
Natali_2003 Natali_2003 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 5
Natali_2003 этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Шум в ушах

Здравствуйте!

Мне 35 лет. Уже год беспокоит шум в области правого уха. Не могу сказать, что это "шум в ухе", т.к. ощущаю его скорее в бОльшей части правой половины головы.
Появлению шумов предшествовал довольно длительный период (около года) зуда в обоих слуховых проходах. В самом начале появления шумов несколько дней подряд возникали резкие сильные боли в ушах, очень быстро проходящие. Обращалась к ЛОРу. Воспалений не обнаружено.
После этого делала аудиометрию: "слух незначительно снижен по (неразборчиво) тугоухости". Сразу же после этого обследования - акустические стволовые вызванные потенциалы: "По данным проведённого исследования нарушение афферентации по структурам слухового анализатора не выявлено".
Результаты других обследований годичной давности:
рентген позвоночника - левосторонний сколиоз нижнего грудного отдела, грыжи Шмореля по нижним поверхностям ХI, Х, начальный остеохондроз IV-V, V-VI. Признаки умеренной нестабильности сегментов C2-C3, С3-С4, С4-С5;
транскраниальная допплерография: допплерографические признаки незначительной гипоплазии левой позвоночной артерии и затруднения венозного оттока в заднем циркулярном бассейне;
электроэнцефалография: умеренные диффузные изменения б/а головного мозга с умеренной дисфункцией средних структур и снижением порога судорожной готовности;
ещё какое-то обследование (не знаю его названия): снижение кровотока по левой ПА. В бассейнах обеих ВСА и по правой ПА кровоток в пределах возрастной нормы. Кровоток по подключным артериям - магистральный.

В районной поликлинике обратилась к невропатологу. Мне был назначен фенотропил. Ощутимый результат длился всего неделю. После этого я пошла к платному специалисту.
С мая прошлого года прошла у него курс лечения. Его заключение: "Синдром вегетативной дистонии с пермонентными и пароксизмальными проявлениями в виде ПА. Мышечно-тонический с-м на шейном уровне, больше справа".
После окончания курса лечения полностью от ПА избавиться не удалось, но они ослабли, и я научилась более-менее с ними справляться. Физическое и душевное состояние заметно улучшилось, однако звон в голове не только не прошёл, но и усилился за последний месяц. Меня очень сильно это беспокоит. Вычитала в Инете, что односторонний шум может быть признаком невритомы слухового нерва . Надеюсь, конечно, что это не мой случай, но страх иногда накатывает, особенно по вечерам (остатки моих ПА).
К сожалению, мой лечащий врач (невропатолог) сейчас в отпуске, и я не могу проконсультироваться с ним по этому вопросу .

Уважаемые специалисты! Пожалуйста, подскажите, к какому врачу в моём случае следует обратиться в первую очередь по поводу шума в голове и какие обследования нужно пройти, чтобы можно было точно установить причину данного дискомфорта?
Заранее огромное спасибо!

С уважением,
Наталья
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.10.2007, 00:27
Misha2007 Misha2007 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 21.10.2007
Сообщений: 2
Misha2007 *
Exclamation Сообщение модератора

Этот раздел - форум врачебных консультаций и здесь консультируют только специалисты. Общение пациентов осуществляется в разделе "общение пацинетов", или с помощью личных сообщений как только эта опция станет Вам доступна.
Давайте соблюдать правила форума.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.10.2007, 15:46
Effe Effe вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 4
Effe *
Exclamation Сообщение модератора

Этот раздел - форум врачебных консультаций и здесь консультируют только специалисты. Общение пациентов осуществляется в разделе "общение пацинетов", или с помощью личных сообщений как только эта опция станет Вам доступна.
Давайте соблюдать правила форума.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.10.2007, 08:02
Natali_2003 Natali_2003 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 5
Natali_2003 этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Цитата:
Этот раздел - форум врачебных консультаций и здесь консультируют только специалисты.
Что же нужно сделать, чтобы уважаемые специалисты всё-таки ответили на мой вопрос хотя бы год спустя?


Цитата:
.Общение пациентов осуществляется... с помощью личных сообщений как только эта опция станет Вам доступна.
Сколько нам нужно нафлудить, чтобы получить возможность такого общения?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.10.2007, 23:48
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Скорее всего, шум в ушах является разновидностью "остатков ПА".
Стоит разобраться с ними. Врач - психотерапевт. Психотерапия + лекарства.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.