Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 16.08.2013, 14:35
NEF NEF вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.08.2013
Город: Днепропетровск
Сообщений: 11
NEF *
Кандидоз у ребенка 3,5 месяца

Добрый день. Пожалуйста, проконсультируйте меня. Очень волнуюсь, что наш врач дерматолог назначил не совсем адекватные препараты.
Мальчику 3,5 месяца. У нас был диатез в полтора месяца на щеках от съеденной мню черешни (пары штучек буквально. мы на ГВ), а наша педиатр сказала, что он не является противопоказанием к прививке бцж и мы ее сделали. после этой прививки за ушами начались покраснения. на щеках покраснения сошли. за ушами покраснения периодически спадали, а потом снова начинались. мы мазали бепантеном (так как я думала это потница), а так же цинковой мазью. никаких улучшений не было. в складочках в районе гениталий (не на пенисе а там где обычно бывают раздражения от подгузника) есть белесый налет. и кожа под подгузником то красная, то обычная.
в последнюю неделю, то ли из-за жары, то ли в следствии еще чего-то наши уши просто "расцвели". Прилагаю фото. Я на гипоалергенной диете. ничего лишнего себе не позволяю. сегодня были у дерматолога. Она взяла соскоб с поверхности кожи за ушками и выявился кандидоз. Назначения такие: салициловый спирт (протирать 2р в день). Мазать мазью имакорт и давать 0, 25 гр чайной ложки сироп эриус. не мочить пятна.
что меня смущает - имакорт ( в инструкции написано, что опыта применения у детей нет. не будет же мой ребенок подопытным, в конце концов). Далее об эриусе написано такое (Эффективность и безопасность применения препарата Эриус в форме сиропа у детей в возрасте до 6 мес окончательно не установлена).опять-такие для чего нам антигистаминный эриус, если это кандидоз?
пожалуйста, прокомментируйте. и посмотрите пожалуйста фото.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN4077.JPG
Просмотров: 14
Размер:	912.6 Кб
ID:	51093  Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN4078.JPG
Просмотров: 11
Размер:	856.2 Кб
ID:	51094  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.