Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 16.07.2013, 20:54
klimovIlia klimovIlia вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.07.2013
Город: Новороссийск
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 14
klimovIlia *
На ноге красная круглая язва, свиду как мишень

Сначала был небольшой (5 мм) волдырь. Решил что комар укусил, также чесался. Но обычно укус комара волдырём не становится, а так шишкой маленькой остаётся. Я ещё подумал, что странный укус какой-то. Старался не чесать, но бывало что носок прям поверх волдыря надевал, может и расчесал таким образом. Но внимания не придал. Хожу неделю, на ногу не смотрю, даже когда мыл ногу, то почему-то не глянул что там с волдырём. А сегодня глянул и ахнул!!

Вот всё, что покраснело, оно ещё и влажное, как-будто лимфатическая жидкость проступает через воспалённые участки на кожу. Покрасневшие участки не горячие, но припухшие. В аптечке нашёл зелёнку, намазал. Пока не подсыхает. Вечером ещё гель псило-бальзам мазал - по-моему только усилилось покраснение. Лёгкий зуд так и не проходит. Самочувствие отличное, температура в норме.

Что делать? В панике к врачу или ещё день-два гелем мазать и наблюдать за тенденцией можно? Вообще, такая вот красная форма "круглой мишени" как-то пугает. Известны медицине подобные язвы-волдыри?

P.S.: Недавно косил густую траву на дачном участке, может и укололся каким-то растением, точно не знаю.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 105
Размер:	53.0 Кб
ID:	49861  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.07.2013, 04:34
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,787
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,795 раз(а) за 10,694 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ничем не мажьте,не мочите, обратитесь к дерматологу очно для исключения в 1 очередь грибкового заболевания.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.07.2013, 07:24
klimovIlia klimovIlia вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.07.2013
Город: Новороссийск
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 14
klimovIlia *
Спасибо! Ах лишай ты мой лишай Вот о нём то я совсем позабыл. Ну да, точно! Очень похоже на красный плоский лишай.
"Заболевание не заразное, протекает длительно (от нескольких месяцев до нескольких лет). Прогноз благоприятный, рецидивы наблюдаются сравнительно редко. Лечение: антибиотики, витамины группы В, успокаивающие средства и др. Наружно-противозудные и противовоспалительные средства."
Да-а, не так всё просто. Значит иммунная система ослабла. Ну хоть диабет можно исключить, т.к. совсем недавно сдавал кровь на сахар + общий + креатинин + биохимию, так для профилактики. Все показатели в норме.

Сейчас направлюсь к дерматологу. Посмотрим, что пропишет. Если лечился бы по интернету, то вместо геля псило-бальзам применил мазь акридерм гента (но недельку бы ещё попытался псило-бальзамом обойтись или Экзодерил, чтоб без антибиотика) с чередованием пищевой соды смешанной с мазью микозорал, арбидол для повышения иммунитета и обще укрепляющий витаминный комплекс с увеличенной дозой витаминов группы B (может быть Алфавит). Сравню сегодня самоназначение с тем, что пропишет врач.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.07.2013, 20:01
klimovIlia klimovIlia вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.07.2013
Город: Новороссийск
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 14
klimovIlia *
На очном приёме врач заключил - стригущий лишай. Сказал, что на красный плоский не похоже. И впрямь как здесь - [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] . Соскоб делать не стали, т.к. было применение мазей. Лечение удивительно простое:
1. Днём мазь "Ям" (ветпрепарат)
2. Вечером 5% йод
21 день.

Я так понимаю, что Ям подсушивает очаг поражения, тем самым лишая грибок питательной среды. Но в ветаптеке посоветовали лучше применить спрэй Зоомиколь (действующие вещества: Тиабендазол - 0.677%, Нитроксолин - 0.338%), сказав что проверяли на себе его эффективность и она гораздо выше, чем у мази. По составу видно, что содержит противогрибковый компонент. Написано, что раз в три-пять дней применять. Решил попробовать, брызнул. Зуд сошёл на ноль, красноты прибавилось. Завтра мажу микозорал + сода. Послезавтра опять Зоомиколь. Не станет лучше, тогда и Ям буду испытывать.

Ну не знаю. По-моему моё лечение было бы эффективнее. Да и кольцевидная форма красного плоского лишая тоже реально существует. Назначенное лечение видится слишком долгим и недостаточным. По-моему зря только потратил деньги на консультацию, а лечиться так и придётся с помощью интернета. Однако, не буду спешить с выводами.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.07.2013, 20:25
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,787
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,795 раз(а) за 10,694 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Диагноз микроспории ставится при лабораторном подтверждении.Под лампой Вуда светили?
Для лечения используется мазь тербинафин. Вет.препаратами людей не лечат,какой-то странный доктор...
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.07.2013, 20:36
klimovIlia klimovIlia вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.07.2013
Город: Новороссийск
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 14
klimovIlia *
В кабинете стол, стул, кушетка и умывальник - никакой лампы Вуда, и даже намёка на неё не было при разговоре. Через неделю после 21-ного дневного лечения контрольное обследование - соскоб. Странному доктору уже за 50 и из своего богатого опыта излечения от стриг.лишая детей сделал вывод, что лучше всего действует Ям. Ну не вру, серьёзно так сказал! Я ещё спросил, может Экзодерил лучше использовать? Ответ - нет, лучше Ям. Тербинафин беру не заметку. А что, разве микозорал на стригущий не действует?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.