Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.07.2013, 10:17
Irinarozanova Irinarozanova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.05.2013
Город: Псков
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 2
Irinarozanova *
Периоральный дерматит???

Уважаемые доктора нужна помощь! Неделю назад поставили диагноз " периоральный дерматит" и назначили акридерм - мазь и бальзам для губ. Сам доктор вызвал недоверие, тем что ответил на мои жалобы фразой- " как что мажьте акридермом".
Учась еще в школе у меня были проблемы с кожей, на веке и возле губ, это были красные , шелушащие пятна , при взаимодействии с водой еще больше краснели, при взаимодействии с косметическими средствами- жжение, краснота, и паровой эффект... Желание быстрей умыться. Было такое же пятнышко под коленкой, которое очень "чесалось". В Питере мне назначили тридерм и диету, диагноза увы не помню.Через года 3 началось периодическое шелушение , раздражение, жжение и я по ужасной глупости решила купить эту " чудо" мазь и так при острой необходимости мазала ( около 3 лет ), пока не узнала о том что она гормональная.
Сейчас я в тупике, рассказав это дерматологу она мне опять выписала гормональное средство.
Могу добавить наблюдаю ухудшение именно летом. Последнее время появилось зуд кожи головы и перхоть , страшно выпадают волосы ( около 5 лет). Раздражение ободка губ когда кушаю цитрусы и соленности.
Иногда появляются в основном на лице красные пятна , которые потом исчезают - причина не понятна , могут возникнуть как дома , так и в метро,, как будто аллергия- неприятное ощущение , появляется какое то раздражение в плане нервов.
Сейчас появилось все тоже раздражение, сухость, шелушение, жжение, прыщики и мелкие прыщички ( папулы?) вокрыг губ и носа.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.07.2013, 10:35
Irinarozanova Irinarozanova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.05.2013
Город: Псков
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 2
Irinarozanova *
Цитата:
Сообщение от Irinarozanova Посмотреть сообщение
Уважаемые доктора нужна помощь! Неделю назад поставили диагноз " периоральный дерматит" и назначили акридерм - мазь и бальзам для губ. Сам доктор вызвал недоверие, тем что ответил на мои жалобы фразой- " как что мажьте акридермом".
Учась еще в школе у меня были проблемы с кожей, на веке и возле губ, это были красные , шелушащие пятна , при взаимодействии с водой еще больше краснели, при взаимодействии с косметическими средствами- жжение, краснота, и паровой эффект... Желание быстрей умыться. Было такое же пятнышко под коленкой, которое очень "чесалось". В Питере мне назначили тридерм и диету, диагноза увы не помню.Через года 3 началось периодическое шелушение , раздражение, жжение и я по ужасной глупости решила купить эту " чудо" мазь и так при острой необходимости мазала ( около 3 лет ), пока не узнала о том что она гормональная.
Сейчас я в тупике, рассказав это дерматологу она мне опять выписала гормональное средство.
Могу добавить наблюдаю ухудшение именно летом. Последнее время появилось зуд кожи головы и перхоть , страшно выпадают волосы ( около 5 лет). Раздражение ободка губ когда кушаю цитрусы и соленности.
Иногда появляются в основном на лице красные пятна , которые потом исчезают - причина не понятна , могут возникнуть как дома , так и в метро,, как будто аллергия- неприятное ощущение , появляется какое то раздражение в плане нервов.
Сейчас появилось все тоже раздражение, сухость, шелушение, жжение, прыщики и мелкие прыщички ( папулы?) вокрыг губ и носа.
При использовании кетоплюс шампунь зуд кожи головы прошел, становится легче и при использовании на лицо...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.07.2013, 23:31
Irinarozanova Irinarozanova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.05.2013
Город: Псков
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 2
Irinarozanova *
Прошу помощи!!! Раздражение и жжение увеличилось
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.07.2013, 09:47
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,793
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,797 раз(а) за 10,696 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы правы,акридерм на лицо использовать нельзя.
Утром-метрогил гель,вечером эритромициновая мазь длительно,не ждите быстрого эффекта, меньше мочите, замените зубную пасту на порошок.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.07.2013, 10:28
Irinarozanova Irinarozanova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.05.2013
Город: Псков
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 2
Irinarozanova *
Спасибо могли бы вы подсказать предполагаемый диагноз, направление в котором нужно двигаться, .. Чтобы скорректировать меню например...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.07.2013, 14:44
Irinarozanova Irinarozanova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.05.2013
Город: Псков
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 2
Irinarozanova *
И туда же вопрос: можно ли использовать термальную воду ?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 12.07.2013, 19:07
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,793
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,797 раз(а) за 10,696 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Irinarozanova Посмотреть сообщение
И туда же вопрос: можно ли использовать термальную воду ?
Можно.
Периоральный дерматит. Диета не нужна.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 12.07.2013, 20:35
Irinarozanova Irinarozanova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.05.2013
Город: Псков
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 2
Irinarozanova *
Спасибо)) в дальнейшем буду отписываться
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 01.08.2013, 09:37
Irinarozanova Irinarozanova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.05.2013
Город: Псков
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 2
Irinarozanova *
Здравствуйте, подскажите можно ли использовать эритромициновую мазь глазную? Другую я не нашла, спустя несколько недель у меня появились несколько комедонов на подбородке( белые невоспаляющие прыщики). Мне кажется это из за мази.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 05.08.2013, 12:24
Irinarozanova Irinarozanova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.05.2013
Город: Псков
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 2
Irinarozanova *
Прошу ответить на мои вопросы! Приложила фото на данный момент
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 13.08.2013, 14:01
Irinarozanova Irinarozanova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.05.2013
Город: Псков
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 2
Irinarozanova *
Unhappy

??????
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.