Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.02.2013, 20:43
NNatta NNatta вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.02.2013
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 3
NNatta *
Антибиотики до и после операции

После операции на руке открытый перелом, вставлен штифт, врач не назначил антибиотиков, насколько я знаю до и сразу после хирургического вмешательства для профилактики хирургических инфекций должны назначаться антибиотики. На вечер после операции температура 37,4 нужны ли антибиотики сейчас? Пока колят только гепарин и обезболивающее.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.02.2013, 21:13
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,475
Поблагодарили 4,410 раз(а) за 4,254 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от NNatta Посмотреть сообщение
После операции на руке открытый перелом,
А до операции был закрытый?

Цитата:
Сообщение от NNatta Посмотреть сообщение
насколько я знаю до и сразу после хирургического вмешательства для профилактики хирургических инфекций должны назначаться антибиотики.
Можете дать ссылку на заслуживающий доверия источник этих знаний?

Возможно, Ваш врач руководствовался чем-то типа такого:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
===================
ПРИНЦИПЫ АНТИБИОТИКОПРОФИЛАКТИКИ
[...]
В/в введение АМП с профилактической целью, как правило, осуществляется за 30-40 мин до начала операции.
продолжение введения АМП более чем через 24 ч после операции не приводит к повышению эффективности антибиотикопрофилактики.
===================
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.02.2013, 21:12
NNatta NNatta вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.02.2013
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 3
NNatta *
Благодарю за ответ, это мой источник:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.02.2013, 09:53
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,475
Поблагодарили 4,410 раз(а) за 4,254 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от NNatta Посмотреть сообщение
Благодарю за ответ, это мой источник:
Источник вряд ли заслуживающий доверия, но хоть укажите, с какой секунды нужный фрагмент.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.