Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 04.02.2013, 17:18
ied ied вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.01.2013
Город: CСаратов
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 8
ied *
СПАСИБО!!!

Спасибо. что откликнулись. Завтра с утра к доктору. Отпишусь обязательно. Еще раз - спасибо. Прям расплакалась, когда прочитала. Постараюсь успокоиться. Скажите, я же к этому доктору забегала с утра - не на прием, он принимает только с анализами. Сказал - продолжать Скин Кап. Вы считаете - пока не надо?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 05.02.2013, 17:42
ied ied вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.01.2013
Город: CСаратов
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 8
ied *
Question Отчет о визите к врачу

Добрый день, уважаемые консультанты! Опять к Вам - и не только с отчетом, но и за помощью... ПОМОГИТЕ!

Была у врача. Анализы (ОАК, ОАМ, биохимия), по его словам - в норме. У меня брали 2 соскоба с щек - найдены демодекоз и птироспоризм. Доктор удовлетворенно: "Я же говорил! От этого нужно избавляться". Посмотрел кожу головы.
В результате:
1. Диагноз - себорейный дерматит
2. Назначения:
- Диета (выдал памятку про протиаллергическую диету у детей, почему-то)
- Глюконат кальция 10% - 10,0, в/м 10дней
- Эриус 1т*2раза в день
- Лактофильтрум 2т*3р/день за 1,5 часа до еды 10 дней.
- Местно: Крем Скин Кап или Тридерм. Вечером ежедневно.

Привожу далее наш диалог:
Я: Это не похоже на розацеа? У меня очень краснеют щеки и кончик носа, особенно в душном помещении, после сна и почему-то во-второй половине дня.
Доктор: Все может быть, но Вы - обычный аллергик, и лечить будем как обычного аллергика. Нос - это Ваше субъективное ощущение, проблема нервов, не моя, а Ваша.
Я: У меня проглядывают сосуды на лице (низ щек, кончик носа), немного, но появляются новые.
Доктор: Вам 39 лет? Вот, а в 49 их будет еще больше.
Я: Но если это аллергия - может, выявить аллерген...
Доктор: Бесполезно, потратите кучу денег, выявите 1 аллерген, а их может быть несколько. На все аллергены пробы не делают.
Я: У меня с утра появились несколько прыщиков на нижней челюсти и на левой щеке (они всегда в этом месте начинаются, под ними как раз сосудик лопнувший), чешутся. Это что?
Доктор: Прыщики у всех появляются. Это жизнь. У Вас сегодня очень хорошая кожа, абсолютно в норме. Мажьте Скин Капом.
Я: А Скин Кап вроде гормональный?
Доктор: Нет, вот Тридерм гормональный, я Вам его тоже прописал. Да и вообще - не бойтесь Вы гормональных мазей, Вы же не год будете ими пользоваться, а когда обострение. И вообще - еще раз - Вы-аллергик. Ничего особенного.

Вот наш диалог. Ушла. Накрасилась в коридоре. Пошла на работу.
На работе, как обычно после 15.00 начали гореть уши и щеки, вся их поверхность красная, но особенно - сами т.н. "яблочки", как будто свеклой нарисовала. Появились новые прыщички, они какие-то негнойные, чешутся ( внизу щек, прямо по челюстной косточке и чуть выше). Немного зудит подбородок, розовый. Нос розовый. В целом, самые красное - это щеки. Немного чешется лоб над бровями (так бывает у меня от шапки, но на работе я без шапки). кожа - странная - есть ощущение стянутости над бровями, на щеках, где эти горящие "яблочки", но при этом не скажу, что она сухая...Ничего нигде не шелушится. Да, краснота, мне кажется, связана с душным помещением (когда выхожу на воздух, пропадает, появляется просто румянец от мороза). Раньше краснел на морозе преимущественно нос, сейчас - щеки тоже. Может, это важно. Еще я уже писала - с утра у меня ощущение заложенности носа, он розовый и припухший, что ли. Часа через 1,5 после сна пропадает. Вообще, с 9.00 до 15.00 - я почти нормального цвета.После алкоголя я всегда краснела. Сейчас - не знаю, запретили же пить его. После горячей еды такого покраснения, как сейчас на работе не бывает. После спорта, секса - краснеют щеки тоже, грудь, сила красноты зависит от интенсивности занятий, опять же - не так явно, как сейчас.

Вот. Извините за долгий рассказ. Я, правда, очень боюсь этой ненавистной розацеа. Пока щеки краснеют - Бог с ними, прыщей и сосудов на лице НЕ ХОЧУ!!! Что делать, чтобы до этого не довести?

Поэтому вопросы:
1.Какой же диагноз, на Ваш взгляд, верный? Розацеа (сама выдумала), аллергический дерматит (первый врач, визуальный осмотр) или себорейный дерматит (второй врач, соскоб кожи, визуальный осмотр). Понимаю все про невозможность по интернету, но, повторюсь - идти НЕКУДА, последний доктор был из КВД при медуниверситете.
2. Что можно еще сделать, чтобы подтвердить или опровергнуть вынесенные мне диагонозы? На какие факторы состояния кожи или показатели анализов, может быть, обратить внимание?
2. Чем все это лечить? Опять же понимаю, что без диагноза нельзя. Диагноз есть (даже 2 официальных, на бланке). Что из последнего списка можно использовать и нужно ли? я тут же всего начиталась - про эффект отмены и т.п.
3. Пока делаю так: утром протираю лицо Физигелем (средство для глубокого очищения кожи), потом наношу Физиогель крем-флюид серии А.И., как впитается - тоналку не использую никогда, румяна теперь тоже не использую, наношу пудру, крашу глаза и губы. Перед сном косметику с глаз снимаю Виши мицеллярным раствором для проблемной кожи, лицо протираю тем же Физигелем. Так мне можно делать? Не наврежу?
3. Можно ли заставить (или попросить) кожу не краснеть или делать это не так явно?
4. Если это розацеа - какую уходовую косметику купить, может, она позволит коже меньше краснеть и не дать развиться следующим стадиям.
5. Если это не розацеа - можно ли использовать уходовую косметику Ля Рош Позе Розалик, например ( у нас я другой что-то не видела), не будет ли от нее вреда?

Пожалуйста, я понимаю, что очень много написала. Ответьте мне на мои вопросы. Очень прошу Вас. Прокомментируйте диагноз и лечение. Очень прошу. Может быть, несколько докторов откликнуться, если им не трудно?
С надеждой и уважением, Ирина
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 05.02.2013, 18:15
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,793
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,797 раз(а) за 10,696 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1.На розацеа не походит,тем более доктор сказал,что кожа у Вас чистая,аллергический и себорейный дерматит иногда в начале различить трудно.
2.Анализы сдавать не надо.Из всего назначенного эриус 1 т на ночь-если беспокоит зуд.Тридерм на лицо нельзя.Скин кап можно недолго,т.к.последние исследования говорят о наличии в нем стероидов.
3.Можно.
5.Можно.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 05.02.2013, 18:40
ied ied вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.01.2013
Город: CСаратов
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 8
ied *
СПАСИБО!!!

Я так Вам благодарна за ответ. Кратко и по существу. Единственное - не поняла:
1. Себорейный дерматит-то мой чем лечить? Эриус и СкинКап? Этого достаточно?
2. Краснота щек связана с себорейным дерматитом? Сегодня щеки прямо фиолетовые!
3. Появившиеся вновь прыщи (не гнойные, по тону ярче, темнее красноты щек) это тоже себорейный дерматит?

И еще- спасибо за потраченное время, любезность и уважение к моим вопросам. Но можно пока тему не закрывать? я постараюсь Вам отписываться.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 05.02.2013, 18:56
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,793
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,797 раз(а) за 10,696 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Доктор поставил диагноз себорейный дерматит,а лечение назначил как при аллергическом. Щеки красные Вы сами заметили когда-в душном помещении.
Эриус-при наличии зуда. Скин кап дней 5-7,затем- Ваша косметика.
Почитайте ЧАВО по себорейному дерматиту.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 06.02.2013, 02:13
ied ied вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.01.2013
Город: CСаратов
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 8
ied *
НОВЫЕ ФОТО

СПАСИБО, каждый раз удивляюсь, как у Вас хватает терпения...

ЧАВО про себор. дерматит прочитала. Картинки в Инете глянула...

Вопросы:
Из симптомов - красное лицо, зуд кожи. Но- лицо не все красное (щеки, нос). Сегодня красные еще полоса вертикальная между бровей и горизонтально над бровями. Кожа там сухая. Кожа жирнится только на крыльях носа.
Зуд есть, но только чешутся сами прыщи.
На кожу головы жалоб нет.
И ничего не шелушится, нет никаких нигде корочек, бляшек и .п.

1. Могут ли при себорейном дерматите присутствовать не все симптомы?

В ЧАВО одна из причин - грибок (малласезия) Диагноз мой врачом поставлен после положит. рез.-та на птироспоризм.

2. Когда находят птироспоризм - это однозначно свидетельствует в пользу себорейного дерматита?


3. По поводу лечения - так вот я и удивляюсь - оно другое, не такое, как на Вашем сайте. Но в Скин Капе - вроде тоже Цинк пиритионин? Или все-таки купить другую мазь\крем7

Сегодня весь вечер лицо красное, нос тоже. Очень чешутся места высыпаний. Кожа как будто истончена, даже больно трогать. Намазала после очищения Физиогелем лицо СкинКапом точечно, в местах появления прыщей. Щипало, но не так как в первый раз. Зуд через 3 часа так и не прошел. Еще все время как будто насморк, заложенность носа, но я не простужена.
Фото сделала до применения СкинКап.
К ночи ситуации ухкдшилась, краснота щек сильнее,т высыпаний больше, нос как будто опух, порозовел... Кожа как будто истончена, даже больно трогать. Намазала после очищения Физиогелем лицо СкинКапом точечно, в местах появления прыщей. Щипало, но не так как в первый раз. Зуд через 3 часа так и не прошел. Еще все время как будто насморк, заложенность носа, но я не простужена.

4. Посмотрите фото. Пока одно. Другие не грузятся. Все же - на что это похоже?


Буду очень ждать ответ.
С уважением и надеждой, Ирина
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: я11.jpg
Просмотров: 122
Размер:	253.1 Кб
ID:	42710  
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 06.02.2013, 02:18
ied ied вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.01.2013
Город: CСаратов
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 8
ied *
Вот еще фото (до Скин Капа). Это другая щека. На ней всегда ак-то получше...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: я12.jpg
Просмотров: 115
Размер:	207.1 Кб
ID:	42711  
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 07.02.2013, 09:04
ied ied вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.01.2013
Город: CСаратов
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 8
ied *
Любовь Сергеевна, откликнитесь!

Посмотрите фото, пожалуйста. По возможности, ответьте на вопросы.

С уважением и надеждой, Ирина
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 09.02.2013, 18:54
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,793
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,797 раз(а) за 10,696 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Невозможно по фото рассмотреть все детально. На очном приеме смотришь при дневном свете,можно потрогать и т.д.
Вроде видны на щеках гнойнички,это так?
Эти грибы и в норме живут на коже,при некоторых заболеваниях начинают размножаться,но найти эти грибы можно и у здорового человека.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 10.02.2013, 10:12
ied ied вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.01.2013
Город: CСаратов
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 8
ied *
Спасибо. Новые назначения докора.

Спасибо, Любовь Сергеевна, что пытаетесь разобраться вместе со мной...
Да, на лице появляются гнойнички. Примерно 1 раз в два дня. Красный пыщик, посередине точка с бел-желтым содержимым, не плотные, похожи на пузырьки. Я их не выдавливаю, но, бывает, расчешу, очень легко как бы лопаются, на их месте появляется крсное пятно, проходит на след. день примерно. Появляются они почти всегда в одних местах - на коже нижней челюсти (от уха и до подбородка), вокруг шеи (как ошейник от спины и вниз по ключице к груди), по центру щеки. когда их нет - и зуда нет, как появляются, и чесаться начинает. Краснота щек всегда, усиливается при волнении, в духоте.
Была у врача опять. Говорит, давайте копаться. Назначил анализы на гормоны щитовидной железы, хелибактер, СПИД, сифилис, гепатит, ОАК, биохимию крови. Выписал беллотаминал 1т*2 раза/день. Считает, что краснота - это проявления вег.-сосуд. дистонии, т.к. руки у меня холодные и бывают влажные. Второй его вариант - заболевания щитовидки. На сосуды, как ни стараюсь, не обращвает внимания, говорит, это от возраста...

Любовь Сергеевна, я опять к Вам с вопросами:
1. Появление описанных мной прыщиков с зудом и такой локализации - за какой диагноз это говорит?
2. Хочу сказать, что Скин Кап помогает - на след день после локального применения прыщики исчезают, зуда нет. Но - если потом день ничем не мазать, опять появляются примерно в тех же местах. Это может о чем-то говороить? Постоянно мазать Скин Капом, понятно, не хочу.

Очень жду ответа. Беллотаминал пить не спешу, равно как и сдавать назначенные анализы.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 11.02.2013, 18:48
ied ied вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.01.2013
Город: CСаратов
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 8
ied *
Любовь Сергеевна, мои вопросы еще актуальны.
Время идет, а я чего-то никак с диагнозом не определюсь...
Понимаю, что через Инет труднее, чем воочию. Но воочию есть два диагноза - аллергич. и себор. дерматиты. Лечение не помогает. Два дня после Скин Капа лучше, потом - снова все сначала.

Ответьте на мои первые вопросы. Я уже готова в тестовом режиме что угодно намазать. Боюсь сделать хуже. Очень переживаю.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 12.02.2013, 17:43
ied ied вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.01.2013
Город: CСаратов
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 8
ied *
Новые назначения врачей

Уважаемые консультанты форума! Буду очень благодарна, если продолжите меня поддерживать он-лайн.
Сегодня была у третьего доктора. Показала прошлые диагнозы (аллерг. и себор. дерматит), сданные анализы (ОАК, ОАМ, биохимия крови, положительные анализы на демодекс и питиросмпорум), озвучила назначения (локоид липокрем, эриус, скин кап, диета).
Врач диагноз не изменила, назначения похвалила, НО сказала, что лучше будет при применении следующего:
1. метронидазол (пр-во Дания) 1т*3р/день=14 дней
2. метрогил-гель. 3-4 раза в день
3. Лактофильтрум 1т*3р/день
4. Эриус 1т*2р/день.
5. заменить подушки в доме.
6. пользоваться только зубной пастой без фтора.
7. обязательно сделать ФГС с анализом на хелиобактер, после этого обратиться за возможной корректировкой антибиотиков.
8. 1р/день делать примочки из крепкого чая.
9. диета.
10. умываться кипяченой водой.
11. физиогель, скин кап отменить.
12. на прием через 14 дней.

Между тем, ситуация ухудшается. Лицо горит страшно, красно-бордовое, гнойничков больше стало, сосудов тоже. Зуд остается. Мне сильно плохо.

Мои вопросы к Вам:
1. Пожалуйста, не оставьте без внимания, прокомментируйте назначения. Вроде теперь похоже на лечение розацеа? Все-таки получается, это розацеа у меня, что ли. Я купила уже метронидазол и метрогил-гель - начинать????
2. Скажите еще - после такого лечения - какого результата можно все-таки ждать - уйдет покраснение, прыщики, зуд? Я настроена на долгое лечение, но не очень понимаю выражение "снять симптомы" и "ремиссия" в этом случае...Ведь наверняка есть какая-то статистика, что ли, Ваш опыт, наконец.
3. И по поводу диеты - поняла уже - горячему и алкоголю нет, а всю остальную еду/питье можно? Доктор сказала - строго нет, все противоаллергенное. Кофе 1р/день вареный можно?
4. Можно ли пудру использовать? Наносить на метрогиль-гель? Или сверху еще нужно крем?
5. Как все-таки смывать косметику? Просто водой ведь не смоешь ни туш, ни пудру. И еще - вчера попробовала водой смыть - ужас, как все горело, болело, краснело. Может, можно Физиогелем - или в нем что-то, что категорически нельзя?

Пожалуйста, ответьте, я очень послушный пациент, все буду делать, как положено.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 14.02.2013, 18:43
ied ied вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.01.2013
Город: CСаратов
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 8
ied *
Здравствуйте, Любовь Сергеевна!

Так жаль, что Вы пропали куда-то.
Все-таки отчитаюсь:
1. Зубную пасту поменяла на без фтора. Подушки поменяла. Начала пить метронидазол в таблетках 1т*3р/день, второй день пью.Мажу утром/вечером метрогил-гель. Неприятных ощущений нет, но кожа стала шелушиться. Можно увлажнять? Чем? В каком режиме? И еще - метронидазол и в табл., и гель - это правильно? Никак не могу разобраться. Может, поменять на что-то? Или добавить что-то?
3. Состояние кожи: Пропало ощущение опухшего носа (антигистамины не пью) Хотя так уже было - то краснее, то белее. Чуть меньше краснота, вроде. Но щеки все-равно красные. В центре щек, под скулами, на шее и на ключицах, по нижней челюсти от уха вниз были до всех моих новых манипуляций зудящие папулы и пустулы. Сейчас остались только по скулам, на ключицах и шее, чешется, кожа на ощупь и внешне неровная. Заметила - если сильно раскраснеюсь (волнение, духота - основные причины - вот Вам пишу, волнуюсь, краснеют сильно щеки), на след день - эти неровности сильнее чешутся и проявляются внешне. Стараюсь не чесать, но иногда дотрагиваюсь до этих мест - и тогда зуд становится сильнее. Сильно стали видны сосудики мелкие около ключицы. Все-таки - это симптомы розацеа?
4. На всякий случай на диете. Заодно похудею...
5. Умываюсь (смываю косметику - тушь+пудра): глаза - мицелл. раствором Виши, лицо, шея - кипяченой водой, чуть теплой, ватным диском. Переживаю, что от пудры кожа так не очиститься. Может, можно чем-то еще?

Пожалуйста, ответьте.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 14.02.2013, 19:02
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,793
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,797 раз(а) за 10,696 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лечение Вам назначили от розацеа.
Вместо метронидазола внутрь показаны антибиотики тетрациклинового ряда(доксициклин,юнидокс) по убывающей схеме.
Воспользуйтесь поиском.
Наружно метрогил гель-это хорошо.
5.Больше ничего не надо. Меньше контакта с водой.
Увлажнение-биодерма-сенсибио AR,aven-дирозеаль...
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 15.02.2013, 09:50
ied ied вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.01.2013
Город: CСаратов
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 8
ied *
Маленький вопрос

СПАСИБО!!!

Если я сегодня (после 3 дней использования) поменяю таблетки метронидазол на доксициллин? Можно? Не вредно?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.