Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.01.2013, 20:40
sei sei вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.05.2009
Город: Сочи
Сообщений: 14
sei о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
прогрессирующая пигментация лица

Добрый день!
буду рада совету или мнению....

Меня беспокоят пигментные пятна по лицу (сразу отмечу- именно по лицу).
Кожа светлая, волосы светлорусые, загар не "прилипает", если загораю (не специально, просто по ходу)- то могу сгореть, стать красной, облесть и опять стать белой.
Живу в Сочи, солнца, сами понимаете- выше крыши

Прилагаю фото правой щеки-
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

самое большое пятно- я его помню лет с 15.. почему появилось- не знаю.. но оно было одно и как-то не мешало (да и было это больше 15 лет назад уже- что говорили врачи я не помню, но не лечили никак)..

Кожа всегда была белая, ровная, без высыпаний. не кожа, а гордость..
а потом как-то пошло- поехало..

Сначала появилось пятно под самым большим и на переносице.
а за последние 2 года- обсыпало всю.
Всегда была левая сторона (щека) чистая, теперь она в таком же виде, как и правая (я приложу сейчас фото левой щеки, но почему-то фотоаппарат дал сбой- беловатого пятна на виске нет (как витилиго будто бы)..) и самое темное пятно ниже хвостика брови- это родинка

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

СПФ 50 пользуюсь круглый год. сразу как проснулась, минуя все окна, бегу в ванну, после обеда обновляю слой СПФ.. не загораю, если бываю на пляже, то после 19.. но совсем уж не спрятаться от солнца, конечно, не могу..

полагала и полагаю сейчас что левая сторона покрылась пятнами тогда, когда я стала много ездить за рулем- и через стекло кожа хватает солнце.

Самое интересное то, что все отбеливающие средства на мне не работают вообще. Выравнивается тон кожи, становится однороднее, а вот пятна все на месте.
И ладно бы, если бы они не прогрессировали.. но пару месяцев назад пятно появилось на правой щеке...(на первом фото его тоже видно) и не одно, а группа пятен...

до этого пятна шли по скулам.. а вот щеки, лоб- фронтальная часть лица- всегда была идеальной.

Отбеливаюсь месяца 3-4 (в период с ноября по февраль)...
Срединных или глубоких пилингов не делала..
Поверхностных, впрочем, тоже нет-ни в это ни прошлом году (гликолевые, АНА, ВНА)

советовалась с косметологом- эстетистом- советует биоревитализацию с витамином С.
была у гепатолога и гастроэнтеролога- по узи и анализам- без паталогий. (есть отклонения в билирубине и еще понемногу, но не критично)..
прописали попить: урсофальк, ганатон, креон и аципол..

была у дерматолога (пока одного еле нашла- днем с огнем)- диагноз- английская кожа.
посоветовал ахромин..
я им тоже мазалась- ничего с пятнами не происходит...
говорю: может какие скребки, мазки взять.. может это грибок какой..
говорит что не надо.. просто пятна и замазывайтесь дальше

так, а я не хочу замазываться и накладывать почти что сценический гримм, я хочу, особенно летом- махнул кистью с пудрой и пошел, а не три слоя грима..

буду рада советам
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.01.2013, 20:43
sei sei вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.05.2009
Город: Сочи
Сообщений: 14
sei о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
хочу еще добавить что при беременности пятна появлялись (5 лет назад).. но вот ушли они или нет- не помню.. их такое кол-во, что подсчитать уже невозможно
полагаю что что-то ушло, что-то осталось
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.01.2013, 18:57
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,798 раз(а) за 10,697 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.