Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.01.2013, 11:49
SeryiVolk SeryiVolk вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Мск
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 27
SeryiVolk *
Экзема сосков

Здравствуйте

Вот моя ситуация.
В августе 2011 из за прикусывания дочкой сосков за три месяца самолечения докатилсь до экземы. Прекратила кормление на 5 дней и вылечилась дермвейтом. Правда потом раз в неделю накладывала мазь послабей кутивейт и продержались еще полгода.

Сейчас вторая беременность 17 недель. Чувствую легкое покалывание на сосках, а вернее в потовых узелках ореолы. При этом у основания соска мокнутие и покраснение , как при экземе в прошлый раз. Возможно причина этого ношение бюста, сменила разные варианты , хб, тонкие, топы, на размер больше. Но результат тот же. *Если хожу в футболке - все более менее стабилизируется. Подскажите - как мне вести себя после родов, экзема вернется? Есть ли что - то для профилактики сейчас?

В первое кормление вид был кошмарный - месиво, кровь, мокнутие, трещины, ребенку было 1,5лет. Анализы на грибы с сосков брали. Диагноз экзема поставил тогда врач, но для профилактики ничего не советует, говорит как повезет.
После завершения кормления в мае 2012. И в начале беременности все с сосками было нормально. Никакой реакции на белье.

Очень хочу кормить и не понимаю почему экзема возвращается. При том что еще никто не сосет. Вообще кожа груди ( ореолы , сосков) очень чувствительна сейчас и реагирует именно проявлением симптомов экземы как в пршлый раз - зуд и покалывание. Попросила пососать грудь ребенка, сразу же жжение ореол.
Помогите.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.01.2013, 15:08
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,798 раз(а) за 10,697 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Старайтесь меньше мочить, не мойте мылом.
Белье-хлопок.
Выложите фото "мокнутия и покраснения".
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.01.2013, 17:31
SeryiVolk SeryiVolk вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Мск
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 27
SeryiVolk *
Спасибо за ответ, я знаю что не мочить и уже три недели раз в неделю мочу. Белье только хлопок, все бюсты хлопок, но тут дело в прилегании если плотно или вернее вообще наличие то начинается. А в футболке более менее. Но грудь тяжелая и без него дискомфорт. Может гомеопатия или безвредные крема мази хоть для какого то лечения. Я не аллергик. И почему она , маханической природы в прошлом , возвращается.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.01.2013, 18:02
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,798 раз(а) за 10,697 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от SeryiVolk Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ, я знаю что не мочить и уже три недели раз в неделю мочу. Белье только хлопок, все бюсты хлопок, но тут дело в прилегании если плотно или вернее вообще наличие то начинается. А в футболке более менее. Но грудь тяжелая и без него дискомфорт. Может гомеопатия или безвредные крема мази хоть для какого то лечения. Я не аллергик. И почему она , маханической природы в прошлом , возвращается.
Можно бепантен.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.01.2013, 19:54
SeryiVolk SeryiVolk вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Мск
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 27
SeryiVolk *
Спасибо, Бепантен хоть что- то делает для улучшения проблемы с экземой или просто хоть что-то безвредное?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.01.2013, 20:45
SeryiVolk SeryiVolk вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Мск
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 27
SeryiVolk *
Фото не с чем выкладывать, только после ношения бюста все проявляется, больше не ношу. При этом это только последние 3 недели. До этого носила и синтетические , но ничего не было
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 28.01.2013, 16:37
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- экзема сосков-одна из локализаций в принципе для аллергодерматозов, как, например, экзема рук, поэтому рецидивы возможны(аллергены могут быть и пищевыми, как при обычной экземе); для кожи соска, что дермовейт, что кутивейт, слишком "круто", лучше попроще и побезопаснее, например, латикорт/локоид, можно чередовать, день латикорт, день клобейз (эмолент, для смягчения) курсом
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 05.02.2013, 04:09
SeryiVolk SeryiVolk вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Мск
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 27
SeryiVolk *
Здравствуйте. По совету дерматолога Л.С. Я нанесла бепантен (мазь) на здоровую кожу в целях ухода. Не понятно почему через 3-4 часа жесточайший рецидив. В сосках возникло жжение и зуд к вечеру они потрескались и мокнут. Такого не было с момента кормления. Что делать? Я сойду с ума!!! Почему такая реакция? Фото могу прислать только на мейл. К врачу боюсь - эпидемия. Пожалуйста , помогите.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 05.02.2013, 22:59
FBN FBN вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 16.11.2009
Город: г. Гатчина
Сообщений: 1,727
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 731 раз(а) за 699 сообщений
FBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При мокнущих высыпаниях накладывайте влажно-высыхающие повязки с холодным физиологическим раствором (или холодной кипяченой водой), до прекращения мокнутья. Затем, после прекращения мокнутья, попробуйте перейти на 0,1% крем мометазона (коммерческие названия: унидерм, момат, элоком) - 1 раз в день, до разрешения высыпаний.

С уважением, Федий Богдан Николаевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.