Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.01.2013, 15:22
dayrin dayrin вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.12.2012
Город: Кемерово
Сообщений: 5
dayrin *
Стоит ли прекращать прием антибиотиков?

Здравствуйте! Мне 21 год. Меня уже довольно давно мучают высыпания на лице. Первые высыпания были два года назад, через месяца два после того, как я закончила принимать оральные контрацептивы. Высыпания были по всему лицу в виде больших красных прыщей. Которые довольно долго не проходили. Как такового никакого лечения я не проходила, просто наружно мазала разными болтушками, пользовалась масками, зинеритом. После курса использования зинерита все прошло. Где-то через полгода я снова начала принимать КОК, и снова после прекращения приема начинались высыпания, но снова проходили после использования наружных средств, среди этих средств была мазь Синафлан. Теперь я понимаю, что скорее всего обострение высыпаний у меня вызвала именно она. Пользовалась я ей недолго, после улучшений спустя некоторое время после прекращения приема у меня на лице появилось обострение в виде маленьких подкожных прыщиков, спустя некоторое время, по мере их созревания на этих белых прыщиках образовывались маленькие черные точки, из которых потом образовывались красные болючие прыщи. Локализация этих прыще подбородок, над верхней губой, и немного на щеках. Возможно это периоральный дерматит, который начался после Синафлановой мази. Я начала лечение периорального дерматита по предложенной схеме. Принимала Тетрациклин, 500 мг 2 раза в сутки, 10 января будет месяц с момента приема таблеток. Также наносила утром мазь метрогил и вечером мазь эритромициновую. Несколько дней назад начала вечером перед сном умывать лицо дегтярным мылом. Высыпаний стало намного меньше, остались пятнышки от прыщей, новых прыщиков стало появляться намного реже. Особенно улучшения появились после использования дегтярного мыла. Видимо на почве приема антибиотиков началась молочница и мучают головные боли. Скажите, можно ли прекратить прием антибиотиков, но продолжать местное лечение мазями и дегтярным мылом? Или все же перетерпеть и пропить полный курс антибиотиков,ведь после дозы в 500 мг 2 раза, доза уменьшается в половину по схеме, написанной на этом сайте? Я приложу фото 1 фото 17 декабря, другое сделанное 7 января. P.S.: до 17 декабря ситуация была намного хуже весь подбородок был усыпан большими прыщами и подкожниками.))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1030360.JPG
Просмотров: 31
Размер:	769.2 Кб
ID:	41491  Нажмите на изображение для увеличения
Название: PC170266.JPG
Просмотров: 37
Размер:	797.5 Кб
ID:	41492  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.01.2013, 15:23
dayrin dayrin вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.12.2012
Город: Кемерово
Сообщений: 5
dayrin *
Первое фото 7 января 2013, второе фото 17 декабря 2012
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.01.2013, 18:29
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,789
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,795 раз(а) за 10,694 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Вас значительное улучшение,но прекращать лечение нельзя-все начнется снова.
Снижайте дозу а/б. мази продолжайте до 3 месяцев.
На деготь может быть раздражение.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.01.2013, 08:40
dayrin dayrin вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.12.2012
Город: Кемерово
Сообщений: 5
dayrin *
Спасибо большое, буду продолжать!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.