Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.12.2012, 18:22
Nata44 Nata44 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 31.07.2012
Город: Кострома
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
Nata44 *
дерматит на лице

здравствуйте,мне 30 лет,рост 166см,вес 56 кг.Меня с августа месяца этого года беспокоят высыпания на лице красные-вокруг носа,рта и на подбородке.Обратилась к дерматологу,сделали соскоб-диагноз дерматит,но чем он вызван врач задрудняется сказать,направила к терапевту,я все анализы сдала-кровь,билирубин,на дисбактериоз-все нормальные!Дерматолог выписала витамины и гель "флоцета",который я стала применять-высыпания еще больше покраснели и зуд начался.Дело в том,что я сижу в декрете и на ГВ-препараты мне нельзя многие применять.Я не знаю как быть,чем лечить?никогда не было проблем с кожей раньше...посмотрите пож-та фото во вложении.спасибо!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1010771.JPG
Просмотров: 62
Размер:	1.71 Мб
ID:	41042  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.12.2012, 10:13
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- периоральный дерматит, возможно и сочетание с себорейным дерматитом(те высыпания, что вокруг крыльев носа); фото немного сверху, поэтому сложнее определить, что преобладает именно
- если перхоть волосистой части головы еще беспокоит, возможно применение шампуней с кетоконазолом (кето-плюс, низорал и др.)
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=104621
- местно вокруг носа противогрибковые длительной до 1 мес.(гель или крем клотримазол, кетоконазол)
- если все-таки высыпания больше вокруг рта, нет перхоти, корочек, зуда волосистой части головы, тогда ориентир
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=92159
- т.е. возможно местное применение во время беременности и ГВ (кроме первого триместра) метрогил геля; курс не менее месяца или азелаиновой кислоты(азелик, скинорен), эритромицина наружно, т.е. можно начать с одног препарата, но стабильное применение для оценки эффекта не менее месяца
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.12.2012, 14:00
Nata44 Nata44 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 31.07.2012
Город: Кострома
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
Nata44 *
спасибо Вам большое-буду пробовать
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.