Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.01.2012, 10:09
IL_80 IL_80 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.01.2012
Город: Н.Новгород
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 8
IL_80 *
Онихолизис ногтей из-за полипов?

Здравствуйте. В сентябре 2011 в НИКВИ (Нижний Новгород) поставили даигноз - Онихолизис ногтей. Первый ноготь на руке (большой палец) был поражен в 2006 году. Затем ещё оба больших пальца на ногах, второй большой на руке, оба указательных на руке и по одному безымянному на руке и на ноге. Таким образом на данный момент всего 8 пальцев. Системное лечение от онихомикоза начал в январе 2010 года, когда было поражено всего 5 пальцев - два на ногах и 3 на руках. Препараты - Итраконазол, Румикоз, Лак Батрафен, плюс распаривание и чистка ногтей, дизинфекция и личная гигиена обуви, носков и т.д. Вообщем, строго и упрямо выполнял все рекомендации врача-дерматолога. Лечился до июля 2011 года. После того, как после и во время лечения стали поражаться остальные ногти, а также продолжали оставаться пустоты между ногтями и кожей (не затрагивающие кутикулу) и данные бак.посева и соскобов давали отрицательные результаты на грибы, лечение было остановлено. И меня направили в НИКВИ. Там другой врач-дерматолог определил, что моя беда в другом - прозвучало новое для меня слово - Онихолизис. Искать причины я был направлен по 3-м направлениям: 1-Щитовидка, 2-Внутренние органы, 3-Невропатология. 1 и 3 в процессе различных обследований и анализов отпали. "Не прошёл" я гастроэнтеролога: полипы в желчном пузыре, кандиды на языке и при анализе крови на гельминты "положительно" отозвались антитела к аскаридам в тетре 1:100. Как бы там ни было, не сдавая анализ кала 3 раза, курс Вермокса я пропил (6 таблеток за 3 дня), как велел гастроэнтеролог. Сдам анализ на аскариды через месяц. Полипы пока будут наблюдать. Пью уже 1 месяц Урсодекс. Через месяц – контрольное УЗИ желчного. Пустоты под ногтями не уменьшаются. И не увеличиваются. Как мне от них избавиться совсем? "Вылечить" через отрезание вместе с полипами желчный пузырь?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.01.2012, 16:10
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,798 раз(а) за 10,697 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Выложите фото.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.01.2012, 19:53
FBN FBN вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 16.11.2009
Город: г. Гатчина
Сообщений: 1,727
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 731 раз(а) за 699 сообщений
FBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от IL_80 Посмотреть сообщение
... Пустоты под ногтями не уменьшаются. И не увеличиваются. Как мне от них избавиться совсем? "Вылечить" через отрезание вместе с полипами желчный пузырь?
Нет никакой доказанной (и даже гипотетической) связи между онихолизисом и полипами в желчном пузыре.

Это заболевание уже обсуждалось. Используйте поиск по форуму (по слову: онихолизис).

С уважением, Федий Богдан Николаевич.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.01.2012, 09:35
IL_80 IL_80 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.01.2012
Город: Н.Новгород
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 8
IL_80 *
Цитата:
Сообщение от FBN Посмотреть сообщение
Нет никакой доказанной (и даже гипотетической) связи между онихолизисом и полипами в желчном пузыре.

Это заболевание уже обсуждалось.
С уважением, Федий Богдан Николаевич.
Да, Вы правы, заболевание обсуждалось. Но я не нашел в обсуждениях внятного и точного его лечения.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.01.2012, 09:38
IL_80 IL_80 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.01.2012
Город: Н.Новгород
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 8
IL_80 *
Цитата:
Сообщение от Dr.Volgina Посмотреть сообщение
Выложите фото.
Уважаемая Любовь Сергеевна, спасибо Вам уже за то, что заинтересовались моей проблемой, которая очень-очень портит мне жизнь и моё мироощущение в той части, которым оно проходит через мои руки (пальцы). Фото обязательно выложу при первой же возможности
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.01.2012, 12:38
IL_80 IL_80 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.01.2012
Город: Н.Новгород
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 8
IL_80 *
вот фотографии ногтей рук и ног (правда только 6, т.к. села батарея, но по оставшимся 2-ум клиническая картина такая же):
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 20.01.2012, 12:44
IL_80 IL_80 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.01.2012
Город: Н.Новгород
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 8
IL_80 *
Хочу ещё отметить такой момент на картинках (фото): на обоих больших пальцев рук и на указательном пальце правой руки, под ногтями, почти на границе "зоны пустоты" и здоровой подногтевой кожей заметны чёрные точки, а на указательном ещё виден как бы "след кометы" от этой точки, устремившийся к пустоте. И бывает время, когда эти черные точки одновременно с отрастанием ногтя подходят так близко, что их можно подковырнуть зубочисткой. Очень похоже на запёкшуюся кровь. Что это?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 21.01.2012, 14:19
karion karion вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: г. Гомель
Сообщений: 464
Поблагодарили 134 раз(а) за 133 сообщений
karion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkarion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkarion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkarion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Полной уверенности нет, но очень похоже на псориатическое поражение ногтей. Чёрные точки под ногтями - это подногтевые кровоизлияния.

Комментарии к сообщению:
Dr.Volgina одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 22.01.2012, 13:32
IL_80 IL_80 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.01.2012
Город: Н.Новгород
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 8
IL_80 *
ЕСТЬ ТОГДА КАКОЕ-ТО ЛЕЧЕНИЕ ОТ ЭТОЙ НАПАСТИ? ПРИЧИНЫ ПОЯВЛЕНИЯ? ЗАРАЗНО? спасибо.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 22.01.2012, 22:00
karion karion вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: г. Гомель
Сообщений: 464
Поблагодарили 134 раз(а) за 133 сообщений
karion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkarion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkarion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkarion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для окружающих опасности не представляете. Прежде, чем браться за лечение, неоходим диагноз заболевания. Для начала повторно к дерматологу для осмотра кожных покровов, от макушки до пяток. Может что-то прояснится.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 23.01.2012, 08:19
IL_80 IL_80 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.01.2012
Город: Н.Новгород
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 8
IL_80 *
Цитата:
Сообщение от karion Посмотреть сообщение
. Для начала повторно к дерматологу для осмотра кожных покровов, от макушки до пяток. .
Хорошо. Пойду на прием. Но по-моим "поверхностным" наблюдениям - кожа чистая. И я прочитал, что псориатическое поражение ногтей может быть без затрагивания кожных участков. (а аскариды могут так "навредить" ведь от них может поражаться кожа? А ногти - это придатки ей.)
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 23.01.2012, 18:47
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,798 раз(а) за 10,697 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Аскариды не вызывают поражение ногтей,да и диагноз аскаридоза не ставится по анализу крови.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 26.01.2012, 12:13
IL_80 IL_80 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.01.2012
Город: Н.Новгород
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 8
IL_80 *
Тогда, пожалуйста, скажите мне - чем лечить или хотя бы купировать данное состояние, чтоб дальше не распространялось, т.к. ко врачу-дерматологу смогу попасть только через 3 недели по независящим от меня причинам.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 04.04.2012, 14:20
IL_80 IL_80 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.01.2012
Город: Н.Новгород
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 8
IL_80 *
Помогите, уважаемые доктора!!! Прошло уже 3 месяца, а моя проблема только усугубляется. Начал с края поражаться ещё один ноготь на руке. У дерматолога был. Осмотр с макушки до пяток был. Лечу желчный пузырь уже как 3 месяца: стараюсь соблюдать диету и принимаю урососан. А ногти "плывут". И ничего невозможно с этим поделать.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 04.04.2012, 15:49
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,798 раз(а) за 10,697 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Какой диагноз Вам поставил дерматолог? Лечение какое?
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.