Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 19.04.2005, 18:11
la guer la guer вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.04.2005
Город: г. Краснодар
Сообщений: 9
la guer *
Дезадаптация.

Я вот что надумала.
Цепочка привела к дезадаптации.
Но эта штука вторичная. Заостряет акцентуации, вызывает психопатоподобные. Нет.
В последнее время мне всё труднее и труднее. Словно всё время отбиваюсь от чего-то. Если ослабление психики – то это шизофрения.
Т.е., дезадаптация – это цепочка «конфликт-фрустрация-поиск более эффективных способов адаптации или отсрочки». А первичная причина – НЕПРОПОРЦИОНАЛЬНОСТЬ соотношения притязаний и реального уровня.
А неадекватность оценки или реагирования?
КОГНИТИВНАЯ ОШИБКА?
Дезадаптация – потолок человеческого реагирования на конфликт. Так же, как и эндогенная депрессия. Э.д. же связана с тревогой. Моя же тревога – когнитивная ошибка. Многовариантное прогнозирование. У меня оно немноговариантное. Я беру по максимуму. Чтобы заранее настроиться. Вот!!
И ещё, не заносит ли меня ещё где в сторону? Ложная шкала ценностей, например. Я-то всё постигаю логикой.
Сегодня ответила на overdrive «первым попавшимся способом» - неврозом.

Но. Тыкаюсь во все углы дома, на работе, к друзьям, как промокший котёнок. В последнее время ищё лишь этого. Немного тепла! Почему меня нельзя просто пожалеть? Иногда?формально? Немного участия? Почему НЕЛЬЗЯ? Почему я это выпрашиваю, а получаю в ответ холодную беспощадность в лицо?
Потому что сама лишена эмпатии начисто?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 19.04.2005, 19:12
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая la guer!
Вы почитали F 6 - расстройства личности? Что-то для себя подобрали? Чем Вам так шизофрения понравилась? Солидная болезнь???
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.