Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 20.03.2005, 07:34
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Групповая психотерапия требует времени. Месяцы, а иногда и более.
Кстати и психоанализ состоящий из нескольких сеансов - профанация метода.
Знаете Марик, что крайне важно - работа психолога, тренера, ведущего, психотерапевта - это не поиск рецептов, а помощь в осознании проблемы,помощь в преодолении выявленных недостатков, закрепление достигнутого и поддержка в случае необходимости.
__________________
С уважением
Владимир Михайлович Подколзин
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 21.03.2005, 11:28
Марик Марик вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 14.03.2005
Сообщений: 9
Марик *
"Групповая психотерапия требует времени. Месяцы, а иногда и более.
Кстати и психоанализ состоящий из нескольких сеансов - профанация метода". "...что крайне важно - работа психолога, тренера, ведущего, психотерапевта - это не поиск рецептов, а помощь в осознании проблемы..."
Я тоже так думаю. Невозможно сразу избавится от въевшихся привычек и комплексов и те "специалисты", что утверждают обратное, скорей всего лукавят. Те десять сеансов, что я прошел у психолога, не помогли справиться с ситуацией мгновенно, но запустили процесс осознания и восстановления, и основные улучшения происходили и продолжаются уже после, в течение всего последнего времени.

"...помощь в преодолении выявленных недостатков, закрепление достигнутого и поддержка в случае необходимости."
Многое уже осознано и преодолено осталось доосознать, преодолеть и закрепить оставшееся, то, с чем самостоятельно справиться труднее. Вот для этого и требуется помощь и поддержка. Но опять же, нет ничего невозможного для человека выбирающего дорогу. Железная воля и сила разума могут преодолеть все, наверно даже самостоятельно. Когда я это сделаю, то буду знать об этом точно.
Надо искать и что-то делать. Думаю, что сумею найти то, что мне нужно.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 22.03.2005, 22:02
Peters Peters вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.02.2004
Сообщений: 24
Peters этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Марек, здравствуйте.

Если хотите вышлю большую книжку про застенчивость?
Автор Зимбародо - "Как преодолеть застенчивость"

С уважением, Владимир.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 23.03.2005, 16:56
Марик Марик вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 14.03.2005
Сообщений: 9
Марик *
Цитата:
Сообщение от Peters
Марек, здравствуйте.

Если хотите вышлю большую книжку про застенчивость?
Автор Зимбародо - "Как преодолеть застенчивость"

С уважением, Владимир.
Сколько стоит?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 23.03.2005, 20:48
Peters Peters вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.02.2004
Сообщений: 24
Peters этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Шутите? Бесплатно

Здесь лежит электронный вариант:

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

В реале, я её не встречал...

С уважением, Владимир.

Комментарии к сообщению:
bill одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 03.04.2005, 13:29
Аватар для Undina
Undina Undina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.11.2004
Город: Пермь
Сообщений: 43
Undina *
Вы знаете, я тоже застенчивая. Я много раз пробовала избавиться от нее, но мне ничего не помогает. Я даже ходила к психологу. Я думаю, что застенчивость- не болезнь, а черта характера. От застенчивости можно избавиться, если очень захотеть. Тут главное желание. Многие застенчивые люди саим боятся стать более раскованными.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 03.04.2005, 18:35
Philipp Philipp вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.01.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 1
Philipp этот участник положительно характеризуется на форуме
Застенчивочть не является болезнью. Это даже не акцентуация характера. Поэтому, на мой взгляд, пытаться лечить собственно застенчивость медикаментозно - некорректно....
Застенчивость есть поведенческое проявление внутренних блоков, комплексов, страхов...

Поэтому "айда к психотерапевту".....

А если серьезно, то могу порекомендовать гештальт-группы. Это достаточно удачное совмещение групповой терапии, психоанализа (особенно в анализе и разборе защитных механизмов типа отрицания и проекции) а так же гуманистической психологии (особенно, принцип принятия ответственности).

Практически в каждом крупном городе существуют сертифицированные практики, которые ведут гештальт-группы.

В Москве и в Петербурге существуют даже институты гештальта, однако ссылку на них могу дать только с разрешения админа (ибо - реклама).
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 03.04.2005, 20:48
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Методик много и гештальт-терапия одна из них.
У нас есть и интститут психоанализа
__________________
С уважением
Владимир Михайлович Подколзин
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 05.04.2005, 11:58
Марик Марик вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 14.03.2005
Сообщений: 9
Марик *
Цитата:
Сообщение от Undina
Вы знаете, я тоже застенчивая. Я много раз пробовала избавиться от нее, но мне ничего не помогает. Я даже ходила к психологу. Я думаю, что застенчивость- не болезнь, а черта характера. От застенчивости можно избавиться, если очень захотеть. Тут главное желание. Многие застенчивые люди саим боятся стать более раскованными.
Вам проще, вы девушка.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 05.04.2005, 12:10
Марик Марик вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 14.03.2005
Сообщений: 9
Марик *
Цитата:
Сообщение от bill
Методик много и гештальт-терапия одна из них.
У нас есть и интститут психоанализа
У нас - это у вас в Питере?
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 06.04.2005, 07:39
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Угу.
Институт есть, еще бы и специалистов найти
__________________
С уважением
Владимир Михайлович Подколзин
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.