Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 13.04.2005, 15:14
Igra Igra вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.12.2004
Сообщений: 92
Igra этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Unhappy Что это может быть?

Обращаюсь на этот форум, так как не знаю к какому специалисту надо идти. Периодически о меня бывают приступы "беспокойства" .
Ну,например, такая ситуация: Вечер,пришла с работы,дети дома,занимаюсь обычными делами,муж еще на работе. Я знаю,что он придет не раньше 9 часов,но в 21-30 начинаю испытывать легкое беспокойство. Муж звонит в 21-30 с работы и говорит ,что задерживается . Я иду класть младшего ребенка спать и тут начинается жуткий "колотун". Меня трясет так,что стучат зубы,трясутся руки и все тело,учащается стул. Я попыталась разложить для себя по полочкам возможные причины этого состояния,но так и не смогла сформулировать ни одной. Меня очень волнует мое состояние и то,что я не могу справиться с этим ознобом и этим состоянием самостоятельно.
К кому мне обратиться за помощью и что со мной происходит?
Заранее благодарна.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.04.2005, 15:29
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Igra!
Похоже, что у Вас панические атаки. К кому идти лечиться - выбирайте. К невропатологу или психиатру. На диагноз ВСД (НЦД) не соглашайтесь Лечится это легко. Вариант - вегетостабилизаторы или антидепрессанты с противотревожным действием.
Для профилактики (и собственного Вашего спокойствия) можете посетить кардиолога с целью профилактического осмотра.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.04.2005, 16:06
Igra Igra вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.12.2004
Сообщений: 92
Igra этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Aminazinka
Уважаемая Igra!
Похоже, что у Вас панические атаки. К кому идти лечиться - выбирайте. К невропатологу или психиатру. На диагноз ВСД (НЦД) не соглашайтесь Лечится это легко. Вариант - вегетостабилизаторы или антидепрессанты с противотревожным действием.
Для профилактики (и собственного Вашего спокойствия) можете посетить кардиолога с целью профилактического осмотра.
Уважаемая Aminazinka! Огромное спасибо Вам за столь оперативный ответ. Я, конечно же, прежде чем обратиться на форум , попробовала пойти на прием к некоторым врачам по своему разумению. Первым был кардиолог,которая посмотрев экг в динамике ,сделав УЗИ сердца и еще (забыла как называется, когда ходишь целый день с приборчиком,а потом сдаешь его врачу) какое-то исследование, прописала мне попить панангин и посоветовав не волноваться по поводу сердца,отправила к эндокринологу. Эндокринолог нашел узел на ЩЖ, но гормоны в норме и мы просто наблюдаем за узлом. Про панические атаки эндокринолог ничего не сказала. Далее я пошла к психиатру-психотерапевту ,который прописал мне геллариум и сеансы психотерапии( несколько человек сидят в удобных креслах , релаксирующая музыка и слова врача о том,что мы расслабляемся и сбрасываем с себя груз проблем). После этого мне полегчало не на много . Об этом я и сказала своему врачу.После этого он добавил мне гандраксин по 0,05 по1 т*2р/день,но я опасаюсь принимать боясь зависимости от них.Может напрасно боюсь? И по поводу антидепрессантов тоже опасаюсь привыкания. Наверное,это глупости?
Еще раз спасибо Вам.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.04.2005, 16:10
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Грандаксин в таких ситуациях - первое, что приходит в голову. Это как раз и есть вегетостабилизатор. Привыкания не вызывает. Смело начинайте принимать. Только уточнение - принимать грандаксин предпочтительнее в первой половине дня (таблетка утром, таблетка в обед).
Из препаратов, которые могут быть небезупречны в плане привыкания у нас числятся при такой патологии бензодиазепины. Это все таблетки с окончанием на -зепам. Их обычно применяют с осторожностью. Но Вам их не назначили. Так что начинайте лечиться.
PS. Когда штуковину на руку цепляют это называется суточное мониторирование. Суточный ритм сербца посмотрели. Сердце у Вас здоровое, что и требовалось доказать.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.04.2005, 07:48
Igra Igra вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.12.2004
Сообщений: 92
Igra этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Aminazinka
Грандаксин в таких ситуациях - первое, что приходит в голову. Это как раз и есть вегетостабилизатор. Привыкания не вызывает. Смело начинайте принимать. Только уточнение - принимать грандаксин предпочтительнее в первой половине дня (таблетка утром, таблетка в обед).
Из препаратов, которые могут быть небезупречны в плане привыкания у нас числятся при такой патологии бензодиазепины. Это все таблетки с окончанием на -зепам. Их обычно применяют с осторожностью. Но Вам их не назначили. Так что начинайте лечиться.
PS. Когда штуковину на руку цепляют это называется суточное мониторирование. Суточный ритм сербца посмотрели. Сердце у Вас здоровое, что и требовалось доказать.
Уважаемая Aminazinka !Спасибо Вам за Ваши разъяснения по поводу грандаксина. Завтра я начну принимать его. Надеюсь,что поможет.
Еще раз огромное Вам спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.