Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.09.2008, 12:47
Aleksandr76 Aleksandr76 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 08.09.2008
Город: Киев
Сообщений: 1
Aleksandr76 *
Подскажите пожалуйста

Здравствуйте!
У меня жена на 5 месяце беременности. 8 лет в браке. Как она мне говорит я ее перестал устраивать во всех отношениях и настаивает на разводе. 8 лет жили душа в душу пока она не забеременела. Что мне делать?
С уважением,
Саша.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.09.2008, 13:52
Shadrov
Гость
 
Сообщений: n/a
На это у женщины должны быть какие-то действительно серьезные основания. Чтоб их прояснить необходим подробный разбор ваших отношений. Если же таковых оснований нет, то нужно попробовать сгладить эмоциональную напряженность и переждать. Для любой женщины беременность и предстоящие роды - это большое событие с массой перестроек - гормональных, физиологических, поведенческих, социальных и т.д. Часто это период первого переключения своего внимания и заботливого отношения с мужа на другого человека. Если говорить очень упрощенно, то женщине бывает трудно сразу разделить любовь к мужу и любовь к ребенку - это довольно болезненный этап с возможным охлаждением отношений с мужем. Замечу, что это всего лишь мое первое впечатление и для действительно корректной оценки ситуации необходим визит к специалисту.
В любом случае, не идите на поводу у эмоций. Хотя бы любовь мужа для женщины должна быть постоянной величиной, чем-то стабильным, рано или поздно она это оценит. Следует вести себя безукоризненно, ответственно, спокойно. Попробовать вывести на рациональное обсуждение ситуации. "Я понимаю, что тебе тяжело, что наши отношения несколько разладились, есть проблемы. Но я тебя по-прежнему люблю, очень жду рождения ребенка и уверен, что со временем мы уладим все разногласия. Просто у нас сейчас непростой период и расстаться будет малодушием, необдуманным поступком, это худшее, что мы можем сделать для ребенка. Давай лучше подумаем, что нам стоит изменить в себе и в наших отношениях".
Но нужно знать, что это может быть и не просто сложный период. Возможно, у вашей супруги какое-то эмоциональное расстройство, болезнь. Лучше обратиться к врачу или психологу очно. Возможности он-лайн консультации очень ограничены.

Комментарии к сообщению:
ErickRed одобрил(а):
doctor101 одобрил(а): толково,грамотно и понятно.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.