Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.08.2008, 23:58
lelele lelele вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 8
lelele *
Агрессия, раздражительность, мизантропия.

мне нужна помощь.
Сегодня я подумала: хорошо бы я сошла с ума. Это бы все объяснило.
Но я (наверное, все же, к счастью) пока в своем уме. Но какое-то разрушение внутри меня идет.
Выражается это прежде всего в агрессивности и раздражительности. Все вокруг что-то мне должны.
Еду на работу - ругаюсь трехэтажным матом: этот такой-сякой не уступил, тот еще хуже плетется еле-еле, те неудачники, едут в ряду, который движется медленно (тут вообще не понятно: чем они-то мне не угодили?).
На работе идиоты, в магазине заторможенные, все тупые, глупые, одна я умная и в белом.
Дома я ничего не делаю: не мою посуду уже пару месяцев, не убираюсь, постельное белье не меняла месяца 3 - оно воняет. Одежду кое-как стираю, потому что не хочу вонять сама. Опять же, чтобы не вонять моюсь по утрам, хотя голову стала мыть гораздо реже, мне почти все равно, когда волосы становятся сальными. Мне стыдно все это писать. Но это правда.
В отпуск не хочу, точнее, хочу не работать, но никуда ехать отдыхать не хочу. В выходные лежу на диване уткнувшись в телевизор или катаюсь на машине по городу (опять кругом идиоты). Книжек не читаю, а всего пару лет назад читала по 2-3 книги в неделю. По тв смотрю либо Дом-2, где ес-но все идиоты. Когда он начинает раздражать меня сверх меры, переключаюсь на детективные сериалы. Деградирую. Память хуже. Внимание рассеяно.
Живу одна. Семья: мама и брат. Мама в соседней области, в 5 часах езды, брат совсем далеко. К маме езжу раз в 3-4 месяца. Раньше ехала с удовольствием, мне у нее хорошо было. Сейчас уже больше месяца не могу собраться, не хочу. Был кот, кота увезла к маме.
На работе ни с кем не общаюсь. Мне настолько противна эта компания, что я даже не хочу сближаться ни с кем. Пришла туда работать не по желанию, а лишь бы сбежать с прежней работы, где тоже были одни идиоты. И с первой секунды хочу отсюда уйти. Хотя меня здесь очень ценят и повышают. Зарплата у меня прекрасная. Но работать все тяжелей, потому что целыми днями не могу заставить себя работать - сижу в интернете: читаю какие-то блоги, всякую чушь. А потом приходится в авральном порядке доделывать работу. Но качество от этого не на высоте (хотя для этой компании этого качества за глаза - настолько низок общий уровень).
Все мое общение - это знакомая с прежней работы, общение виртуальное. Но и тут у нас мало общих интересов, общение в основном на профессиональные темы, мы специалисты одного уровня и по большей части разговор сводится к тому, что я рассказываю об очередной идиотской выходке моего начальства.

Я пишу "тупые", "идиоты", но в то же время я прекрасно осознаю, что это просто люди. Вполне нормальные. С недостатками, но и с достоинствами. А "тупыми" они становятся от моего к ним отношения.

Мой сегодняшний день:
По дороге на работу передо мной ехал сначала один идиот, который медленно трогался и разгонялся, пропуская всех перед собой, потом другой такой же, потом меня не пропустили сразу в тот ряд какой мне нужно было - наверняка импотент. Припарковалась я так, что усложнила въезд во двор. На работе получила 5 писем, на 3 из которых ответила с вежливым сарказмом. Начальник даже обиделся на мой ответ, но я высказалась еще жестче.
После работы я обнаружила мою машину, обклеенную всю гневными записками и с двумя спущенными колесами. Пока я ждала техпомощь (у меня даже насоса не оказалось) я сидела и думала: я опустилась уже настолько, что если это не дно, то оно где-то рядом. Как стыдно. Стыдно именно за эту парковку в стиле "да пошли вы все". Потом ес-но жалость к себе, хотелось поплакать и не смоглось. Остановилась на заправке и выпила пустырника. Пыталась не ругаться с соседями по дороге – через пару минут забывала и опять: куда ты лезешь, козел!

Что мне делать?
Я превратилась в какую-то овчарку. Готовую перегрызть глотку каждому. И в то же время внутри меня такая апатия – я ничего не хочу. Какая-то жирная неудачница, которая холит и лелеет свою мизантропию.
Но еще я не хочу, чтобы это продолжалось. Хочу жить нормально. Я же не была такой. Я же была вполне цивилизованным человеком, вежливой и внимательной.

Я не знаю, какой помощи я жду.
Наверное это прозвучит слишком театрально, но я гибну. Вязну в болоте.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.08.2008, 18:11
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый день!

Вы уже обращались в раздел эндокринологии, Ольга Юрьевна давала вам некоторые рекомендации по обращению к очному врачу - какое положение дел на настоящий момент?

Но если в предыдущее обращение вы писала, что "пока не теряете надежды", то теперь создаётся ощущение, что надежда уже почти что потеряна.

Есть несколько возможных направлений, которые могут в принципе сочетаться.

Первое - это исключение и при необходимости лечение соматических проблем.
Второе - это возможно обращение к врачу-психиатру для исключения/подтверждения диагноза депрессии и при необходимости (и желании с вашей стороны) назначение медикаментозной поддержки.
Третье - некоторая психологическая работа с вашим внутренним миром, в первую очередь направленная на то, чтобы постараться разобраться с вашей эмоциональностью, вашим острым реагированием на различные внешние раздражители - как снизить эту взрывчатость и при этом как можно было бы использовать эту не совсем уместную эмоциональность "в мирных целях" - например для борьбы с апатией.
В Москве все эти виды помощи доступны.

Если хотите, можете дополнительно пройти тесты и опубликовать результаты.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.08.2008, 22:28
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Очевидно, что есть депрессия, причем не в легкой форме. Присоединяюсь к мнению Петра Юрьевича - нужна консультация врача, скорее всего назначение антидепрессантов, и, затем, психотерапия.

Комментарии к сообщению:
Lyubimova одобрил(а): Нужна консультация врача!!!
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.08.2008, 14:42
lelele lelele вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 8
lelele *
Пётр Юрьевич, Сергей Иванович, спасибо за ответ.

1. С эндокринологом встречалась два раза. Ничего у меня она найти не смогла. Небольшие отклонения в щитовидке, не более чем у основной массы людей. А мне так хотелось списать все свои проблемы хотя бы на эндокринологию. Вроде как это болезнь, а я не виновата.

2. С врачом-психиатром я совсем не представляю, как быть? Прийти в районную поликлинику на прием? И заявить, что у меня депрессия? Смахивает на симуляцию или ипохондрию. Или начать рассказывать долгую и утомительную историю своей жизни? Или не районный, а врач из клиники. Тут совсем растерялась, где их ищут? В первую попавшуюся идти не хочется. И если уж совсем честно, то страшно. Потому что психиатр в моем сознании – это уже болезнь, сумасшествие. Понимаю, что это далеко не всегда так, но вот сидит такая уверенность внутри.
А это будет корректно попросить здесь рекомендовать мне подобного специалиста? Так хоть есть надежда, что специалист правильно поймет, почему я к нему пришла.
И медикаменты меня тоже пугают. (Что-то меня стало много всего пугать).

3. Вот психолог – это уже спокойней воспринимается. Что-то такое я и думала предпринять. Но и тут сомнения опять же. Как этого психолога найти? Просто у меня был опыт общения с психологом давно, уже больше 10 лет назад. Не очень удачный. Мне было сказано с возмущением, что я устраиваю детсад в попытках привлечь к себе внимание. Кто бы сомневался. Конечно, именно внимания мне и не хватало. А что с этим делать «специалист» рассказать не потрудился. (Блин, вспомнила это и прям слезы из глаз брызнули).
Понятно, что в Москве сейчас всевозможных психологических центров полно. Но как выбрать? Ходить ко всем подряд?


Результаты тестов. Не очень радостные.

Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии
Степень выраженности депрессии: 23 баллов
Вероятно, есть причины причины для беспокойства. Задумайтесь...

Торонтская алекситимическая шкала
не работает.

Опросник для выявления панических атак
Результаты обработки теста:Интерпретация результатов:
Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).

Шкала эмоциональной возбудимости
Результаты обработки теста :Эмоциональная возбудимость (в стенах): 8
Интерпретация результатов:Полученные баллы свидетельствуют о высокой эмоциональной возбудимости. Рекомендуем проконсультироваться у специалиста.

Индивидуально-типологический опросник (ИТО)
Результаты обработки теста для: Л
Ложь: 1
Аггравация: 3
Экстраверсия: 1
Спонтанность: 5
Агрессивность: 6
Ригидность: 4
Интроверсия: 8
Сензитивность: 4
Тревожность: 6
Лабильность: 3
Интерпретация результатов:
У Вас имеется достаточно выраженное заострение определенных черт характера, что приводит к психологическому дискомфорту и психической дезадаптации. Рекомендуется консультация специалиста.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.08.2008, 15:23
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну результаты тестов честно говоря кажутся мне хотя и выходящими за границы нормы, но не самыми пессемистическими. В том, чтобы эти результаты могли измениться, многое зависит в первую очередь от вас самой.

Но тесты - это всего лишь тесты, надо разбираться очно с тем, что же с вами на самом деле происходит.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.08.2008, 16:31
lelele lelele вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 8
lelele *
С результатами может быть подвох. Я умею угадывать "правильные" ответы. Не намеренно.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 23.08.2008, 23:23
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тем не менее, необходим очный визит...
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.